Pull to refresh

Comments 22

image
Полет нормальный

image
Жаль физмат я не кончал

image
Загрузим ЧП

image
Вот он родной реактор

image
Не быть мне оператором АЭС, впрочем чего я расстроился…
В самом архиве с симулятором есть скудная документация (top/Manual.doc), может поможет запустить реактор. Плюс это симуляция одного пульта. Существуют и другие симуляции, могу добавить.
Добавить стоит! Ещё, конечно, стоило бы вынести за один хаб, тема чертовски интересна, а на «старое железо» далеко не все подписаны.
А какие хабы под это могут еще подойти? Статья все же больше о старом железе, а не о симуляторах. А хаба про АЭС вроде бы нету. Симуляторы добавлю, в комментариях и статье отображу обязательно!
Железо и История IT вполне! Есть «энергия и элементы питания», но там больше про всякие батарейки.
Добавил еще симуляторов. Топик добавил еще в историю IT, а вот с «Железо» — не согласен — есть же специально «старое железо».
Это же вроде ВВЭР. Для него тоже есть тренажер посолиднее. Как найду — добавлю в архив, а вашу ссылку помещу в статью. Спасибо!
Проще, да, но вроде же не РМБК. Плюс лично у меня от прелоадера пульта управления в досов эмуляторе прям ностальгия по всяким синим борландовским средам. Включу ваш эмулятор в статью.
И в самом посте, и в тэгах — опечатка РБМК (Реактор Большой Мощности Канальный).
fixed. Но о таком лучше писать в личку.
Хабрахабр — советы на все случаи жизни: Захотел стать ядерщиком? Сейчас подберём тренажёр, упражняйся.
Главный бонус компьютера — можно сделать эмуляцию чего угодно :)
Эмуляция чего угодно теоретически возможна, но практически недостижима. А вот симуляция — запросто ;)
СКАЛА работает до сих пор на 3 энергоблоке Смоленской АЭС. В 2016 году планируется реконструкция. Там еще память на ферритовых сердечниках :)
Что интересно не все скалисты знают как абривиатура расшифровывается )
Там самая первая СКАЛА, или все таки следующие поколения? Например, есть СКАЛА-микро, которая разве что исторически наследует имя, как я понял из характеристик.
Самая первая СКАЛА. Все как на фотографии. А вот на 1 и 2 блоке уже современный вариант — СКАЛА-микро.
Неожиданно. Это при том что 3 энергоблок самый новый, на тот момент в активной разработке была СКАЛА-М (не микро, а именно М), могли бы ее использовать.
Самый новый энергоблок самым последним проходит модернизацию обрудования. Что логично. Так что приезжайте к нам на экскурсию. Еще можно увидеть в живую и советское прошлое и новые технологии :)
как можно попасть к вам на экскурсию?:)
Экскурсии у нас проводятся регулярно. В том числе было несколько специально для блоггеров. Координаты я постараюсь узнать после праздников.
Sign up to leave a comment.

Articles