Pull to refresh

Comments 7

Интересное исследование, спасибо) тут одна проблема. Правила выбранные — искусственны. В другой комбинации правил наследования, коэффициентов и прочего результат может быть совсем другим. Вопросы к аксиоматике, короче.
Согласен. В частности, мне очень не нравятся 3 фиксированных вида генов. В ближайшее время я хочу от этого избавиться и сделать поведение существ более гибким (правила менее жесткими). Однако стоит понимать, что в любом случае, что бы я (или кто-то другой) не делал, эксперимент будет проводиться с упрощенной моделью реального мира, в которой будут свои правила! В принципе, это относится к любым экспериментам, в которых воссоздаются окружающая среда и внешние силы.
Выложите пожалуйста код на github.
Уверен, многим было бы интересно поиграться с этим экспериментом и проверить его при других условиях.
Хм… Так он и так выложен! :)
Ссылка в конце статьи
Хмм, вот именно на вашей статье я прочитал все тэги ))))
Вы сначала прочитайте книгу «Эгоистичный ген». Докинз как раз посвящает несколько глав созданию подобных алгоритмов. Вы сможете либо попытаться повторить его результаты (сам принцип работы достаточно полно описан), либо попытаться создать новые на его основе.
Отдельную статью как раз можно посвятить изучению результатов вашей программы и экспериментов, которые упоминает Докинз (а ведь книга писалась достаточно давно, мощность компьютеров с того времени сильно выросла).
Да, обязательно! Просто очень хотелось чего-нибудь запрограммировать, а так — книга уже заказана — жду (теперь хочется прочитать её ещё сильнее :)).
Sign up to leave a comment.

Articles