Pull to refresh

Comments 21

Sorry, SoShare is currently not supported on your platform. You can preview content and manage bundles, but you're not able to send or download files.

Под ubuntu не работает. Хоть в статье Linux и не входит в список доступных платформ, но на сайте это не указано, по крайней мере на главной странице, где форма регистрации.
По крайней мере, вы проверили на собственном опыте информацию, приведенную в статье =)
В статье нет такой информации. Авторы других публикаций очень часто забывают перечислять те платформы, которыми не пользуются сами. Приходится проверять, если наличие/отсутствие поддержки не указано явно.
Возможно, вы и правы насчёт других. Однако, напрямую этого в статье в самом деле не написано. К счастью, это легко исправить =)
у меня тоже самое на Windows 7 в Я браузере, а в Chrome и в FF все в порядке (только на отсутствие плагина жалуется)
видимо разработчики считают, что под линуксом жизни дизайнеров и прочих создателей контента нет :(
Не указано отсутствие поддержки Линукс, так же как и не указано обратное. Так что не вижу повода предъявлять претензии.
Но вообще это странно — раз реализация в виде плагина к браузеру, то должно быть вроде кроссплатформенно.
Ну наконец-то! Необходимость такого сервиса назрела много лет назад.
UFO just landed and posted this here
Для того, чтобы сделать файл публичным, придется сначала отправить его хоть кому-то. И лучше не шарить линк кому попало, ибо емэйл аплоадера зачем-то передается в открытом виде в коде страницы. Спорное решение.

Ну и в правилах ресурса есть интересный пункт 3.3.1.
For content that is covered by intellectual property rights, like photos and videos and/or comments (IP content) that you post on or via Share, you specifically give us the following permission: you grant us a non-exclusive, transferable, sub-licensable, royalty-free, worldwide license to use any IP content that you post on or in connection with Share (IP License).

Интересно, как это вяжется с передачей приватных проектов дизайнеров, фотографов и т.п.?

Ну и удаление аккаунта обещает «This will delete your account data and bundles permanently.», но публичные файлы остаются доступными и потом удалить их, кажется, нельзя.
В переводе на русский: шифруйте свои файлы, да хорошенько и пусть они наслаждаются своей нон-эксклюзивностью и безрояльностью рандомного набора байт.
Без этой лицензии они не имеют права делать эти файлы доступными третьим лицам. Т.е. если Петя решил передать Васе фотографию при помощи сервиса дяди Коли, то дяде Коле нужно формальное разрешение от Пети на передачу файла Васе. Без этого разрешения дядя Коля может только держать эти файлы у себя, но не передавать их третьим лицам (а Вася в этой ситуации как раз третье лицо).
А где ссылка на плагин? Весь сайт облазил, не нашел :(
надо нажать на кнопку send file, синяя, появится предложение скачать плагин. =)
DropBox он не переплюнет — это разные категории облака. Сравнивать их между собой не «есть хорошо». Бесконечное (DropBox) против 30 дневное (SoShare) хранение шары — только под задачи быстрого передачи очень большого объема.
А главное что мешает в этом случае самому torrrent файл создать, связать его с каким-нибудь openbittorrent и швырнуть файл получателю?
Также можно использовать их же SyncApp. Тот же p2p, но без 30-ти дней на чужом сервере
Тот метод, про который я сказал, тоже можно автоматизировать и превратить в программку с тремя кнопками, генерирующую magnet ссылку. А еще в неё можно торрент качалку встроить, подружить её с соцсетями и много чего ещё удумать совершенно не занимаясь разработкой server side стороны.
server side предполагает возможность быть в оффлайне.
У Оперы была возможность улучшить свой Unite и скрестить его со встроенным же в браузер торрент клиентом. Вместо этого они просто отрезали Юнайт.
Sign up to leave a comment.

Articles