Pull to refresh

Comments 28

А ведь точно помню, что на Хабре уже писала об этом сервисе
Гугловский ToS (gmail и проч.):
СС license (одна из разновидностей) суть которой сводится к было ваше, стало наше.
Что-то вы путаете. Под CC в 99 % случаев подразумевается Creative Commons, а там суть «было моё — осталось моё, но все могут свободно пользоваться с некоторыми ограничениями».
When you upload or otherwise submit content to our Services, you give Google (and those we work with) a worldwide license to use, host, store, reproduce, modify, create derivative works (such as those resulting from translations, adaptations or other changes we make so that your content works better with our Services), communicate, publish, publicly perform, publicly display and distribute such content
Ок. Они оставят вам неотчуждаемое авторское право. Но содержимое ящика и прочих сервисов, становится, по-факту, их.
В этом случае, я предпочел (для себя) ToS Microsoft skydrive/hotmail/outlook.com
Иногда хочется, чтобы личное оставалось личным, хотя бы на уровне заявлений.
А пользовательские соглашения «большой тройки» мобильных операторов в принципе возможно сократить до нескольких фраз?
«Я твой дом труба шатал»?
-Оператор обязан оказать Абоненту услуги голосовой связи и передачи данных при положительном балансе;
-Оператор не гарантирует, что оказанные услуги голосовой связи и передачи данных будут качественными в данном конкретном местоположении Абонента;
-Оператор может в любой момент изменить тариф, анонсировав в любом СМИ, либо задним числом у себя на сайте;
-Оператор может забрать себе номер при его неиспользовании в течение 30 (?) дней;
-Оператор может включать «тестовые» услуги платного контента, забывая отключать их через 14 дней;
-Оператор может (но не обязан) оказывать услуги голосовой связи и передачи данных в роуминге, взимая за это комиссию сверх абонентки;
-Абонент обязан платить по счетам Оператора;
-Абонент может обратиться с жалобой, но Опрератор не гарантирует положительного решения.
UFO just landed and posted this here
Какая бесполезная вещь. Пример как надо из воздуха делать деньги.
Помоему одна из полезнейших идей, довольно новых (для меня) и удобных в современных реалиях. Что вы нашли тут бесполезного?
Мне тоже не нравятся условия использования сервисов, достотачно вспомнить попытку брать деньги за Гугул карты, закрытый Ридер. Но условия пользования никто из больших компаний не изменит, вы никуда не уйдете… потому как моноплия. Много шума из ничего. Пшик!
Это же не для того, чтобы пытаться влиять на компании, а чтобы время людям экономить.
Время на что? Вы откажетесь от использования Гугула или Фейсбука, не смешите меня. Они монополисты, на них это не действует. Максимум на что хомячков хватает это минусовать мои посты, а сделать серьезный поступок удалить свои эккаунт из этих сетей, это слишком круто.
У меня нет аккаунта в гугле и фейсбуке. Счастливы?

Хомячки вообще вряд ли найдут этот сервис. А вот лично мне, да и не только, полезно знать, где именно лучше не регистрироваться вообще, а где можно обойтись левым мылом.
У вас даже нет ни одного поста, чтобы его минусовать, только 84 комментарий, часть из-которых почему-то содержат @ вместо… не знаю чего.

Суть проекта — скорее, идейная. Навроде инсталляции художника, привлекающего внимание. А еще это достойная работа юристов, которые занимаются тем, что меняют мир. Например, на сайте фотографий смотрите условия 500px.com/terms

В общем, эта работа не для тех, кому не нравятся условия пользования сервисов, но считают, что ничего поменять нельзя. Эти ребята меняют условия с другой стороны.
Приведите мне пример хотя бы 10 интернет сервисов являющихся безальтернативными монополистами.
Почему хотя бы 10? Если 5, то уже это проблемой не считается?
ок.
Назовите хотя бы два абсалютных монополиста (государственные сервисы не считаем, это «естественные» монополисты)
Только прежде чем писать давайте еще раз посмотрим что такое монополист:

Монополия — фирма (а также ситуация на рынке, на котором действует такая фирма-монополист), действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей).

Теперь пишите.
А почему хотя бы два? Один монополист уже проблемой не считается? ;)

skype, twitter, facebook (с точки зрения всего мира, а не одной страны). Только, прежде чем вы начнёте перечислять аналоги, давайте ещё раз посмотрим, что людям нужно от таких сервисов:

А им, кроме каких-то там фич, в первую очередь в таких социальных сервисах нужны друзья, но не любые, а именно их друзья в этом же сервисе. 50 миллионов пользователей скайпа в первую очередь потому, что там 50 миллионов пользователей в скайпе. Поэтому и аналог скайпу нужен такой, чтобы там было 50 миллионов пользователей, как в скайпе.
skype, twitter, facebook – это прежде всего средства общения: почта, GSM-связь, WhatsApp к примеру. Но речь не об этом.

Если всем, к примеру, будет известно, что после загрузки и установки скайпа, вы попадаете в анальное рабство к Microsoft, то количество людей который будут пользоваться альтернативами возрастет. А со временем сведет долю к минимальной (IE живой пример)
Именно на это нацелен проект. В следующий раз когда я буду регистрироваться на каком-нибудь модном сервисе, я посмотрю на выжимку их ToS и буду знать какую информацию им доверять можно, а какую нельзя. Более того, может быть я вообще предпочту не регистрироваться на сервисе.
Знаю уже давно про этот сайт, но про расширение еще не слышал. Отличная штука!
А для всех видов софтварных лицензий такого нет?
Текст на gnu.org ещё более запутан, чем сами лицензии. Хакер — слишком уж мало.

А вот за вторую ссылку спасибо, это по делу!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles