Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Собирать e-mail'ы тех, кто пожертвовал деньги, и перед выпуском следующей книги высылать им приглашение ещё раз «заплатить».<сарказм>«Заплатив, автоматически подписываешься на спам о дальнейших
Скачал 20 фильмов, ни за один не заплатил – получай бан по айпи.
с тиража в 2000 экз. 500-страничной книги, которая стоит в магазине 500 рублей, писатель получит меньше 100 000 рублей в течение года, если книга хорошо продаётся и тираж будет полностью распроданТак как 2000 × 500 = миллион рублей, то получается, что писатель получает меньше 10%.

Удобство проведения платежей.
В общем, через пару месяцев после окончательной вычитки рукописи книга выходит из печати и попадает на прилавки книжных магазинов. Как итог засилия книжного пиратства с ее «Флибустами» и «Букмейтами», тиражи сейчас сильно упали: в «Армаде» они составляют 7–12 тысяч экземпляров, моя книжка вышла скромным тиражом 3000.
Сколько получает автор? Мало. В силу озвученных выше причин. Примерно 5–7 рублей за каждую проданную книгу. Умножаем эту баснословную сумму на уже упомянутый мною ранее тираж, получаем… Ну, вы поняли. Вывод простой: заниматься этим ради денег – занятие бессмысленное. Лично я пишу только по одной–единственной причине: мне нравится рассказывать людям интересные истории.
Я работаю на клиентов, которые платят мне за каждый час работы.Ну это я и подразумевал под работой «на дядю» — вы получаете задание, выполняете его, получаете деньги. Ваш клиент несёт все риски, вы — никаких.
Правильная модель — оплата, привязанная к объему труда, а не к количеству проданных копий.Почему? Правильная модель — оплата, привязанная к объёму «пользы» от продукта. Объём труда — личное дело автора.
Статью прочитало 52 000 человек.
Когда человек приходит в ресторан, он уже знает, что если все будет нормально, ему придется заплатить чаевыеИ донейт ничуть не сложнее, чем просто купить книгу.
Размер минимального платежа в целом понятен – столько, сколько стоит произведение в магазине.
Донейт, Литрес и копирайт. Итог