Pull to refresh

Comments 39

К нему ещё монитор придётся искать…
image
Бамбуковая мышка с клавиатурой уже есть )
На фото справа это только внешний привод? Если да, то его можно было и потоньше сделать на мой взгляд.
Вообще тема компьютер как элемент интерьера мне очень нравится. Уже порядком надоели громоздкие системные блоки и переплетения проводов.
Я думаю можно также делать моноблоки. Взять монитор побольше, ту же Mini-ITX плату, беспроводные клаву, мышку, wifi и поместить в красивый самодельный корпус.
Вы только что iMac придумали. А вообще мой вариант это когда у тебя легкий нетбук, а приходишь домой, втыкаешь где нить за монитором в док-станцию и у тебя сразу +1 жесткий диск на 2Tb+ 4 гига оперативки+более мощная видеокарта, доп ядра процессора ну и конечно монитор на 30 дюймов, клавиатура и мышь. В итоге имеем нормальную повседневную производительность при низком уровне потребления где угодно, и повышение производительность для любых игр или работы с графикой.
мне кажется стоимость такой систему слегка превзойдет стоимость мощного ПК с монитором в 30 дюймов и ноубука(ультрабука) по отдельности.
Единственное что имело бы смысл в это связке — что учетка на ноуте окажется той же самой что и в ПК.
Пришел домой, кинул ноут на полку, а он тебе синхронизировался и всё уже работает на Большом ПК.
вы только что придумали iCloud ))
Синхронизация в данном случае не всегда хорошо. Например пришел к гостям. Поставил нетбук и можно на огромном экране смотреть фильм. Но синхронизировать жесткий диск или копировать FullHD BlueRay фильм на 20 гигов это издевательство. Тоже самое и дома — скачал где то много больших файлов или с флешки копировал у кого то отснятую свадьбу или встречу, зачем тратить место при синхронизации если можно использовать оба хранилища. В таком случае конечно можно например сразу с устройства принимать при работе по воздуху. Но тогда надо подключать к сети.
И вообще большой вопрос, что дешевле — 2 устройства: нормальный нетбук для мобильной работы и мощный компьютер, или устройство которое может превращаться из одного в другое?
Причем мы же наращиваем мощности и в итоге используем нетбук с присоединенными ресурсами, а не ресурсы отдельно. Мне например часто жаль, что я сижу за нетбуком, рядом комп, а ресурсы простаивают, или наоборот. Пусть и нетбук в 4 раз менее мощен компа, но с него можно получить прирост например при кодировании видео в 1/4 раза!
Про моноблоки от apple и других знаю. Имел ввиду DIY моноблоки на базе обычных мониторов и обычных плат.
>>красивый самодельный корпус

Знаете, я тоже когда-то хотел самодельный корпус сделать. Эпопея продолжалась с полгода наверное. Сначала экспериментировал с корпусами от бытовых DVD — не подходили по толщине, зато были слишком широкими (кстати начинки там всего с две-три кредитных карты). Потом был куплен пластиковый корпус для радиоэлектронных изделий. Получилось очень компактно, с толстую книжку размером, но не особо красиво, и в пластике перегревалось все. Потом была куча экспериментов с радиаторами. А закончилось все маленьким китайским корпусом за 1000р, который оказался дешевле и на порядок лучше самодельных.
Может руки не из того места растут, но с самодельными корпусами я завязал надолго.

Те что на картинки конечно выглядят шедеврально, но не под всякий интерьер подойдут.
Слишком дизайн напоминает на концепцию корпуса от BMW (был обзор на хабре)
Здесь получилось стильно, но как показала моя практика (на примере этого корпуса от BMW), все эти «рюшки» (как на верхней фотке справа) очень активно собирают на себе пыль и если постоянно не протирать, будет некрасиво.
А огнетушитель к нему прилагается?
да, вот мне тоже интересно, как там обстоят дела с охлаждением
Да даже малейшая искра — деревянный корпус загорится. Я бы побоялся такой включёным оставлять, когда дома никого нет.
Что поделать, красота требует жертв.
внутри фольгой обклеить можно
Вообще-то существуют специальные пропитки для древесины, делающие её негорючей.

Да и с вентиляцией всё должно быть неплохо: судя по фотке весь низ может быть сделан решётчатым, как и верх, т.е. поток воздуха само-током фигачит снизу вверх, охлаждая компоненты.

P.S. Но лично мне результат тоже не нравится. Комп «под дерево» — это не моё.
Угу, давайте, попробуйте «малейшей искрой» разжечь костер из таких деревяшек. Даже не обуглятся.
От дядек, у которых офис под дерево, отбою не будет!
А мне не нравится такой дизайн. Никогда бы не купил такую страсть…
Мне очень интересно где у него питальник? :)
По всей видимости, у него внешний блок питаня дающий 12V(типа ноутбучного), а внутри преобразователь на 5V и 3.3V.
Судя по всему, на фотке, где вид сзади — верхний разъём на торце, как раз — для питания.
Видимо так, но удобнее его приспособить для наушников…
Для наушников — подойдёт, зелёненький, на расстоянии, примерно, в пяти сантиметрах.
А вобще — он должен быть спереди, если уж.
Этим летом видел нечто слегка похожее в обычной аптеке на Украине. Только из того что мне было видно это монитор+клавиатура+мышь, тоже все под дерево было. В том интерьере весьма неплохо выглядело, но чтобы домой, ни ни (:
Бабушка оценит. Подскажите, где ещё найти стильный ковёр?
Вентиляция устроена ещё и так, чтоб пыль со всего стола всасывал.
Всё это очень красиво. Но ведь без проводов всё это выглядит, а провода имеют свойство обьединятся в кланы, и танцевать в узлы. А это очень портит вид :)
UFO just landed and posted this here
Мне мерещится или у него и правда COM-порт выведен рядом с VGA? o_O
Мне вообще кажется что это рендер и банка с колой смотрится как мертвая
UFO just landed and posted this here
Очень интересно посмотреть, как он выглядит, когда в него воткнуты провода. Сам-то он по себе смотрится классно, но вот обилие разных разноцветных проводов с коннекторами а-ля 90ые могут сильно испортить вид.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings