Pull to refresh

Comments 26

Ты из себя умного то не корчи. Мне корбина позвонила сама, я посмотрел тарифы говоря по телефону с девушкой, сказал что перезвоню позже (т.к. уже был подключен к интернету), девушка дала телефон. Через пару часов перезвонил, сказал что подключаюсь, в течение пары дней меня подключили и досихпор рад что ушёл с тупого интерзета. Корбина рулит!
Что, все так плохо у вас в "Корбине"?
Ты думаешь я там работаю? ))) ты ошибся
Ну а с чего тогда тыкать и хамить? Вариантов два: а) сотрудник "Корбины" б) неуверенный в себе юноша
Нет, я не сотрудник корбины и вполне в себе уверен. По поводу "тыкать" могу сказать что невижу причин называть тебя "на вы". А хамлю потому что вместо того как обсирать провайдера надо его сначала попробовать, если не хватило ума позвонить то виноват далеко не провайдер.
Коля, это ты?
Завтра утром зайдешь ко мне в кабинет!
Выпишу тебе премию за то что ты защищаешь честь нашей фирмы.
А то эти "лохи" надоели уже: скорость им не подходит..сервис им подавай..

С ув. Генеральный Директор ООО "Корбина"
Уже можно смеяться? Если мне нравится провайдер к которому я подключился почему я должен там работать? Не спорю у корбины тоже есть проблемы, недавно постоянно обрывался коннект несколько дней, щас починили, бывает инет пропадает, но редко. Самый первый не диал-ап был ADSL WebPlus, потом Твой Интернет, потом InterZet потом Корбина. Про ADSL говорить вообще не стоит, ИнтерЗет отстой, Корбина и Твой Интернет лучше.
Логика подростка, плюющегося из окна уезжающего автобуса. Видите ли, если я написал через форму на сайте, то единственная причина, по которой это сообщение не передали соответствующему сотруднику — это бардак внутри конторы. Других причин не вижу, может, назовете.

Считайте, что вот так я и "попробовал" этого провайдера, не тратя денег, не мороча голову, не вредя своим нервам.

Если они не могут осилить запрос на тарифы, то и подключение в срок могут не осилить, и скорость обещанную, и многое другое, за что мы и платим деньги провайдерам услуг.
Давай не будем предполагать кто я? Всёравно не догадаешьэ, темболее ты опять не прав. Если ты с ней так познакомился то это вобщем то твоё дело, я познакомился подругому и не жалуюсь
проблема такого отношения к клиенту в отсутствии конкуренции на рынке поставщиков интернета.
Была бы альтернатива - клиенты никогда не простили бы такого отношения к себе..
Пройдет немного времени и эта компания в полной мере ощутит на себе суровые законы рынка.
У домашних пользователей возможно. А вот с юрлицами все проще - владельцу здания дается на лапу энная сумма денег и никакой конкуренции в здании не будет :))
...пока туда не придёт кто-то крупный и не потребует второе, независимое, подключение. Компании, для которых Internet не роскошь, а необходимость - часто выдвигают такое требование.
Вот это, как раз, наш случай. Мы ищем второго провайдера.
вы просто наверное не в курсе качества сервиса в "альтернативах". Даже в Москве, где рынок уже "подЕлен-передЕлен", есть некомпетентный саппорт и всякого рода "замануха". Корбина на фоне этого - в белом плаще и на коне (несмотря на то, что в ее саппорт реально не дозвониться, хотя в последнее время и не требуется уже - все подробно объясняется в разных FAQ).
эм, знаете, а зачем вы читаете посты 2х годичной давности?))))
Думаю за это время многое изменилось.

P.S. я никакой не сотрудник карбины, даже далеко не из питера)
как автор того самого поста годичной (а не 2-х) давности, заявляю, что изменилось не очень много. А Практически - ничего. Политика Корбины, описанная в той заметке, осталась прежней. Так что автор молодец!
И, раз начал, отвечу на его вопрос:
в случае неполадок саппорт будет так же нас футболить?
Да, именно так все и происходит! (не юр. лицо...хотя, с другой стороны: а какая разница - юридическое лицо или нет?)
Корбина - компания немаленькая, и если Вы считаете что там каждый сотрудник саппорта знает каждого менеджера занимающегося контрактами с юр.лицам - вы глубоко ошибаетесь.
Считаю что для саппорта - это нормальный ответ "недисциплинированному" пользователю, который не потрудился залезть в тарифы, найти телефон и позвонить. Вы задали вопрос не в том месте, не тем людям (у саппорта другие обязанности, они работают с УЖЕ клиентами, с "возможными" - работают менеджеры), и при этом вам дали на него корректный вежливый и вменяемый ответ. Вы зря очерняете хорошую компанию своими "возмущенными" писульками.

Более того - я считаю что этот ответ правильный, потому что если компания допустит наплевательское к ней отношение, то разные "патенцыальные клиэнты" будут звонить или писать всему топ-менеджменту вплоть до гендира, и интересоваться подключениями или как настроить VPN.
Всегда есть грань доверительного отношения компании к клиентам, если компания позволяет ее переходить - клиенты (или даже еще не-клиенты) начинают "пользовать" компанию. И это не приносит пользы компании.

PS Как тут стало модно писать - я не сотрудник Корбины, но я ее клиент, и мне нравится тот интернет и за те деньги что Корбина предоставляет в Москве. Более того, я считаю что именно благодаря Корбине и ее ценовой политике в Москве можно пользоваться хорошим интернетом практически бесплатно, и я очень жду когда она прийдет в регионы (хотя бы в Московскую область) и проредит ряды областных "быдлопровайдеров", которые являются куда более худшими интернет провайдерами.
В общем, вот как дело было:
1. Захожу на сайт "Корбины", в раздел для Питера. (_http://www.corbina.ru/region/sankt-peter…)

2. Иду в "Тарифные планы".
(_http://home.corbina.ru/tariffs/sankt-pet…)

3. Вижу, что тарифы на питерской странице приведены только для частных лиц, зато вверху на питерской странице есть ссылки на тарифы для малого бизнеса в Москве (хм...)

4. Жму на эти тарифы. Задаюсь вопросом — в Питере такие же, если они есть в Питере вообще.
(_http://home.corbina.ru/tariffs/business.…)

5. В левой колонке вижу блок "контакты", там email. Звонить ночью как-то неохота, других электронных адресов там не вижу, решаю, что это — их единый адрес — отправляю вопрос по тарифам.

6. Убеждаюсь в неспособности их саппорта выполнить такую простую операцию, как форварднуть письмо на ящик того отдела, который занимается тарифами для организаций в Питере, коль скоро ящик саппорта оказался на той странице в блоке с общими контактами.
Пункт 4, внизу, после "дополнительных услуг" написано ( и очень выделенно - не заметить - непросто

Оформите заявку online или позвоните по телефону (812) 703 7788 (круглосуточно)

Понятно, что звонить ночью не очень и саппорт мог бы отфорвардить Вашу заявку, но это вряд ли является их объязанностью, больше - хорошим отношением к клиенту. Видать вы попали на кого-то с плохим настроением. Се ля ви конечно, но так возмущаться по этому поводу - имхо, мелочность и склочность.
Ну у нас тогда принципиально разные позиции по поводу того, что входит в обязанности сотрудника, получающего входящее сообщение. В любой нормальной компании направить письмо по назначению — обязанность того сотрудника, который его получил.

Оформлять заявку online, не зная тарифов? Кстати, заявка-то там с указанием квартиры, т.е. для частных лиц. И телефон, как я понял из контекста страницы — тоже для частников.

Я позвонил им только что. Оказывается, у них в Питере вообще нет четкой тарифной сетки, и надо запрашивать предложение. Вот что это такое? В Москве есть четко прописанные тарифы для юрлиц, в Питере нет.

При том, что я, все-таки, готов подключить офис к "Корбине", такие вот мелочи сильно снижают доверие уже "с порога".
А если сотрудник не знает, к кому надо переслать сообщение ( крупная фирма, вполне естественная ситуация) ? Он должен породить волну ненужной корреспонденции кому\куда? По хорошему должна быть система регистрации вот таких "неведомых" входящих, но не всегда она есть\не всегда ей пользуются.

Насчет тарифной сетки в питере - тут нечего возразить, странно иметь предложение по подключению юр.лиц но тарифы на уровне "давай договоримся".
И как то вы к мелочам серьезно относитесь, чтобы так вот сразу "сильно снижают доверие". У вас в Питере много альтернатив такого уровня вообще? А тех кто работает в вашем районе ?
Вот мне интересно, что бы вы хотели услышать в ответ на ваш топик от сотрудника корбины ?
Какое-то объяснение - вы его сами уже дали, извинения - ну мелочность, чесслово, обещания исправиться - от рядового сотрудника, который дал вам ответ, мало что зависит.
Вот скажите - в чем смысл-то ? Тем более "кинули камень" в спину топика двухлетней давности. Зачем?
В чем смысл кроме самого факта "блоггинга", процесс написания текста ради процесса - для меня сомнительное удовольствие.
Если сотрудник этого не знает — значит, руководство этого сотрудника не заслужило зарплату. Руководству платят деньги за то, чтобы оно разработало систему коммуникаций внутри компании, чтобы внедрило ее.

Извините, я просто говорю не как наемный работник.
я на корбине в питере уже с сентября месяца. в невском районе. проблем с корбиной ни разу не было, скорость отличная. что меня удивило, что подключают за день, когда другие питерские компании будут неделю возиться с установками, протяжками кабелей и прочей фигней.
Москва. Заказали в офис оптоволокно. Два месяца они план готовили и документы оформляли. Потом еще два месяца мы их искали. Неделю назад прокинули кабель (не заботясь об эстетике в офисе), гофру прям по стенам пустили в кабинете тех. отдела, сказали, что придут на следующий день и подключат. Уже неделю никто не приходит...
Sign up to leave a comment.

Articles