Pull to refresh

Comments 45

Прекрасная новость! Значит, не за горами и CS1.6 на OS X
Cider, конечно, работает, но хотелось бы стим и рабочий микрофон.
Тоесть если ее купить, то можно будет скачать версию под мак?
Да, покупаете пак CS+CZ за 199р.
Я купил полный CS-пак за 599р (cs 1.6, cz, source, cs:go), скидка в 50% подкупает :)
Действительно есть в стиме Half-Life (Beta), качается и запускается отлично :-)
Спасибо за новость.
А как вы ее находите? У меня поиск ничего не находит, хотя CS beta поставил без проблем.
Купите виндовую версию, получите доступ к бете.
я купил ещё на прошлогодней распродаже, раньше была только для windows версия, а теперь появилась и во вкладочке Mac.
Следующий шаг Half-Life под мобильные платформы.
Half Life OS, у них уже есть альфа версия codename Headcrab.
Почитайте интервью: dumdoi.com/klarden/2013/01/e-ksklyuzivnoe-interv-yu-gejba-n-yue-lla-dlya-the-verge/
Похоже выпуск HL3 упирается в отсутствие на рынке контроллеров, считывающих биометрические данные игрока (так же, насколько я помню, где-то шла речь о считывании движений зрачка у игроков — у Valve есть пара разработок в этой области) и Valve планируют заполнить этот пробел. Портирование GoldSrc и Source Engine на UNIX-ы (OS X и Linux) и выпуск SteamBox — лишь промежуточные этапы на пути к HL3.
По итогу, в игру добавят кучу свисто-перделок, а игра будет гавно =). И купят ее только потому что-то, это HL3, как часто бывает со многими играми, недавний герой игры которую все ждали Duke Nuken, а в итоге вышло — ничто =( даже играть не хотелось…
Ну вы нашли что с чем сравнивать…
Valve не делают плохих игр.
Учитывая, что Метелицы уже давно нет — ничего. А так Diablo III.
С чего это вдруг Близы перестали переводиться как «Метелица»?:)
И чем же Дьябла III откровенно плоха? Середнячок — да, но не плоха. У меня несколько знакомых периодически в неё играют. До уровня популярности второй дьяблы она вполне дотянула.
> С чего это вдруг Близы перестали переводиться как «Метелица»?:)
Они теперь Activision.
en.wikipedia.org/wiki/Activision_Blizzard
«Как вы знаете, наши игры никогда не выходили под брендом Vivendi. Название Activision Blizzard не будет фигурировать на игровой продукции, это лишь название компании. Наши игры будут продолжать выходить под брендом Blizzard Entertainment».
Конечно будут, паразитировать на бренде лучше чем Activision только EA могут.
Скоро эта шутка всем надоест. Как запрещённая шутка про Firefox, но я этого не писал.
Хм, а меня за такое же сообщение в похожем треде слили.
Хабр такой хабр =)

Вообще да, их корпоративная политика, про которую тут рассказывали, похоже никогда не позволит им сделать HL3.
Блин, ну в каждом топике, связанным с Valve.
какой грамотный заголовок. оказывается, линукс портировали на macos…
Хорошая идея. Как поднять продажи игры, которая вышла 14 лет назад? Правильно, портировать ее на Linux и MacOS =)

Напоминает одну историю про производителя обуви:

Отправляет владелец менеджера в Африку разведывать рынок.
Тот вернулся и говорит, что денег там не будет, там никто не носит обувь.
Отправляет второго — аналогичная ситуация.
Отправляет третьего. Тот с огнем в глазах возвращается и возбужденно:
— Шеф, шеф, это огромный рынок! Там никто не носит обувь!
А зачем их поднимать? HL1 и CS16 и так одни из самых популярных в стиме.
> — Шеф, шеф, это огромный рынок! Там никто не носит обувь!

Это уже было в Симпсонах у Джека Лондона :-)
Одна эта фраза
Опережая Ализара...
стоит плюса.
Но зачем?
Еще в посте про линукс было сказано о доступности так же и на Mac OS. Потом еще раз то же самое было сказано и в посте про CS. Я уже успел халф пройти за эти выходные на маке.

Me, пошел создавать пост «Counter Strike 1.6 портирована, вслед за Linux, на Mac OS X»
Мне кажется, Valve тренится писать игры под Линукс и МакОС и поэтому взяла задачу относительно не сложную, но чтоб с пользой дела
Не, это всё хорошо.
Но «Half-Life 2: Episode Three» они планируют выпускать?
Не будет 3го эпизода, уже ж давно сказали это. Будет сразу HL3.
ОК, спасибо.
Подождём тогда четвёртого лет десять.
Там же во-первых в заголовке прямо написано, что это только слухи, а в самом начале жирным шрифтом апдейт, что новость оказалась чепухой и выдумкой.
Я уже согласен на хоть что-нибудь от Valve с цифрой 3.
Чувствую я, source 2 будет изначально мультиплатформенным (включая мак и линукс).
UFO landed and left these words here
3 топика про портирование одного движка на линукс+макос выдает качество контента, который выдают юзеры. Я к тому, что в одно время в стиме появились бета версии hl & cs 1.6 под линукс и мак. А на хабре аж 3 раза написали.
Sign up to leave a comment.

Articles