Меня это коснется как раз только из-за фильмов и музыки. Ну еще нужно будет следить за собой, что бы случайно не выкладывать ссылки на пиратский контент, вдруг посадят :D.
А вот я очень даже за то, чтобы вконтакте прищучили. Ведь речь идет не только о пиратстве, но и о порно, с которым они ничего не делают. Все-таки сайт для всех возрастов и таких вещей там быть не должно, тем более, что алгоритмы распознавания давно разработаны и внедрены во многие сайты.
Опять та же песня. Кто хочет найти порно — запросто найдёт его и без всякого Вконтакте, а кто не хочет, имеет столько же шансов случайно с ним столкнуться, как если бы просто инет сёрфил.
Ну давайте теперь порнуху на сайте минобразования или школы размещать — все равно ведь найдут.
Почему-то крупные видеохостинги задумываются об этом и что-то предпринимают, а разработчики вконтакте даже не думают бороться с этим.
Вам-то от этого что? Или вы каждое утро начинаете с поиска по контакту «анальные малолетки 9», и обнаружив кучу прона в выдаче, грязно выругавшись, дрочите и в унынии идете на работу?
Имхо, зря человека заминусовали. Вконтакте реально уже надо прищучить каким-то образом, заставить хоть немного думать об ответственности. Дело не в порно как таковом, а в том, что оно там совершенно бесконтрольное, как и остальной контент. В итоге получается что-нибудь вроде этого — http://kp.ru/daily/25716.3/914323/.
Хрен с ней, с обычной порнухой — это действительно не проблема. Но когда вконтактике или на каком-нибудь другом сайте безбоязненно сидят педофилы и другие извращенцы, общаются, выкладывают свое домашнее видео — это, блеать, ненормально, я считаю.
Извините, может быть, немного не в ту степь коммент, но у меня дочка растёт, и на такие вещи всегда очень болезненная реакция.
Ну типа надо бороться не со следствиями (CP), а с причинами (сами педофилы).
Толку-то закрывать площадки, если создать новую — дело пары дней, максимум.
Правильнее «позакрывать» этих людей.
а в чём проблема, действительно борьба со следствиями. вот же, педофилы, все как на ладони, чуть ли не адресами и телефонами — приезжай, суди, сади, даже напрягаться особо не надо. нет, корень зла, оказывается, во вконтактнике.
Да нет, корень зла, конечно, в мили полиции, которая ни хрена не делает. Если смотрели тот ЖЖ, ссылку про который я выше давал, то девчонка собирает прямой компромат из контакта, оформляет заявления, и… все спускается на тормозах.
Но с вконтакта это часть его вины/ответственности не снимает. На этом сайте же столько школоты сидит, переписывается, что для тех же педофилов — рай. Прикрыть для уродов эту лавочку (не сам сайт закрывать, а обязать модерировать его в этом направлении) — и уже можно много судеб спасти.
Открыть новый ресурс — дело пары дней, говорите? Какой-нибудь говнофорум, где они между собой будут переписываться — да, конечно. Но такого мощного инструмента по поиску жертв у них уже не будет.
Подборка, кстати, там весьма и весьма посредственная, несмотря на огромное количество плюсов.
На самом деле существует немало блогов и форумов (при том, успешно находимых через Google при поиске конкретных наименований), где выкладывают любой востребованный порноконтент на файлообменники.
Ну, там есть Cynic (кроме последнего EP), Arcturus (правда, только один альбом, и далеко не лучший), Spiral Architect, Waltari (увы, далеко не все альбомы — например, нет потрясающего Yeah! Yeah! Die! Die!), Aghora (один альбом из двух). Правда, нет, например, OSI, Thy Catafalque и Universum.
В общем, по относительно непопулярной музыке тоже всё не совсем печально. Хотя есть куда расти, безусловно.
Нифига подобного. Знакомый в свое время очень серьезно занимался этой проблемой, ВКонтакте порнография в разы доступнее, чем в остальном интернете. Особенно для тех, кому ее смотреть рановато, но круто. Во-первых, потому что находится в пределах соцсети (а для очень многих она и есть интернет, она и яндекс «скачать реферат»). Во-вторых, потому что ни намека на заморочки с СМС, «установи кодек» и т. п.
Я уж молчу о хрестоматийном в определенных кругах кейсе с маленькой девочкой, решившей посмотреть мультики про кисок %-)
Да откуда же вы все знаете что порно в контакте доступней, что в отличии от контакта, в других местах его нет. И уж совсем глупая мысль что дети не найдут порно в другом месте. Ага. Дети(!) не надут(!) порно(!) в интернете(!).
Согласен, я тоже полностью за.
И главная тому причина не терабайты видео и музыки, а элементарное поглощение туда людей.
Я буду смотреть и смеяться, как хомячки пользователи начнут ныть, что прикрыли музычку и видео на их любимом вконтакте, ведь у большинства сразу пропадет интерес к этому ресурсу, ведь там больше нечего будет делать. С группами, к сожалению, ничего сделать нельзя. Хотя они убивают мозг, и это основная причина зависимости большей части населения вконтакте.
Но, пусть начало будет таким. Посмотрим, какой пойдет отток пользователей
Хм… Дайте подумать, мои любимые сайты…
Кажется, их нет. Я нигде не сижу сутками, не убиваю часы своей жизни.
Хотя нет, постойте. Есть парочка. Да вот их никогда не прикроют, т.к они расположены на моем сервере и доступны только мне, потому как их я разрабатываю.
Согласен, что прикрыть могут многое. Но мне на это будет плевать. Я двумя руками «за чистый интернет».
Да, запереться у себя кладовке — наверное, самый эффективный способ борьбы практически с любой угрозой внешнего мира.
Неудивительно, что вы не видите в социальных сетях иной пользы, кроме как быстрого доступа к видео и музыке.
Оставьте свой снобизм. Вокруг вас — живые люди, а не одни только тупые хомячки, убивающие себе мозги из-за ужасных зависимостей. Далеко не все «убивают часы своих жизней» в сети, далеко не всех интересует одно только прослушивание музыки и просмотр фильмов. Не ровняйте всех окружающих под одну гребенку — даже если лично вам по какой-то причине не повезло с окружающими.
Идём в ваш профиль. Там находим ссылку на aion.ai-factory.ru. Переходим по ней. Там видим «Мы Вконтакте». Переходим, опять-таки. Смотрим на список администраторов. И, к огромному удивлению, обнаруживаем человека, чьи дата рождения и город совпадают с датой рождения и городом из вашего профайла.
Так что, таки да, насчёт мозга вы чертовски правы.
Я же не говорю, что считаю порно злом. Я говорю, что в социальной сети оно неуместно. А значит и быть его там не должно. Неужели кто-то с этим не согласен?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесьНЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да, порно-индустрия Японии очень продуктивна… :-3
Количество выпускаемых порнофильмов (заветное слово «JAV») поражает воображение, если принимать во внимание то, что производятся они исключительно в Японии и по большому счёту для внутреннего рынка.
Да все норм. Просто настанет эра закрытых элитных ресурсов и всепоглощающего правового нигилизма среди пользователей Интернета, ибо закон окончательно потеряет свой авторитет и будет полагаться исключительно на насилие.
Так уже есть. Закрытые торрент трекеры, где сериалы появляются через несколько минут после окончания трансляции по телику, а музыка иногда до официального релиза. Там высокие скорости, люди раздают скачанное и закрыть их сложнее чем тот же piratebay.
со своими отличительными чертами--модераторами-прапорщиками, высосанными из пальца «правилами оформления», заоблачными требованиями «сидировать 25/8/367»
бывает, что именно нежелание «вступать в г...» такого рода стимулирует людей повернуть свой взор к лицензионной продукции
Вам наверное просто не везло с приватными трекерами. Большинство из них вполне адекватны. Правила сидирования везде стандартны (2.0 рейтинг или 3 суток), правила оформления в общем тоже.
Самый лучший способ, если нету знакомых с инвайтами, это попасть в пиратские комьюнити типа www.thepiratesociety.info
Там регулярно раздают инвайты на приватные трекеры. Но надо быть активным мембером, с хорошим каналом и статистикой положительной на других трекерах.
Есть еще www.torrent-invites.com
Там инвайты похуже, но получить проще.
Насчет игр — tapochek.net. Закрытый трекер, на котором иногда приоткрывается регистрация. Это не сцена (это надо понимать), поэтому оперативность не в первые минуты с момента появления на свет. Однако большинство релизов в итоге имеют крайне приятное содержимое — грамотно перепаковано, выбор перевода (в т.ч. и сочетания титры / озвучка), интегрированные DLC, вшитая таблетка, разбито по iso-шникам для записи на DVD.
Из минусов — когда на время открыта регистрация, совершаются набеги школолоты, которая потом там и остается. Как результат, зачастую общение на форуме затруднительно, ибо неадекваты.
Эти правила дают положительный эффект, как правило. Посмотрите на замечательное оформление раздач на what.cd и сравните его с помойкой рутрекера — какие попало форматы, в том числе и без разбития на треки, теги с опечатками, либо обрезаны до определённой длины, либо вообще отсутствуют…
Инвайты на демоноид валяются на каждом углу. Сложно найти пользователя интернета, у которых их не было бы.
Я когда-то раздавал их, сейчас забил — всё равно они никому не нужны.
Опять поехали про супер элитарность, люксовость и крутизну. Не верю!
Пару лет назад wtah.cd считался супер элитным, все хотели туда попасть, все поддерживали
рейтинг[1] и кричали что там появляются диски за месяц до релиза и можно найти что-то
супер редкое. Rudy Linka например весь что ходит по интернетам, это моих рук дело (я сам
лично 4 диска оцифровывал и раздавал), но что-то я не вижу там ничего супер редкого и
интересного.
В общем, не верю я в то, что закрытые трекеры, и вообще закрытые элитарные системы, могут
победить.
Footnotes:
[1] сам по себе рейтинг это уже пирамида, а как известно, все пирамиды существуют пока
имеется рост. В той модели что вы предлагаете трекер будет появляться, развиваться,
набиряя популярность, потом его замети RIAA и убъет его, ибо он стал слишком большим, а
ему таким нужно становиться, рейтингс!
Ни один толковый трекер не растет до неконтроллируемо больших размеров. Например hd-torrents.org не открывал регистрацию уже четыре года. Все новые регистрации с инвайтов, плюс раз в полгода вычищаются неактивные аккаунты. Количество пользователей остается примерно одинаковым.
В случае приватных трекеров больше не значит лучше. Достаточно достичь какого-то комфортного количества пользователей, плюс обеспечить стабильный приток релизов и все… Трекер будет жить много лет и никакие копирасты его не заметят.
0day релизы давно личат в торрентах, а больше контенту из серии «до официального релиза», пожалуй, неоткуда взяться.
Подскажу один занятный трекер — The Traders' Den, где активно шарят всевозможные концертные записи. Думаю, большинству любителей официальной/легальной продукции такое изобилие даже и не снилось.
Посмотрел список MPAA. Вот объясните мне, почему люди в документах не пользуются выравниванием текста по обеим сторонам? Это же читать неудобно!
Да и сами описаловки фееричны: Rutracker.org – Russia. This BitTorrent portal was launched in response to the takedown of Torrent.ru by the Russian criminal authorities.
Мало того, что старый адрес написан с ошибкой, так еще и криминальных авторитетов откуда-то взяли…
Правильно вам подсказывает ваше чутьё. Действительно, происходит что-то не то.
То людей во имя мира убивают, то свободу насильно насаждают…
А всё потому, что в США не государство принимает законы, а группа лиц в своих корыстных целях.
Никакой социальной составляющей, в отличие от государства, их мотивы не отягощены.
(И после этого они рассказывают киносказки про русскую мафию!)
Также они грозят Taobao как самому главному b2b и b2c торговцу контрафактной видео и аудио продукции а также 7 километр в Одессе и пр. интересная пдфка советую почитать.
Киевскую Петровку упомянули, Барабашово в Харькове, Маяк в Донецке. Странно, вроде как самые крупные города, домашний интернет должен быть протянут повсеместно…
Ну, поделом ему…
«Оффлайновое» пиратство было целесообразно где-то до середины 00-х, когда широкополосный доступ пошёл в массы. Да и вообще, пиратский контент за деньги и пиратский контент в свободном доступе, пусть и ограниченном — две очень разные вещи. ;)
Ну есть же технолгия доставки демократии с помощью крылатых ракет, тоже самое будет и с авторскими правами. «США ввели войска на территорию Украины для защиты авторских прав»
Вот вы смеетесь, а вот статистика говорит о том, что множество людей не смогут найти вконтакте.
P.S: Статистика взята из Яндекса, но я предполагаю, что у Google схожие цифры (google дает только частоту запросов, а не их количество).
Ну да. А ещё бывают SMS center, SMS gateway и так далее. Так вот, когда говорится просто SMS — подразумевается весь этот сервис. А если имеется в виду сообщение этого сервиса, то так и нужно говорить «SMS сообщение».
P.S: Я не говорю о том, что «смска» стало вполне себе самостоятельным словом, речь сейчас не об этом.
НУ что смеяться, сам гугл не справится с такой задачей. ну скроет он прямые ссылки. Косвенные останутся. Да и пользователи которые в ручную не могут ввести адрес сайта, маловероятно до гугла добираются. яндекс их профиль*.
* — Личные статистические данные по обращениям пользователей.
Я действительно хочу посмотреть, как какие-то там пендосы собираются бороться с вконтактиком. Надавить через Путина ручонки коротковаты, бунт хомячков нам здесь не нужен. Блочить вконтактик в гугле — это в первую очередь ударит по гуглу же и всяким там хромам. Через VISA? Киви радостно потирают руки:)
В общем будет шоу.
Вот кстати насчет визы сильно погорячились. Российские банки строго подконтрольны правительству и просто физически не смогут запретить какой-либо перевод по указке вашингтонского обкома. Да и собственно сама виза (как организация — союз банков) ничего о факте перевода не узнает, ибо всё же банковская тайна.
«сайты со ссылками» — SOPA запретит Google/yandex, и предпишет гуглу запретить гугл? Они ведь главные пираты.
«отключать им финансовое обслуживание (рекламная сеть Google)»
Adsense сам запрещает размещать рекламу даже на «сайтах со ссылками» на mp3/видео, кроме себя любимого гугла. Это написано в правилах, и аккаунт после этого блочится. Без всяких Sopa пират Гугл не даёт зарабатывать другим пиратам.
Они там в рамках SOPA в том числе обсуждали фильтрацию DNS-запросов, например. В смысле, давать юзерам доступ только к днсам провайдера, а он просто не будет резолвить домены из списка.
Ну и вообще SOPA предусматривает ответственность ISP за юзеров, соотв. ISP будут юзеров прессовать по самое не балуйся, чтобы самим по голове не получить.
В общем, если SOPA пройдет, в США станет очень несладко интернет-пользователям.
А учитывая, что США имеет талант навязывать свои законы всем вокруг, SOPA в течение нескольких лет может припереться и в Европу, а там уже и до нас недалеко.
Mutino Market
–
Moscow, Russia. At least ten kiosks sell counterfeit discs openly in this
market despite successful enforcement actions which closed 29 kiosks in late 2
Правильно ли я понимаю:
1) Если сервер находится не на территории США, то пользователям на территории РФ и других стран, от этого ничего плохого не будет.
2) Если мы находимся не в США, то пользователям на территории РФ и других стран, от этого ничего плохого не будет.
«ВКонтакте» и другие сайты, которым грозит SOPA