Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
Информация — это основа. В идеале хочется добиться еще и обсуждения предоставленной информации, а самое главное — получать информацию об идеях, которые живут в наших головах и которые, возможно, уже реализованы, просто ты об этом пока не знаешь. И тут на помощь приходит товарищ по проекту, который уже видел твою идею реализованной или знает, как это сделать самостоятельно. Пример, навскидку: сегодня с утра мне было очень лениво спуститься на 4 этажа вниз, чтобы проверить почту (ту самую — бумажную). Идея — а почему бы не организовать почтовые ящики так, чтобы информация как-то оперативно поступала ко мне без надобности спускаться. Этакий ящикосканер :) И таких идей за день может возникнуть далеко не одна. И было бы здорово ими поделиться (если это не твое будущее дело и бизнес-план), обсудить, навести на цель, ибо вдруг это уже где-то есть.
Идея неплохая, в рунете прямо скажем, не особо много проектов, ещё «живущая» онлайн «Популярная механика» все же ориентирована на более сложные, хоть и не менее интересные моменты. Так что доброго пути в начинании, точнее продолжении того, что уже было сделано до. И хорошо, что ориентир на «приземленные» достижения науки и техники, которыми реально можно пользоваться. Ждать пока концепты станут реальностью — это хорошо, но иметь возможность получить информацию о том, чем можно пользоваться уже сейчас — это «совершенно другое дело» (с)
Что такое «паблик» в данном случае? Вы, если используете жаргон, хоть ссылки на определение давайте.
Извиняюсь, «паблик» — это страница в соцсети VK, этакая замена ранее существовавшим группам. Собственно, ссылка на этот самый «паблик» указана прямо по этому слову в статье.
Минусующие считают, что я просто обязан знать жаргон всех соцсетей?
Откровения автора то в конце комментариев читали? ))
Блииин! Я джва года ждал такой сайт! Уже сам планировал писать =) Буду теперь делиться идеями. Спасибо!
Хотяяяя… Возможно, я чего-то не понял. Насколько легко там самому делиться своими идеями, обсуждать их и насколько эта фича популярна?
Делиться легко, регистрируйтесь, авторизуйтесь и в бой. Будем ждать Вашего посильного участия. Что касается обсуждений, то это вопрос развития. Кто-то должен начать, остальные подтянутся. Если начнете Вы, да еще и активно, то как минимум, самовар Ваш :)
Зашла в паблик — он абсолютно не соответствует тому, о чем Вы говорите. Просто набор прикольных и не всегда нужных устройств. О каких достижениях науки и техники Вы говорите, если там очень много простых дизайнерских вещей. Во Вконтакте и так большое количество пабликов на такую тему. Я думаю Вам стоит сменить свое позиционирование в сторону формата «Популярно о науке», так как в существующем виде он не совсем конкурентноспособен. Успехов Вам;)
Речь в данном случае не о паблике, где информация действительно разбавляется простыми постами и картинками, статья именно о запуске сайта, в котором нет месте вот таким вот обычным для соцсетей явлениям, как «просто смешная картинка» и т. п. Паблик в данном случае остается лишь дополнением, не более того.
Блин, ребяты, опять 25, весёлая и смешная наука, безумные девайсы и прочее УГ.

Вот бы кто, блин, знамя membranы подхватил, идея ведь проста как три копейки.
Подписываемся на актуальные НАУЧНЫЕ издания, и переводим\рерайтим всё самое вкусное,
грамотным языком и со знанием дела, что конечно стоит денег, но и реклама в таких местах не дешевая.
В том и дело, что было бы так просто окупить затраты на перевод научного и хоть немного сложного (что требует знания областей), то мембрана была бы живее всех живых, но…
Посмотрел. Репосты, хоть и интересные, почти всегда. Своих концептов что-то не нашёл. Так что пусть уж лучше формат "Футурин«а без личных блогов или „Trendclub“a во времена активного обсуждения (не ботами).
А о своих концептах, вероятно, стесняются писать… Насколько я понял, посыл именно в том, чтобы активные в этом плане участники Хабра могли эту тему (собственные идеи и проекты) развить.
Sign up to leave a comment.

Articles