Pull to refresh

Comments 39

Когда они только представили Leap я был уверен, что это какое-то мошенничество, потому что это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Рад, что это не так.
Самое интересное, что такие габариты устройства потенциально позволяют его встраивать в ноутбуки.
Вообще, конечно, фантастика.
Сайт их на работе открываться не захотел, не смог глянуть — какой у них размер области распознования?

П.С. Вот тут www.engadget.com/2011/11/28/rumor-mill-next-gen-xboxes-kinect-2-to-read-lips-track-finge/ говорят что новые Кинект сможет читать по губам и распозновать пальцы.
Я нашел только, что объем это 8 кубический футов (~0.25 кубический метров) а область распознавания — примерно конус.
Только мне кажется, что держать на весу руки и при этом еще точно позиционировать кисти и пальцы — гиблое дело дольше, чем на 10-15 минут?
Упираетесь локтями в стол и нагрузка гораздо меньше чем на весу.
Да и в принципе Leap не призван заменить мышь — это в первую очередь дополнительный контроллер. А то и про Кинект можно сказать, что прыгать и активно жестикулировать больше получаса — гиблое дело.
нууу… не спроста XBox после некоторого времени беспрерывного прыгания начинает предлагать присесть передохнуть :)
При такой точности можно подпирать рукой подбородок, как любит делать большинство пользователей, а пальцами той же руки чем-то управлять.
Что-то я не понял: в заголовке и в теле текста речь о бесплатных контроллерах, а в конце «предварительный заказ устройства по цене $69,99».
UFO just landed and posted this here
Бесплатные для разработчиков. Напишите им и расскажите, какое приложение, использующее их устройство вы хотите написать, и если это их заинтересует, то они вышлют вам устройство бесплатно. А 70$ — цена для потребителей.
Для управления телевизором такая штука идеально подойдёт. И в целом для любой бытовой техники. Взмахнул левой рукой — стиральная машинка завелась, взмахнул правой — бутерброды в духовке разогреваются. Правда, закладывать их придётся всё же руками. Но это пока.
Ага, вот так взмахнул руками на кухне — вся техника взбесилась =)
Для управления телевизором у нее объем маловат. У кинекта никакая, по сравнению с этим точность, но зато объем больше на несколько порядков, и позволяет перекрыть пол комнаты, в отличии от нескольких десятков сантиметров.
Возможно, это путь к большим и дешевым «почти-тач»-скринам. Поставил по сторонам четыре таких, и не нужно городить толстые неуклюжие стеклянные тач-панели и прочее. Не по всей комнате, зато еще больше возможностей окончательно испортить интерфейс бытовой техники :)
Кинект отслеживает все тело. Здесь — только кисти рук и пальцы. Может в этом дело? Если ограничить зону действия для Кинекта, наверное, точность будет аналогичная?
>> Например, точность распознавания жестов 0,01 мм, что в сто раз лучше, чем в Kinect.

Попахивает желтыми маркетологами.

ОДНА СОТАЯ МИЛЛИМЕТРА?!

Еще немного и отдельных бактерий будет в лицо распознавать.

И разве у Кинекта 1 мм?

Весьма и весьма сомнительно.
Возился с Кинектом года полтора назад — смещение на 2-3 миллиметра он улавливал чётко. С того времени могли обновить прошивку\дрова — цифра в 1мм выглядит вполне реальной.
Ставил Кинект на большой лист ватмана, отмечал точки где он начинает и заканчивает «ловить», потом ставил несколько точек на ватмане и тыкал в них пальцем, замеряя данные с кинекта. Точки на расстоянии в 3мм удавалось определить как разные с вероятностью >99%.
Про точность понятно, а кто может сказать про скорость? Резкие быстрые движения кистью с какой задержкой ловит?

И может ли кто ответить про тот же вопрос для Kinect, насколько он пригоден для ловли очень резких движений (пусть даже размашистых, с хорошей амплитудой), на пределе физических возможностей человека?
Кинект работает с частотой 30 Гц (т.е. и RGB-картинка и карта глубин обновляются 30 раз в секунду). Пускай, например, Вы машете кулаком сверху вниз, пройденное расстояние пускай будет 2м, время — полсекунды. И того 4м\с, поделить на 30 — в итоге получите 30 точек со средним смещением в 13 см между ними.
Боюсь Вам придётся очень аккуратно дирижировать, ведь область распознавания до смешного маленькая.
Интересно, как на таком устройстве печать текст? Удобно ли?
Купил apple magic mouse за эти же деньги :'(
Похоже придется потратить еще $70 :'(
UFO just landed and posted this here
хотя бы один понимающий человек, спасибо
Я еще год назад им писал что-то вроде shut up and take my money…
Неплохо было бы один девайс потестить.
Кто-нибудь уже подавал заявку на бесплатный контроллер? Молчат уже больше недели.
Подал — в ответ тишина… Видимо не прошел по конкурсу у них.
Ну как, обработали Вашу?
Нет, зажали :) Так и не отписались. Уже забыл про них.
Sign up to leave a comment.

Articles