Pull to refresh

Comments 12

Я представляю: подходит ко мне в подземном переходе некий заспанный очкарик, и предлагает поставить на мой ноутбук свой новый стартап.
Ubuntu похожим образом продвигались.
«Хочешь попробовать..? Диалап, медленный канал, лень качать..? Да не вопрос, давай пришлем бесплатно. Штук 20 — друзьям раздай»
Вы должны сами пойти и привести их.

Как раз таки это и самое сложное в раскрутке продукта. Сайт сделать запросто, развернуть базу пожалуйста, сделать плюшки пожалуйста.

А вот маркетинг и привлечение может уйти существенное время деньги и ресурсы.
Маркетинговые исследования проводить это опросить 2-5 тыс простых смертных понравится ли им этот продукт!!!
Маркетинг+Ит_проект=Взлетевший стартап…
Я бы не сказал, что создать продукт проще, чем привлечь пользователей. Так всё выглядит только с точки зрения разработчиков. С точки зрения маркетологов всё выглядит в точности до наоборот. :о)
Потрясающая статья! Огромное спасибо за перевод!
Лучшая статья, которую я читал на этой неделе.
Агрессивное «осчастливение» клиентов часто отталкивает. Буквально на днях удалил аккаунт на одном потенциально нужном мне для бизнеса сервисе из-за потока персонализированных писем с вопросами, почему я недостаточно активно использую их продукт и предложениями помочь в установке. Будь у них действительно отличный продукт, я бы его использовал и платил за него без всяких писем, как делаю это с продуктами их конкурентов.
Отличная статья, спасибо! Если, внезапно кто еще не читал, то книга Тони Шей (Tony Hsieh) — Zappos. Доставляя счастье (http://www.deliveringhappiness.com/about-us/about-2/) это практическое доказательство сказанного выше.
Sign up to leave a comment.

Articles