Pull to refresh

Comments 40

UFO just landed and posted this here
=) тоже верно. Только что представил, что 2 виртуала одно юзера подружились или поссорились. смешно немножко
Гм, я когда ещё учился в школе, то "подрабатывал" постингом. Так вот, чтоб побольше зарабатывать я создавал 2-3-4 (в зависимости от совбодного времени) юзеров и постоянно сам с собой спорил по любому поводу... а количество постов в это время неуклонно росло =)
UFO just landed and posted this here
Идея довольно естественная: ведь люди часто носят «маски» — дома человек позволяет себе больше, чем на работе, а в институте или на курсах может вести себя чуть иначе, открывая о себе какую-то информацию лишь выборочно. При этом человек один и тот же, и ни о какой раздвоении личности речь не идет: ведь никто не назовет шизофреником, например, соискателя, который анонсирует на собеседовании свои позитивные качества и предпочитает умолчать о недостатках.
На этом сайте это делать бессмысленно я считаю! А вообще 2-3 виртуальные личности в интернете - это нормально...
с одной стороны - это интересно
с другой стороны - Большой брат это точно знает :D
если же такой фичи нет, то даже админы не будут знать - виртуал кто-нибудь или нет.
Никогда нигде не создавал виртуалов. Придерживаюсь мнения, что человек остаётся в сети таким же, какой он есть на самом деле. Просто здесь его видно лучше, чем в реальной жизни.

На моей памяти виртуалов всегда создавали, чтобы безобразничать на сайте — флудить, материться, ругаться со всеми подряд. Люди, у которых 1 аккаунт, берегут его авторитет и чаще всего всякой хернёй не занимаются.

Хотя, такие же мысли меня посещали, но практически, от этого нет никакого смысла, так как что дополнительный виртуал, что отдельная учётная запись — это обычная запись в базе данных. А зачем мучаться, наворачивать и усложнять код, если можно пользоваться одним — достаточно простым методом?

Моё личное мнение.
Полностью поддерживаю.
Мой ник много лет гуляет по форумам неизменным, временами трансформируясь в русскоязычный аналог. Последние годы все реже. Большинство, написанное мной, проиндексированно поисковиками. И этот факт нисколько меня не смущает по той причине, что я стараюсь всегда вести себя по-человечески. Мне почти не за что краснеть перед собой, а Большой Брат при желании всегда сможет меня поиметь. Убиваться из-за этого я не собираюсь.
Возможно все дело в том, что мне за тридцать и интернет для меня в большей степени интересное профессиональное пространство, чем веселая игровая площадка.
Хотя, я думаю, потребителей этого сервиса среди тинэджеров будет предостаточно. Период у них такой - примерять на себя возможности.
P.S.- при этом хочу заявить что виртуала "qweqwe" полностью поддерживаю.
Полностью согласен. Под этим ником чуть ли не с первого раза выхода в интернет. Да и на самом деле меня так с первого класса зовут. Тогда это было "погоняло". :)
Вобщем-то "Святой Игорий" тоже прозвище из детства. Просто десять лет назад было трудновато с поддержкой русских кодировок в интернете. Вот и трансформировалось в английскую форму написания.
и эти три юзера будут общаться между собой 8)
Мне всегда было лениво создавать виртуалов (хотя у меня тут есть запасной перс). Это интересно только под настроение. Или если есть план чёткий.
Сам являюсь администратором и создателем местного достаточно посещаемого ресурса и никогда не преследовал виртуалов, более того сам являюсь виртуалом на своем сайте. Точнее не преследую виртуалов о которых знаю и которые, так скажем, согласованы с администрацией, назвали причины по которым были созданы и живут по общим законам на общих правах, кроме одного условия - не прокачивать свою вторую/третью личность.

Поэтому скажу так - виртуалам быть, но Большой брат должен знать о том кто кем является на самом деле.
И почему это "Большой брат должен знать"?
Потому что администратор - это не человек)
По моему, такая опция только будет способствовать созданию виртуалов... А они, как выше писали, в основном нужны для того чтобы безобразничать на сайте.
виртуальность скоро заменит нам реальность как утверждают писатели фантасты и продюсеры, в жизни часто бывает что человек двуличен по натуре, или имеет раздвоение личности. это куда хуже чем виртуальная двуличность как мне кажется, но если человек в виртуале пользуется двуличностью, но что бы воспользоваться этим в жизни остается до этого один шаг.
все бы хорошо и оригинально, только если будет такая опция, то резко повысится количество тех самых флудеров и спамеров. Еще бы, они это расценят как предложение "у нас можно спамить в 3 раза больше под одним юзером" если можно создать 3х виртуалов
Реализацию такую видел в ряде Чатов. Индефикатор онин - ников много (лишь бы не дублировались).

Считаю, что хуже не будет. Кому такая функция не нужна будет - используй один Ник на здоровье. Кому хочется экспериментировать - пожалуйста, создавай бесчисленное множество "виртуалов" и будь всегда разным.
Это имеет смысл только в контекстах, когда различные персонажи имеют взаимоисключающие свойства, как например, расы в ММОРПГ играх. И что интересно, как раз там эта идея и живёт — как правило, вы можете завести несколько персонажей под своей учётной записью.

Во всех же остальных контекстах это малореально. Обычно хочется, чтобы усилия по развитию персонажа (прокачка, каменты, креатифф, сбор кармы и т.д.) были сконцетрированы в одной точке, то бишь на одном виртуале.
а еще можно было бы лечить шизофрению
вот как: сначала регистрирует такой вот пациент трех виртуалов, а потом ему система показывает — а вот это все один аккаунт, товарисщ! и, о чудо! пациент бежит регистрировать один единственный аккаунт самизнаетекого 327-го в одноклассниках....
На одном форуме у меня был "виртуал" противоположного пола.. Мы были очень разные и нас не раскусили :)
Пользовался и пользуюсь (сейчас правда изредка). Если живёшь активной сетевой жизнью, то это может быть необходимо для множества целей: с помощью виртуала можно "раскрутить" тему, создать или разрешить конфликт, оказать давление, сформировать то или иное мнение у группы лиц, выяснить те или иные сведения итп.
Другое дело что такие игры со временем надъедают... всё таки реальная жизнь, если в неё хорошенько окунуться - не сравнима с сетевым задротством и построением виртуальных отношений с виртуальными же людьми =)
UFO just landed and posted this here
Эмм.. а что такое мнимая массовость? И что в ней плохого, как по отношению к ресурсу, так и к конкретному человеку?
Для вас не является самообманом что вы используете разные социальные роли: сына, отца, специалиста какого-то рода деятельности?
За всю историю своего многолетнего общения на форумах неадекватов орудующих виртуалами дабы пакостить встречал только пару раз. Остальные неадекваты (коих туева хуча)прекрасно обходились без них)))
UFO just landed and posted this here
Так речь разве идёт об этом? вы сами подобное хоть когда-нибудь встречали? Речь идёт лишь о создании одного двух дополнительных профилей. Которые можно использовать исключительно для определённых целей. Не надо пожалуйста доводить всё до абсурда...
Это попытка уйти от качества в количество.

"Мысль - в каждом их нас живет много личностей. "
Если больше одной - это уже тяжёлое психическое заболевание.
А то что вы наверное имеете в виду, это маски, которые мы одеваем, чтобы соответствовать своему окружению. Разве это не напрягает?
Он говорил про наличие некоторых "взаимоисключающих" качеств личности, мне кажется.
Возможность плодить виртуалов на одном аккаунте уже более полугода есть на сервисе video.ukr.net
Слыхал о какой-то религии (кажется, восточной; жаль, не запомнил названия), согласно которой в каждом человеке "живёт" не одна, не две и не десять "личностей", но многие сотни.
На Западе изначально считалось, что человек един, а изменения в настроении, поведении, мыслях, взглядах — плод влияния различных факторов, вроде накопленного опыта, обстановки, собеседника; личность одна, но она динамична, постоянно меняется под воздействием внешних обстоятельств.
Здесь подход в корне другой: каждый раз в нас "говорит" одна из множества "личностей", и все изменения, происходящие с человеком (с его мировоззрением, настроением, мыслительным процессом и т.д.) рассматриваются с этой точки зрения.
Жаль, не запомнил подробностей — мысль мне нравится.

Вот так. И если не брать во внимание трудности с дифференциацией личностей, которые неизбежно возникнут из-за большого их (личностей) количества, то осталось посчитать, сколько дней и траффика уйдёт на регистрацию пары сотен виртуалов на одном ресурсе... =)
+1. Об этом писал Гессе в "Степном волке". И мне это не кажется противоестественным - наоборот, огорчаюсь, когда не могу поменяться по обстоятельствам или своему желанию.
Создал юы тогда двух виртуалов по типу Рассказчик и Тайлер Дерден
две противоположности и постоянный флейм между ними. Хороший был бы пиар и СМО в итоге
против.. так хоть 1 из 100 флудеров не догадается обновить кеш в браузере или зарегить новую почту.. А этими шагами мы наоборот приглашаем к флуду, тупым постам и прочей грязи, которой и так хватает.

Общаюсь на форуме на котором модерам надоело всё это и они сделали регистрацию по приглашениям... и, знаете, помогло, все начали дорожить своими аккаунтами, так как приглашений не так уже и много.. насколько помню одно на 500 сообщений. Левый человек тебя врятле пригласит, а у друзей они могут и закончится.
Тематические Медиа - это дружественный Futurico стартап, который лучше всех в России умеет создавать тематические медиа с элементами ролевых игр (RPG).

А т.к. для ролевых игр характерна такая вещь, как отыгрыш некоей роли, то должна быть возможность играть ту или иную роль. Документированная. :) С другой стороны, правда, непонятно зачем, и как реализовать, не говоря уже о сложности разработки.
Помнится, некогда активно я общалась на всякого рода соционических форумах. Помимо всего прочего, на таких форумах, как правило, существует раздел вроде "типирование новичков". Типируют, как правило, по анкетам, путём коллективного творчества. Периодически состав активных типировщиков меняется. Или появляются некие "гуру" со своими "эксклюзивными" и "100%-достоверными" методиками типирования. Естественно, если идёшь к ним в тему типироваться, имея при этом в подписи указание собственного типа, плюс пару десятков-сотен-тысяч постов на ресурсе, по которым у всех сложилось некое стереотипное мнение о тебе - смешно надеяться на то, что типировать тебя будут исключительно по методике, анкете и объективно(т.е., не обращая внимания на уже имеющиеся о тебе сведения). Вот именно для таких случаев я частенько регистрировала виртуалов. Вот так регистрируешься, честно отвечаешь на все вопросы гуру. Рядом отвечаешь столь же честно от имени старого аккаунта. А когда полученный результат при анонимном(на виртуале) и неанонимном типировании существенно отличается - "снимаешь маску" и интересуешься, всё ли ещё "гуру" уверенны в объективности и эффективности своей методики...

я, собственно, о том, что для ресурсов такого рода виртуалы, на мой взгляд, просто необходимы. для многих же других достаточно анонимного аккаунта либо возможности, будучи зарегистрированным пользователем, писать некоторые сообщения без указания имени(т.е. для самого пишущего в списке его сообщений это сообщение выводиться будет, для окружающих, не имеющих статус модератора - нет, возможность отправить личное сообщение останется. за разглашение модератором тайны анонимности без очень весомой причины - лишение его модераторских прав. кроме того, в любой момент пищущий имеет право "раскрыть инкогнито"). Вот эта возможность анонимности будет очень ценна, например, для желающих получить объективную оценку своему творчеству. то есть, когда мегаталант начинает сомневаться в том, а не ставят ли ему плюсы исключительно из-за его статуса, а не из-за качества произведений, или новичок боится что-то публиковать в открытую из-за того, что не хочет клеймом бездаря порочить своё имя =)
UFO just landed and posted this here
это есть на Бионе и где-то ещё я видел
Sign up to leave a comment.

Articles