Pull to refresh

Comments 9

А вы сравнивали ее с EasyNetQ? Мы во всех проектах только EasyNetQ используем или «чистый» API от RabbitMQ. Интересны плюсы и минусы этих библиотек относительно друг друга.
Интересная библиотека. А вы не знаете, как обстоят дела с переподключениями в случае потери связи с сервером RabbitMQ?
Дела обстоят хорошо) Когда тестировал MassTransit изучал и этот вопрос. Выдержка из документации
If your connection to the message broker or queue server goes down, MassTransit takes care of trying to reconnect and deal with those failures, so that you don’t have to.

Перевод.
Если соединение с сервером очередей будет потеряно, MassTransit сам позаботится о переподключении и корректной обработкой подобных ситуаций, так что вы можете не беспокоиться об этом.
Александр, про EasyNetQ я впервые услышал на вашем блоге и немного почитал про нее. Ее автор, Mike Hadlow, решил написать EasyNetQ вдохновившись как раз MassTransit, чьи авторы в свою очередь вдохновлялись NServiceBus. Если вкратце, MT пытается усидеть на двух стульях (MSMQ и RabbitMQ) и в ряде моментов менее интеллектуальная система роутинга сообщений в MSMQ тянет ее вниз.
Здесь в комментариях Майк сравнивает как раз EasyNetQ, MassTransit и NServiceBus. Меня MassTransit привлекает хорошей поддержкой от авторов в посвященной библиотеке
группе.
А так библиотеки очень похожи, да. В чем то лучше MassTransit (есть полноценная поддержка Sagas), в чем то EasyNetQ (Scheduling не такой ограниченный как в MassTransit).
Вот еще аналоги:
Burrow.NET
RabbitBus
Chinchilla
Спасибо, в будущем посмотрим на MT как один из вариантов
Не вполне корректное сравнение. ENQ — это простая обертка над API, вкусный роутинг. MT — не просто роутинг, и Саги, как Вы заметили, но еще и сохранение стейта объектов. Как следствие, возможность построить нормальные workflow.
Не совсем, сами по себе саги и стейт-машин саги (которые, кстати, вроде уже заменены на magnum от того же автора) — это просто обвязка. А так, каждый инстанс саги может хранится в базе, например.
Ок, я понял что вы имели в виду.
Sign up to leave a comment.

Articles