Pull to refresh

Comments 11

В продуктиве проблема как правило не с логикой, а с производительностью. Пару раз использовали, а так обычно отладчик «решает».
Согласен, если отладчик доступен, то мысль применения логов даже не возникает. В статье как раз упор на отсутствие прав на отладку в продуктивной системе. Хотя, будут ли права на SAAB, тоже вопрос.
Лично у меня, в последнее время, с такими правами всё меньше проектов, порой даже в тест права дают «с боем».
Синтаксис кобола и абапа очень схож.
Отличная статья, спасибо!
Побольше бы таких статей о небанальных вещах в SAP.
В 1с можно попросить пользователя записать его действия и отправить файл с записью разработчику, а он его у себя «воспроизведет» на копии и выяснит, в чем проблема: v8.1c.ru/overview/Term_000000816.htm
Вопрос уточнение, в запись сохраняются данные которые крутятся в самой программе или только параметры которые пользователь вводит на экране? Если только экранные данные, то подобная вещь есть и в сапе (так называемый batch input), правда он больше для пакетной загрузки предназначен. Для конечного пользователя конечно в 1с проще.
В данном режиме записываются все интерактивные действия пользователя, и потом их можно «проиграть» например для создания тест-кейсов для автоматизированного тестирования. Режим «версионирования», в котором можно откатиться к любому из предыдущих состояний прикладных объектов (элементов справочников и документов) реализован в так называемой «библиотеке стандартных подсистем» через сериализацию/десериализацию объектов в XML. Пакетная загрузка собственно также как правило идет через XML.
Код на хабре в виде скринов — жесть же?
Ссылка на КПП «Чарли» содержит ошибочный символ.
Sign up to leave a comment.

Articles