Pull to refresh

Comments 44

Этот именно standalone. Устанавливается на собственный хост и делается с ним что хочешь :)
что действительно привлекло внимание так это хорошо интегрированный джаббер
Всё будет! Джаббер тоже будет.
Дело в том, что когда что-то для себя делаешь, стараешься сделать максимально удобно. А вести микроблог только через веб-формы - уныло. Так что без джаббера не обойдемся, по-любому
если будет действительно хорошая интеграция(не какойнибудь глупый бот, как в джайку. хотя джайку мне нравиться), то я буду главным фанатом!
Потенциально очень хороший проект!
Коллеги, сразу предупрежу, что движок еще не идеален. Просто чуток не хватило времени, поэтому пока что исходники раздаются по запросу тем, кто изявит желание.
В общем, это еще не release
Мне кажется что обсуждение движка лучше всего было бы сделать как раз на нем...
Он заточен немножечко под другое. Новые посты может создавать только владелец, а остальные пользователи могут быть только комментаторами.
UFO just landed and posted this here
очень маленький движок для микроблоггинга. название придумал я, и я не из России.
UFO just landed and posted this here
это нанокомбайн. но пришлось его увеличить, чтобы было видно :)
друг, а ты откуда?=) мне правда нравится ннгрббр=) и вообще я такой нуб что только сегодня узнал о такой штуке как микроблогинг=) но в целом круто=) и нанокомбайн крутой=)
Примите поздравления с запуском от программера, который не смог присоединиться к команде разработчиков, и, возможно, еще об этом пожалеет ;-)
присоединяюсь к поздравлениям, Илюха молодец)
Я себе уже скачал, даже на украиский перевёл, вечером дома попробую
здорово. потом перевод нам дашь, на сайте выложим...
Я отправил его уже Илье Остерову (от него мне пришёл движок), так что перевод должен уже быть в Вас. Если ещё надо что то будет перевести с удовольствием помогу
Точно такая система уже проходит бета тестинг 2 месяца. Если комуто интересно могу дать инвайт. Можете пиарить у себя в блоге. ssanjarr [sobaka] gmail com. Весьма интересный и полезный ресурс ИМХО. Полный контроль конфиденциальности и доступа к своему контенту.
если можно мне инвайт)
а так сенкс) всегда приятен open source и минимализм, может правдо только мне)
Идея с фидами пригодилась бы и на хабре, для копипастеров.
Да, это мой... косяк (?) Просто я еще не реализовал несколько важных, на мой взгляд фич, которые должны быть в движке, поэтому решили не раздавать бесконтрольно его. Раздача происходит в ручном режиме, что бы иметь возможность присылать людям обновления критические.
Как только все доделаем движок будет доступен для скачивания в свободном режиме.
Сейчас же все ограничиваетсся моей скоростью рассылки движка желающим. Если бы я мог предположить, что желающих стать бета-тестерами СТОЛЬКО я бы сразу автоматизировал этот процесс.
кстати можно узнать от каких сервисов вы отталкивались? вы ведь с чемто сравнивали свою работу?
основной пример для отталкивания, конечно, Tumblr, т.е. микропосты нескольких категорий + граббинг RSS. мы добавили внутреннюю поддержку комментов (на Т их нет по дефолту) и количество RSS-лент неограничено (на Т - ограничено).

Мы уже получили некоторое кол-во предложений по доработке (чего не хватает в движке). Что-то будет реализовано в движке, что-то - плагинами. Думаем...
ага, ясно. я просто на статью наткнулся где сравниваются сайты. и там увидел определённо интересный, где деятельность участника выстраивается в подобие timeline графика
http://www.readwriteweb.com/archives/lif…
http://www.hcii.cs.cmu.edu/M-HCI/2006/So…
На сколько я понимаю, в сервисе микроблогинга (Twitter), можно отправлять сообшениея не больше 170 символов (это размер sms на латинице). Иммено поэтому он и микро

Вы же назвали свой сервис нано, то есть размер сообщений, судя по логике, у вас должен быть еще меньше...

Это что касается названия. А что касается самого движка - мне понравилось! Молодцы! Продолжайте в таком же духе
Я пока далек от идей микроблогинга и врядли буду пользоваться этим движком, но...

Проект знаковый, я рад, что есть еще люди, которые знают, как должен развиваться веб (по крайней мере его продвинутая часть).

В последнее время, как грибы после дождя, появляются сервисы, сервисы и сервисы. Все это хостится не понятно где, контролируется не понятно кем, ответственность не несет никто и т.п.

Хотя разумнее было бы все держать на собственном (хоть и виртуальном) сервере, полностью контролировать, как контент, так и код. Тем более, что стоимость хостнга стремительно падает, а количество услуг расширяется.

Представьте, вместо того, чтобы регистрироваться на сотне другой сайтов, просто устанавливаете необходимые модули на свой.

Нужен блог? поставили! Микроблог? Пожалуйста! Фотографии? Получайте! Закладки? Элементарно! Календарь? To-do? Голосовалка? Статистика?

Согласен, такой путь не для каждого. Пока нет коробочных решений, потребуется некоторая квалификация. Не все и не всегда стоит ставить на свой сервер. Но...

Ставить все себе более разумно и логично. Не делается это по двум причинам:

1. Люди не умеют это делать или не знают, что так можно делать в принципе.
2. Разработчики сервисов планируют на них зарабатывать, и в общем случае, они заинтересованы в том, чтобы ситуация с п.1 не менялась.


Поэтому, NanoGrabbr, ура!
Спасибо. Честно говоря, у нас не было даже сомнений, делать ли проект open source или стараться его закрыть. И мы хотели сделать как раз коробочный продукт, позволяющий установить систему в пару кликов и не заморачиваться особо с настройкой. Есть желание заточить что-то под себя? Не вопрос, исходники документированы (в ближайшей версии будут) и ты можешь править их на свой вкус.
Что из всего этого получится - покажет время. Пока же, лично меня, радует активность пользователей, которые присылают свои пожелания пачками. Ещё бы привлечь разработчиков и будет нам всем счастье :)
От вас кто-то едет на Barcamp baltics 2008? Там бы и нашли себе разработчиков :-) если не инвесторов.
Я думаю с выпуском документации разработчики потянутся сами собою.
Я бы вот с удовольствием вложил своих сил в интересный для меня NanoGrabbr.
я обещаю написать мануал по редактированию и созданию темы оформления.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вах, что-ж вы сразу не сказали :)
А можно ли этот движок где нибудь скачать кроме офсайта? А то заявку мою чтото долго рассматривают а посмотреть на это чудо хочется :)
мы пока закрыли скачивание. в начале февраля мы планируем следующую версию (с пофиксенными багами и внедренными фичами). до этого момента можно попросить движок у кого-то, кто уже получил его.
Sign up to leave a comment.

Articles