Pull to refresh

Comments 26

UFO just landed and posted this here
Должно быть те, кто не хочет в дополненную реальность, вздохнут свободно, когда жаждущие её, в ней окажутся.

Зачем сидеть в виртуальной реальнрсти и смотреть на плоский монитор?

Можно смотреть и на изогнутый, кому как удобно.
нет, смысл тут в том, что в 3д для кодинга текст не нужен. Текст — это способ передать машине структуру программы. Так вот эту структутру можно просто рисовать в 3д пространстве: классы, переменные, методы.

Но вы же понимаете, что для этого нужна программа, которая будет переводить ваши рисунки в реальный код, да еще и желательно такой же эффективный, как и тот что вы пишете сами?

Суть здесь, скорее всего, в возможности коммуникации в команде. Не обязательно работать в очках, можно сидеть за монитором, а очки надевать, когда к тебе обращаются коллеги, или тебе самому нужно с кем-то пообщаться.
Или же ты тим лид, и ходишь за спинами своих коллег в виртуальной реальности и смотришь, что у них сейчас на мониторах =)
UFO just landed and posted this here
Тут Вы правы, хотя, как Вы и сказали, если всё обговорить с командой, то думаю такая технология принесет свои плюсы (возможность посмотреть, что сейчас делает подчиненный, интуитивная коммуникация, а возможность стендапов в виртуальном офисе и вовсе вещь замечательная).

Думаю, здесь нужно проверять на опыте, улучшает ли взаимодействие в команде и экономит время эта новомодная штуковина, или всё же простая коммуникация через мессенджеры лучше. Подождем — увидим =)
На блямсы можно реагировать скажем раз в пол часа, а звонки разве что срочные. А вот на разговоры я не могу не отвлекаться например, просто физически, рос в деревне и для меня любой разговор по близости до сих пор означает что говорят со мной (поскольку до 17 лет оно так и было, да и вуз не в городе был, так что только пару лет как к городу привыкаю), а говорят у нас постоянно, то совещания, то разговоры консультантов с клиентами… И это не вспоминая про причину по которой частенько становятся уже упомянутыми здесь хикки, социофобия.
Зачем работать с командной строкой из оконного менеджера?
Для небольших компаний такая экономия может существенно снизить расходы.

Скорее всего эффект будет куда меньше ожидаемого — ведь в одном ВР много не наработаешь — на машину специалиста-работника надо ставить специальное дорогое ПО, у него должен быть доступ к необходимому ему оборудованию — никто не даст это делать на домашнем компьютере и, в лучшем случае, ВР на работе будут применять как продвинутый скайп для связи между региональными офисами.

"Вдобавок к этому, правительство Японии предполагает, что ещё 1,55 миллиона человек находятся на грани превращения в хикикомори".
Я думаю — эту цитату лучше прямо на Хабре разместить — потери для общества будут как от локальной войны...

Samsung VR очки лежат дома. Поиграл первый день, разрешение виртуального экрана (кинотеатр Netflix) зернистое, будто 320x200 (s7 даёт почти по 2к на глаз). Чтобы сэмулировать нормальный монитор перед собой похоже нужно запредельное разрешение в очках, пока что там грусть.
>… в кабинете, под ногами, пляжный песок. Да, пляжный песок.

А что, очки уже умеют передавать ощущение «да, пляжного песка» на ступни?

По-моему, это (как и все, что нравится Цукербергу) — такие детские мечты, воплощенные для бедных. Мне лично проще устроиться в офис, в котором под ногами плажный песок (если я предварительно сойду с ума, конечно), чем работать в очках, оказывающих к тому же совершенно недетерминированное и близко не изученное перманентное влияние на предмет, который я использую для зарабатывания денег: на мозг.

Между Петербургом и Чикаго разница в 8 часов.


В чем смысл виртуального офиса, если по времени там сотрудники будут пересекаться на пару часов, не больше?

Я задался тем же вопросом. Пришёл к выводу, что для проведение совещаний/планёрок подходит.
За VR конечно будущее, но пока от этих очков вытекают глаза за 20-30 минут использования. Ну и пиксели пока оочень большие
Я не понял, тут предлагают работать в виртуальном шлеме, сидя в какой-то игре и наблюдая за летающими бошками? Звучит как бред.
Посмотрел видео. Идея интересная и нужная, но реализация так себе. Ну и я согласен с nikolaikopernik, пока виар оборудование не готово для такого дела.
Скорее будущее за дополненной реальностью чем чистой VR.
Я думаю что в этой сфере тоже будут свои моды как и в видеоиграх. Например: New HD Textures, ENB, Улучшенная моделька начальника.
это как в «суррогаты» с Б. Уиллисом
Sign up to leave a comment.

Articles