Pull to refresh

Comments 7

Хороший первод и материал полезный. Спасибо!
Классы Bignum и Rational теперь используют GNU Multiple Precision Arithmetic Library (GMP) для улучшения производительности.

Как я рад. Ждал этого со страшной силой. Для научных исследований пригодится. И для геймдева может быть очень полезно.
Если я правильно понял, то для Windows релиза пока еще нет и когда будет неизвестно. Так?
Существуют два серьезных ишуя, как минимум под Windows. Один с точностью Float и второй с распарсиванием Marshalled Data (неуверен, что я правильно понимают о чем это; десериализация / распарсивание объекта переданного в бинарном виде?).
Ruby под Windows никогда не использовал, видимо только компилировать из исходников.
В тредах вроде пишут, что даже если удастся собрать под Win, пара тестов валится. Проблемы достаточно серьезны, пишут, чтобы обратить на них внимание. Но и сборка достаточно нестабильна.

Я вчера попробовал инсталлер Ruby 2.0 x64 и DevKit (MinGW64-x64) на Windows 8. Так DevKit этот не смог себя в переменные прописать нормально. И сборка гемов не работала пока я не переставил и Ruby, и DevKit версий x32, а также прописал вручную пути в переменной Path. О сборке и думать боюсь даже.

А мне для быстрого эксперимента нужно было как можно проще веб-приложение запустить при работающей Windows. Придется виртуалку под Win8 запускать теперь, а виртуализация на ней ой как испортилась (конфликт между VirtualBox и Hyper-V).

В общем, радость моя сменилась растройством несовсем по вине Ruby, но увы и ах…
попробуйте Vagrant.
Sign up to leave a comment.

Articles