p.s.: За что минус? (можно в ЛС) В посте сказано про порт на WP. Естественно, что захотелось проверить. Его там нет. Может кто-то знает подробнее. Например когда будет доступен?
Тут ключевое слово — «частичный». Один из разработчиков три дня назад писал в твиттере, что VLC сумел пройти валидацию с отключенным аудио (это при том, что, НЯЗ, самые большие проблемы у них были с сетевой частью, которая, скорее всего, там тоже отключена). В результате недели через две, вероятно, будет бета для пожертвовавших на кикстартере, а релиз — может быть, к новому году.
Они все идут одной кучей. Там разработчики не стали переписывать сам плеер, а решили по сути написать библиотеку-прокладку, которая конвертировала бы вызовы к нормальным API в вызовы к Metro API (которые практически одинаковые на WinRT и WP8). Причем первоочередной задачей у них были как раз Win8/WinRT, WP8 версия разрабатывалась по принципу «там работы всего ничего, сделаем за компанию» и, насколько я помню, для WP8 даже мокапы UI не показывались никогда.
Насчет AirServer — не уверен, пока ничего об этом не слышал. Читал только, что в последней прошивке AppleTv появилось требование fair play для трансляции на нее
Отличный плеер, один из лучших свободных. Использую его совместно с SMPlayer (который, правда, нравится больше). И, наверное, самый кроссплатформенный вообще (не считая Mplayer).
Поставил 2.1 Win64, словил пару крашей на ровном месте. Вернул обратно 2.0.8 х64. Судя по тому, что под iOS уже 2.1.1 — стабильность нужно еще подождать :)
Вышел VLC 2.1