Pull to refresh

Comments 14

О, спасибо за наводку, у меня тоже валяется недорогое интернет-радио, а вот постучаться в него телнетом, да и вообще поисследовать открытые порты я как-то не догадался.

Кстати, только на выходных сделал себе кухонное интернет-радио, правда я зашёл с принципиально иной стороны — к старенькому Panasonic PMX-5 приладил Raspberry PI в связке с карточкой HiFiBerry DAC+ — там в корпусе места достаточно. Получилось стационарное интернет-радио, которое с планшета управляется (там MPD крутится), да ещё и FLAC играть умеет и весьма качественно. Совсем красиво было бы оттображение того, что играет на панасониковском дисплее, но для этого переделка слишком глобальная нужна, так что возиться не стал.
На плате есть нераспаянный USB
там походу еще много нераспаяного. Например антенный модуль для приема эфирного радио.
Спасибо за информацию.
У меня похожее устройство.
Сделал ради прикола cat /etc/gshadow
В результате увидел странное:
root:::root,mldonkey

Получается что данная система обновляется через mldonkey? Или может что-либо качать?

UFO just landed and posted this here
Имею такой девайс для прослушивания всех типов радио, кроме спутникового: http://www.rothaudio.co.uk/docs2/products/KRadio.shtml. Eсли память не подводит, обошелся мне около 60 Евро.
Кнопок чуток побольше 2-х:). URL'ы интернет-радиостанций забиваются через веб-страничку разработчика прошивки (такие же прошивки используются в моделях производителей посерьезнее, типа Cambridge Audio).
Очень интересен сам процессор тем, что внутри уже 32МБ DDR2 и нужно только подключить SPI флешку, это самая простая Linux система из того, что я видел.
Спасибо за наводки на интересные проекты! Для проигрывания с Android телефона я использую BubleUPnP. Очень мощная программа, может быть как server'ом, так и render'ом. Плюс, можно перенаправлять с одного dlna устройства на другое, телефон просто пультом будет.
Тоже думал как сделать что-то подобное, и понял, что оптимальный вариант — это просто старый планшет (у меня древний 7-дюймовый OLT), приделанный к стене и соединенный с AUX или hdmi входом имеющейся аудиосистемы. В результате имеем 2-3 приложения для интернет-радио (хотя мне достаточно и одного PC-Radio с его сотнями радиостанций), приложение, делающее из планшета фоторамку и стартующее автоматом по утрам, и приложение, делающее из планшета часы с цифрами на все 7 дюймов и стартующее автоматом вечером (ночью одним глазом время посмотреть).
Отличная идея! А приложения все готовые?
Да. Вот что я использую:
PC-Radio, Yandex Radio, приложения для аудиокниг, AndyClock (это часы).
Если достанется планшет без HDMI, можно прикупить на aliexpress bluetooth-адаптер с аналоговым аудиовыходом и гонять звук через голубой зуб.
Я в таком режиме уже 3 планшета подключил и один телефон (в качестве ip-видеокамеры, чтобы смотреть с работы, что дома происходит). Основная проблема с таким использованием планшетов — это аккумулятор. Я думаю, не очень хорошо оставлять его в режиме постоянной подзарядки, особенно когда дома никого нет. Еще рванет батарея, не дай Бог. Поэтому батареи я вынимаю. При этом какие-то девайсы продолжали работать от штатной зарядки, а какие-то нет. Для таких я использовал купленный на том же aliexpress DC-DC преобразователь, выставлял на нем 3.7-3.9V и подпаивал прямо вместо ампутированного аккумулятора. В одном особо тяжелом случае (телефон sony erricson) пришлось еще подпаять резистор на третий контакт аккумуляторного разъема, иначе телефон не запускался и требовал оригинальную батарею :-)
Самое главное забыл: для фоторамки использую приложение Photo Slides (Photo Frame)

А где такой купить? чет нигде не нахожу в интернете

Ключевые слова для поиска: «Renkforce IR1»(на фото название модели прекрасно видно), выдаёт кучу немецких интернет-магазинов, в том числе и немецкий Amazon.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings