Pull to refresh

Comments 34

Интересно, когда там Tor Bundle перейдет на 24 ESR?
Т.е. теперь кнопочку загрузки файла можно сделать симпатичнее без всяких извращений?
UFO just landed and posted this here
На opennet.ru есть объяснение:
Прекращена поддержка списков отозванных SSL-сертификатов (CRL, «Revocation Lists»). В качестве причины прекращения поддержки называется существенный размер данных списков, например, размер подобного списка у GoDaddy CA составляет 41Мб. Удалённая возможность подразумевала регулярную загрузку CRL, что создавало заметный паразитный трафик. Другие браузеры не поддерживают подобных функций, кроме того данная возможности в Firefox оказалась почти не используемой пользователями;
UFO just landed and posted this here
А кто может сказать — почему у Firefox-a нет собственного движка для flash, как это сделано у Chrome? На Mac OS не хочется ставить адобовский flash.
Mozilla не желает использовать в своём продукте проприетарные решения. Даже поддержку MP3/AAC/h264 они реализовали совсем недавно, и то только через встроенные в ОС декодеры (для Windows Vista и выше).
Наверное, лицензионные ограничения? У Хрома стоит Adobe Flash, просто он интегрирован.

Сеньор выше меня опередил :)
Adobe отказалась от развития флеша под linux. В Хроме стоит Pepper flash, они сами продолжают пилить эту ветку. (подо все платформы)
UFO just landed and posted this here
Кажется, я что-то упустил. А именно версии 3.5 по 23.

P.S. юмор конечно, но ох уж эта гонка версий.
Шутка повторенная уже почти 20 раз (с каждой новой версией Firefox такой шутник обязательно найдется), по вашему, наверное, становится мегасмешной.
Шутка повторенная дважды — становится глупостью! ©
UFO just landed and posted this here
Дождусь ли я, чтобы они наконец нормальный отладчик для расширений сделали… (про венкмана не пишите, на моем расширении он падает).
Обясните, пожалуйста, что за интерфейс работы с социальными сетями такой?
У меня ночная музилка, 26 версия, но ничего подобного найти не смог. Хотелось бы увидеть что это за зверь такой добавился, и как он должен работать. Я не об Yanoo, если что :)
В Firefox можно установить чат (на данный момент) пока что 3 соцсетей. Подробнее тут.
Эффекта отскакивания не наблюдаю, хотя скроллбар в OS X стал действительно нормальным наконец-то.
Не знаю в чем конкретно причина, но обновленный с 23 на 24 версию FF стал просто адски, чудовищно тормозить.
Банальное переключение таба иной раз занимает 5-7 секунд.
Win7 x64, cpu i5, ram 16gb
В безопасном все нормально.
Поэкспериментировав, склоняюсь к мысли, что вероятный виновник тормозов — Firebug
Но раньше-то было лучше.
Попробуйте встроенные в Firefox инструменты разработчика. Часть задач они уже могут взять на себя, и работают при этом достаточно быстро.
Я уже так и сделал — действительно заработало быстро. Но вопрос ведь заключается не том, каким костылем подпереть проблему.
Вопрос в том, что такого поломали в FF24, если в нём Firebug умер? Ведь в версии 23 он работал ну не сказать чтоб очень быстро, но вполне приемлемо.
К сожалению, я не разработчик Firebug, не могу ответить на этот вопрос. Но у меня Firebug стал сильно тормозить уже наверное как год. Поэтому по возможности пользуюсь встроенными средствами.
И даже не знаю, в чём причина — или Firefox стал быстрее, что тормоза Firebug стали заметнее; или сайты стали тяжелее, из-за чего Firebug становится плохо; или разработчики Firefox специально замедляют API, используемые Firebug, чтобы все переходили на встроенные средства :)
Попробуйте отключить лишние панели (для меня это Script, Net, Cookies) и включать их только по надобности. У меня невероятно жутко тормозило, пока так не сделал.
Мне показалось или после обновления до 24 версии формы загружаемые через AJAX начали, наконец, поддерживать автоподстановку пароля?
Sign up to leave a comment.

Articles