Pull to refresh

Comments 34

PhpStorm 4.0.3 build 117.746,
Ubuntu 12.10 x64,
Look and feel: GTK+
Структура кода и дерево проекта как были — так и остались неокрашенными, а вот TODO как-то страшно начал выглядеть.
А задумка отличная.

Возможно не установлен плагин Color IDE, который как раз и должен окрашивать деревья. Или как вариант он не заработал на вашей системе, что хуже. Как вариант: в комментариях к моему предыдущему посту кажется было несколько советов как можно настроить темную тему в linux без дополнительных плагинов.
Ваш плагин очень помог, несмотря на то что под linux можно поставить полностью черную тему, но она выглядит не так как хотелось бы.
Вот как у меня выглядит с плагином.
Ubuntu 12.04 x64
PhpStorm 4.0.3
image
Какой у вас билд, и какой LAF?
Что-то у меня совсем не так(
на GTK+ слишком большие кнопки и буквы
Поставил Color Ide, Color Tree, Patch Ide на:
PhpStorm 4.0.3 (PS-117.746)
Debian Squeeze
Sun JRE 1.6.
LAF: GTK+
Я изучил проблему, похоже GTK+ использует цвета системы, в следующей версии я постараюсь сделать патч, который будет жестко задавать цвета деревьям на этом laf. Сейчас, в качестве workaround можно использовать либо другой laf, либо менять цвета системы.
Скажите, пожалуйста, эти темы только для глубоко субъективного эстетического удовлетворения или же, правда, удобны в использовании? Ведь гамма светлого на темном жутко непривычна, а значит, по началу не удобна для использования.
Честно вам скажу, тёмные темы очень приятны и удобны в работе, но их нужно настраивать по вкусу.
Я, например, нашел максимально удобную тему, и допилил её до того состояния, в котором сейчас пользуюсь. При тусклом свете, или вообще в темноте появляются дополнительные преимущества такого цветового решения.
И вообще чтение светлого текста на темном фоне легче для глаз, пруф сейчас не вспомню, но при желании можно найти.
Сидишь, кодишь в сумраке, переходишь на другую задачу и чувствуешь себя вампиром, которому больно смотреть на свет.

Делал пару попыток, вроде и симпатично, но сталкивался с чудовищным контрастом остального рабочего пространства подобно примеру выше.
Темный серый фон (но не #000, конечно) нормально вписывается в светлый серый интерфейс. И текст не белый, а почти белый.
Ситуацию с контрастом можно немного исправить, установив более темный Look and feel (у меня, например — jGoodies Plastic)
Благодарю за мнение.

У меня есть устоявшаяся ассоциация, что светлый тон — позитив, темный — негатив \ грусть. Поэтому по эмоциональному фактору темные темы отталкивают, падает удовольствие от работы. Хотя все равно стоит попробовать для расширения восприятия.
Наверное просто нравится. А еще говорят, что менять периодически привычные вещи полезно для левого полушария мозга.
UFO just landed and posted this here
Аналогично, добавлю еще следующие. При использовании двух мониторов очень удобно тот на котором находиться код поставить в режим «Текст» (не «Game» или «Movie» как у многих) — чуть приглушенная цветовая гама где #FFF — не совсем белый и #000 — не совсем черный. С темной темой сочетается вообще на ура.
Спасибо за плагины! Почему бы не объединить их в один?
Думаю не все захотят такого вмешательства в их систему. Если бы мне удалось добиться моих целей без патчей то наверное они были бы объединены.
Но ведь один без другого все-равно не дают желаемого результата. Приходится или ставить оба, или ни одного.
Наверное, вы правы, с другой стороны, часть патчей уже ушла в исходники и в идеале Patch IDE будет не нужен.
Давайте меня в минуса.
А вы знаете, у меня дома — темное постельное белье. Я два месяца искал-парился, как добиться подобного эффекта, но я таки его получил! Правда, на качество интимной жизни это никак не влияет, но дома у меня — черное постельное белье!
Вы не поверите, но когда в глаза идёт меньше света, они меньше устают.
Для фанатов хочу заметить, что даркулу можно конфигурить без перекомпиляции, просто редактируя соответствующие properties файлы darcula.properties — общие swing константы для UIDefault для всех ОС и далее darcula_(mac|win|linux).properties кастомизации поверх. Более того, в свежих билдах идеи в интернал режиме (-Didea.is.internal=true) доступен редактор UIDefaults ( на лету меняет цвета компонент) Тюньте. Присылайте свои цвета в личку
Не понял, с Дракулой все должно быть ОК?
Потому-что у меня Дракула окрасил только editor.
Нужно еще Look and feel поставить darcula. Можно например комбинацией клавиш Ctrl+~ там выбрать look and feel и выбрать соответствующий, а можно в настройках найти.
Ну, я только это и сделал. Как-то предположил, что раз от JetBrains, то костылей не нужно. Оказалось — нужно. patch ide + color ide + dracula = win.
ммм, это странно, должно само работать…
Неа, само только editor. Последний EAP Enterprise-а (122,29).
У меня под Ubuntu «само» чуть больше чем едитор, но что-то тут явно не так:

image
Sign up to leave a comment.

Articles