Интересный человек был Настрадамус. В 2000 году предсказал конец света, а видимо уже к 2006-му свет снова дадут, чтобы «2006 - Мусульмане изобретут новый страшный вид оружия. Все станут готовиться к войне...».
После всего этого меня интересует один вопрос — ЧТО он курил?
Я до сих пор не забуду одну вещь - как-то раз я у себя нашел одну книжицу про Нострадамуса, 99-го года выпуска, я стал ее скептически просматривать, забавы ради, и как-то так получилось, что я накнулся на одно предсказание, уже не помню его в точности, что-то говорилось про новый город, про братьев, но помню его расшифровку автором, который предполагал, что в пророчестве говорилось про Нью-Йорк, что там будет катастрофа,и что это катастрофа предположительно будет вызвана возникновением на месте Манхетена двух вулканов. Чесно говоря, меня в тот момент бросило в дрожь, ведь фактически, я понял, что Нострадамус все-таки видел будущее, да и автор этой книги почти разгадал его пророчество. Еще раз повторяю, книга была 99-го года, никто тогда и предугадать не мог, что через два года террористы взорвут небоскребы. Во даже и не знаю, что тут думать.
Та ну, человеку свойственно видеть во всем то что ему хочется увидеть. Тем более там уже был терракт в начале 90-ых. Так что трактовка неоднозначная. И случись бы что в другом месте, точно так же бы исказили факты. Все предсказания Ностардумасу(и др. предсказателей) почемуто становятся понятны только после фактического события. Следовательно это не предсказания.
Почему нет ? Вполне себе предсказания. Всё просто: предсказание о котором люди знают имеет очень мало шансов сбыться. Ибо она само изменит будущее. А вот если люди предсказание понять не могут - тогда есть шанс...
Пропущено:
2011 — Брюс Уиллис, Чак Норрис и Стивен Сигал объединяют усилия и прекращают мировую войну, уничтожают все оружие и сажают на кол всех террористов.
особенно впечатляет, что по прикидкам ученых солнца хватит еще на миллионы лет, а тут за 2 тыщи уже остывает. ну и прочие трактовки как-то не очень похожи на правду, про киборгов, например, когда уже есть люди с функциональными протезами рук-ног аля теримнатор.
стрёмное это дело предсказательство ;)
>2006 - Мусульмане изобретут новый страшный вид оружия. Все станут готовиться к войне, создавать запасы оружия, продуктов, лекарств, воды и противогазов, побегут в леса, в горы, в пещеры и т. п.
Это предсказания Ванги, а не Нострадамуса. Вот линк http://ru.fishki.net/picsw/012008/24/van….
Вообще, когда мне прислали этот линк, реакция с моей стороны была такая: Все мы сдохнем, и уж от рук инопланетян это будет явно веселее)
Ждем глобальных изменений в представлениях человечества о жизни на земле и за ее пределами)
ясно одно из поста (т.е. из бреда) что каким то образом Ванга и Настрадамус встретились (ну они же необычные люди так что телепортация, реинкарнация, перемещение во времени и т.п.) выпили хорошо (закусить не чем было), потом забили касяк (или ширнулись, может анфитамина наглотались, героин не исключается) долго смотрели на звезды и рассказывали друг другу анекдоты (байки, несли чушь) мимо пролетало НЛО записало и выложило это на Хабре (и еще имело наглось приписать "предсказания").
Предсказания Нострадамуса с 2006 по 3797 год