Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 27

Грядут большие перемены на этом фронте...
С этим трудно не согласиться
да. Катя Чехова вот тоже решила бесплатно раздавать свой альбом.
Может хоть так его кто-то возьмет ) Речь про 2008, который на 40% состоит из старого?
о дааа.... ибизательно, ага
оффтоп: Radiohead были ооочень, очень осторожны в своих экспериментах и CD альбом с другим качеством и дополнительными песнями все равно выпустили, боялись не заработать. Но тем ни менее, молодцы, хоть кто то, хоть как то начинает понимать что музыку можно продавать другими путями и что всех "пиратов" не посадить за решётку.
С таким количеством фанатов можно позволить себе выложить сиди в общий доступ с надписью «заплати сколько захочешь»: «подарочные» дискбоксы все равно разойдутся ка горячие пирожки.
Ну не скажите, этого очень не хотят компании которые их записывали и раскручивали, это не благотворительность radiohead, это маркетинговый шаг.
Не вижу предмета для дискуссии или споров :) Просто я обращаю внимание, что дискбоксы по 40£, помноженные на количество заядлых фанатов группы, дают некоторую ощутимую уверенность в завтрашнем дне.

Кстати, судя по записи в википедии, интернет-продажи принесли существенную прибыль (по количеству продаж за первую неделю и опросу пользователей о том, сколько они заплатили).
Да, вся эта идея с "благотворительностью" от radiohead полностью спланирована их маркетинговой компанией, и я уверен, на этот шаг они пошли все заранее расчитав, и теже компании которые их записывали и раскручивали заработали от этого не меньше денег чем от продаж альбомав "старым путем".
Это правительственный заговор и махинации riaa
Для тех, кто пожелает приобрести In Rainbows привычным образом, отыщет альбом на CD/винилах или загрузит в традиционных интернет-магазинах.
Промтом переводили? :)
"Тем из вас, кто желает приобрести In Rainbows привычным образом, он будет доступен на CD/виниле и в традиционных интернет-магазинах."
Не занудства ради, просто глаз резануло. :)
Продолжать далее продажи через наш он-лайн магазин планов у нас нет.

что то это как то не особо коррелирует с
музыканты очень довольны результатами эксперимента и не против поступать так и впредь
Они имеет ввиду видимо этот альбом.
А ко следующим тоже готовы применить подобный подход.
А зачем прекращать продажи через он-лайн магазин, если эти продажи приносят доход?
Не получилось скачать с zShare, на который ссылается указанный блог, но поиск быстро открыл все, что нужно.
Каверы Eliza Lumley - это лучшее, что я слышал за последнее время.
А каверы Easy Star All-Stars слышали?
Это очень хороший коллектив, который занимается только каверами в стиле регги/даб - у них есть альбом каверов на O.K.Computer (он называется Radiodread) Рэдиохед и на Dark Side of the Moon Пинк Флойда (Dub Side of the Moon).
Ознакомиться с их творчеством можно на ласт.фм
Ознакомиться действительно стоит.
UFO landed and left these words here
Хорошая статья. Жаль проголосовать не могу.
Вот RIAA и постаралась. Блог nodata — закрыт.
Может у вас остались треки? Поделитись, плиз.
Sign up to leave a comment.

Articles