Pull to refresh

Comments 5

Рекомендую заменить слово «карма», которое на скрииншоте, словом «тоЧтоНельзяПроизносить», чтобы даже подсознательно не приучать себя к мысли где-то в комментарии напечатать его. (тут так шутят)

А вообще, сдержанное и неоднозначное отношение читателей у слову «карма» проявляется даже в статьях про описание показа кармы. У меня раньше было 2 публикации про Кармавьюер — скрипт, который показывает карму и рейтинг по наведению на любой ник пользователя на странице — в текстах и комментариях, в подписи к статье и в сайдбаре. Была и статья автора прототипа этого скрипта. Вроде бы, что тут такого, полезный скрипт — ан нет. Все они получили весьма сдержанную сумму оценок читателей — примерно поровну плюсов и минусов. И эта тенденция сохраняется годы — вторая моя статья про него была через год после первой, в честь каких-то усовершенствований. И оценка примерно такая: знаем мы про него, но не хотим говорить. Положение могло бы скрасить, думается, то, если бы в статье не так концентрированно много про неё было сказано (помню пару примеров более ранних статей, скрипты которых уже не работают вследствие неподдержки авторами).
Пруфы в хронологическом порядке :):

habrahabr.ru/post/88339/
habrahabr.ru/post/88727/
habrahabr.ru/post/143154/
Ничего не понимаю. Камент вроде по делу и вполне полезный, но уже схлопотал два минуса… А ну его в баню, этот «тоЧтоНельзяПроизносить»!
Извините, но достали уже эти «оригинальные» шуточки про карму. Да и нытье это уже поднадоело. Один раз слили карму, и теперь они ходят и всюду ноют про это. Не надо придумывать названий вроде «тоЧтоНельзяПроизносить», просто перестаньте ныть.
О том и речь. Нытьё не на пустом месте возникает. Если обсуждение свойства аккаунта вызывает у части (возможно, у пострадавшей когда-то части) подобие зубной боли, то что-то гнило в датском королевстве (анонимные минусования и всё такое). Ну это всё давно выяснили.… По первому посту в ветке — что и требовалось доказать. Некоторая весьма объёмная часть читателей сильно против даже скриптов на эту тему. Хотя мой помогал только смотреть, как и данный скрипт автора статьи. Ещё, как пример нашёл тему более положительно оценённую (для Хрома), но и в ней 40% минусов, что нехарактерно для чисто скриптовых статей.
Обсуждение обсуждением, но зачем ныть всем и каждому вокруг о том, как вам незаслуженно слили карму? Что от этого изменится? Максимум — пожалеют и накинут пару плюсиков. Но при этом прилетит еще десяток минусов, потому что ЗАЕБАЛИ НЫТЬ ПРО КАРМУ. И первый комментарий ваш начинается не с обсуждения статьи, а с «оригинальной» шутки про карму, за которую вам минусов и накидали. А нормальное обсуждение вполне себе адекватно воспринимается.

Да и понять за что заминусовали статьи ваши тоже можно… Да хотя бы за цель:
улучшить влияние на карму в зависимости от её значения. Например, если карма находится в опасном диапазоне около нуля, то каждое изменение сильно сказывается на возможности публиковаться. Иногда нужно удержаться от изменения, а для этого не обязательно переходить на страницу пользователя.
Влиять на карму надо отталкиваясь от того, какие мысли высказывает автор, а не от того в каком состоянии находится его карма. Ведь то, что у человека плачевное финансовое положение, не разрешает ему воровать еду в магазине, правда?
Sign up to leave a comment.

Articles