Note нормально смотрится у более или менее габаритных людей, но когда телефон размером превышает голову это как-то не по «фэн-шую». Видимо я чертов эстет.
В качестве телефона у меня японо-раскладушка, которую я выбрал по внешнему виду, а планшет, даже 7", не хочу, так как большой, но хочу андроид для интернетов вне дома. Эта штуковина отлично подходит для моих задач и без проблем поместится в маленькую наплечную сумочку для всякой мелочи.
Ну тут каждому свое. Я пользуюсь сейчас связкой Nexus 4 + Nexus 7 + Galaxy S3 (как запасной, всегда заряженый лежит в бардачке машины).
До того как уничтожил свой Galaxy Note — отлично обходился Note + S3 (запаска)
Так многие бренды, как я вижу по Яндекс.Маркет, это и делают. Причем при диагонали в 5 дюймов. Но согласен с SimplyKot, уже пора нормально обозвать промежуточную категорию таблетфонов. Будет крайне интересно, кстати, посмотреть потом отчет о продажах этих мегадевайсов Samsung.
Теорема Баннаха о сходящихся последовательностях? Доказано, что на числовой прямой есть точка, куда сходятся последовательности планшетов и смартфонов, и она находится в интервале от 6.1 до 7 дюймов.
Да, нормально всё, говорю как владелец note 2. Вполне удобно. Вообще, кажется, что это возвращение к нормальному размеру трубки, когда динамик у уха, а микрофон у рта. Необходимости в этом нет, но выглядит естественно. Неудобство в размере начинается, когда в передний карман штанов его кладёшь — садиться не удобно.
Не понятный шаг. При живом и дешевеющем Note 2 зачем они такие? Если разница 5.5 и 6.3 так заметна и критична, то логичен планшет, во всех остальных случаях note 2 выигрывает всухую. Вряд ли цена на них будет настолько ниже note, чтобы это стало решающим фактором.
Что-то в этом есть, дизайн iPhone меняется в длину хотя бы, а дизайн Samsung остается практически неизменным из поколения в поколение. Неужто стабильность признак мастерства? :|
Для людей с ослабленным зрением, телефоны с большим экраном просто мега удобная вещь. Люди с большими пальцами также скажут мега спасибо за такие телефоны.
Как планшет взял (10"), так смартфоном стал пользоваться только как звонилкой и смс. Так что хорошо бы звонилку с большим акумом, а для всего другого планшет.
Ваш комментарий сильно напоминает заголовок аналогичного анонса этого телефона на Гизмодо («Размеры телефонов Samsung наконец-то превысил среднюю длину члена 75% половозрелых мужчин») :)
Год 2019. Самсунг открывает для себя два новых перспективных форм-фактора: 5.055 — 5.065 дюйма с шагом в 0.001 дюйма и 7.358 — 7.368 с шагом в 0.002 дюйма.
Сегодня утром по радио обсуждали эту новинку, кто-то из экспертов сказал, что это дамский телефон. Что его удобно храниь в сумочке и держать двумя руками. У меня вопрос, в режиме разговора его тоже «удобно» держать двумя руками?
Этот же, кажется, эксперт сказал, что в Китае есть мода на маленькие лица и китайские женщины с такими смартфонами будут привлекательней.
Samsung представил 6,3-дюймовый смартфон Galaxy Mega