Pull to refresh

Comments 21

А вы бы не могли дать ссылку на оригинал? В упор не вижу ее, а хочется почитать дальше.
Ссылку дал в самом вверху шапки, на проект Ccылка, после того как скачаете проект, в папке Assets будут 3 PDF файла, это перевод первого PDF файла.
Поддерживаю предыущего оратора, дайте ссылку на оригинал. Читать такой перевод («попробывать») нет никакой возможности.
Спасибо за указанный недочет. Когда переводишь 15 страниц (20500) символов, и читаешь по несколько десятков раз, бывают и ошибочки. ("предыущего оратора "). ссылочку и подробное описание где и как, дал в комментарии выше. :)
Окститесь, это ж туториал двухлетней давности, сделанный еще под Unity 3.3.0… Часть кода в современных версиях вообще не будет работать без изменений под новые версии.
вы для начало запустите проект, а потом пишите комент, код работоспособен, единственное в данном проекте куда то делись 4 текстуры от окружающего мира. в планах конечно же (в 3ей части) js код (если где то методы устарели) перевести под 4.6, а так же под C# (я на С# программирую, так что для себя по любому переводить буду). Собственно для того что бы понять физику работы машины и всё что к ней прилагается, можно и без этих 4 текстур)
по живем, увидем, обычно Unity славится «совместимостью» старых и новых версий, по крайне мере если планируют убрать какой то метод, то в новой версии об этом предупреждают, что в следующих новых версиях могут убрать и дают рекомендацию (все эт в консоле естественно) пользуюсь 4.6 версией, на ней всё работает.
Ну почитайте статьи в блоге юнити о 5-ке и комменты к ним, а так же официальный форум. Сами юнитеки говорят, что пришло время ломать апи, ибо в physx3.3 слишком многое поменялось по сравнению с physx2.8.
по живем, увидем

господи, 2 ошибки в 2 словах… Может не надо больше переводить статьи?
Если не нравиться, то не читайте мой перевод, нашли до чего докопаться в 2 часа ночи. Ну тогда по вашим ошибкам. не Юнити а Unity3d. Не комменты, а комментарии. не Апи а API и т.д. Если на то пошло, то иностранные сокращения и названия продуктов, пишите на иностранном языке. Не пиксела — а пикселя. Слова перегенерировалась — вообще нету в русском языке, вместо него есть слова регенерировалась. не соптимизирует, а оптимизирует. не подпинывания а «стимулирования». (это из вашей статьи). Вообщем за собой следите, прежде чем начинать кого то учить.

P.S переводил в частности под себя, для изучения всех тонкостей работы под Unity3d 4.6.

Лови к Unity3d 5 Полное руководство по созданию WheelCollider > www.youtube.com/watch?v=j1lPUXhEB08 Разница на мой взгляд тупо в том что упростили создание «Колес» для машины. Если в данном руководстве использовались тормозные диски и колеса, то в Unity3d 5 нужны чисто колеса.
P.S мб это вы ошиблись профессией? пошли бы русский язык преподавать. А то из за недостатка умения пользоваться поисковой системой гугл «подняли панику» и устроили дискуссию. Отвечая на ваш вопрос, да данный мануал не будет совместим с Unity3d 5 т.к передаются в скрипт «Car» тормозные диски а не сам WheelCollider, однако в 3ей части руководства, будем разбирать код, а тот кто хоть немного знает программирование спокойно сможет переделать под Unity3d 5. учитывая что процедуру в Unity5 «упростили» скорее всего даже нечего писать не надо будет, тупо пару строк удалить, пару строк переместить.

Ого. Дружище, завели бы вы себе правило не отвечать на комментарии в полчетвертого
Не пойму, каким образом, ваш комментарий имеет хоть какое то значение к статье? Если дискуссия с прошлым «комментатором» хоть имела слова (Unity, WheelCollider), то ваш комментарий относиться к разделу «вставлю свои 5 копеек». У меня привычка, если вижу вопрос «не в тему» в свой адрес. Отвечать сразу же как только его прочитал.
Если бы сразу! Просто я предположил, что раз уж вы в благородном порыве защитить своё эго отправились выискивать ошибки в статье вашего оппонента по «дискуссии», то в состоянии чистого, отоспавшегося разума нашлись бы более убедительные аргументы, чем «api и апи». Но вы правы, мой комментарий смысла не имеет, больше так не буду.

хотя unity3d это не более чем название домена, а продукт называется Unity
хотя unity3d это не более чем название домена, а продукт называется Unity
с этим соглашусь. Не усмотрел, но ведь Unity, а не Юнити) не я начал первый «доколупливатся». Я сделал «опечатку» в большом тексте — кадр с ником k12th нашел её и тут же в этом комментарии в котором он отписал, сам же и сделал «опечатку» (2 комментарий сверху). Потом этот еще собеседник — подошел к вопросу тщательней, написал всё без ошибок. Поднял «дискуссию» о том, что якобы в Unity 5 этот скрипт не будет работать на что я ему дал свой ответ, я лично это перевожу что бы потом понять код — разобрать в физике машины. И бо физика машины не поменяется, да и код на Unity 4.6 сейчас работоспособен, в Unity 5 скрипт тоже будет работоспособен с не которыми правками. Вообщем я виду к тому, что люди тупо пишут, что бы «доколупаться» вроде писал статью в сообщество IT, а тут преподаватели русского языка в меня «тычат». Да, я не был отличником по русскому языку, но это мне не мешает переводить руководства и разбираться в коде. По моему «опечатка» простительна в 20500 символах, учитывая, что тот кто сделал замечания сам ее допустил в 1 строке. Комментаторам которые отписывали по другим темам, я отписал решение проблемы и по возможности даже «упростил» им задачу. Сам бы кто попробовал перевести руководство какое нить в 20к символов, и не допустить «опечатки», все «Патриоты» русского языка. Я вполне убежден те кто пишут подобные комментарии ни разу не пытались переводить и бо тогда бы они знали, когда пытаешься отследить ошибки (читая по 20 раз) ты их попросту пропустишь, и бо мозг заучивает и некоторые слова сам перефразирует в правильную форму.
Собственно у кого проблема с ошибками (это значит скорее всего, что текстуры отсутствуют) можете поискать на сцене объекты (розового цвета — без текстур) и тупо их удалить, окружающий мир не рассматривается в этих руководствах.
Насколько я понял это платный туториал?
По просьбе нуждающимся и с жалобами на то, что руководство «устарело». Обновил пост с добавленной ссылкой на «адаптированный» проект под Unity3d 4.6. собственно вот альтернативная ссылка на проект с исправленными ошибками под Unity3d 4.6.
Адаптируйте, пожалуйста, данное руководство под Unity 5.
Попробуйте открыть проект который я подправил под 4.6 в Unity5. Unity5 автоматически должен адаптировать все изменения под данную версию. А руководство тоже и останется, по сути нечего не изменилось все тот же Wheel Collider. Но я использую немного другую физику (более реалистичную) ссылка на статью
Sign up to leave a comment.

Articles