Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Посмотрю я на вас, когда к вам придут «договариваться» с какой нибудь службы вроде ФСБ или ЦРУ.Хотел бы и я на это посмотреть, будь я такой крупной компанией, как Google или Facebook. Мне сложно представить себе меры, которые к ним может применить ЦРУ, если компания не будет с ними «дружить».
В любой компании, сколько бы акционеров в ней не было.Далеко не все страны имеют авторитарную форму правления и/или управляются «конкретными людьми». Высказывания про «конкретных людей» вообще похожи на конспирологию.
Решения всегда принимаются какими-то конкретными людьми.
Неужели вы реально думаете, что любой акционер может придти и сказать, типа «не хочу чтобы наша контора сливала инфу по клиентам ЦРУ»? Вернее придти то он может и сможет… только вот в реальности он скорее всего вообще не будет знать что происходит.Ну да, любой акционер может прийти и сказать. Только если у него мало акций, то он не сможет ни на что повлиять, кроме как речью. Если же от него что-то скрывают, то делают это очень незаконно и крайне сильно себя этим подставляют. Ради каких таких плюшек?

The Guardian опубликовало очередной слайд из секретной презентации о PRISM