Pull to refresh

Comments 23

Если Вы игру два года делали, то я восхищаюсь Вашим упорством!
У меня два раза было, что проекты длились по три месяца, так у меня
под конец уже пар из ушей шел, насколько мне надоело делать одно и тоже.
Мы текущий свой проект больше 3-х лет делаем…

Я и не умаляю ваших трудов, но я делал один, это был первый проект, я совсем ничего не знал, так что и мне было нелегко.

Я это к тому, что понимаю вас. Правда, мне наш проект ещё не надоел.
прислушивайтесь к своим фанатам
Причём как можно на более ранних этапах. Игрокам нравится вовлечённость, и когда разработчики легко идут на контакт. Не нужно, безусловно, бежать сразу все их идеи реализовывать, достаточно дать понять, что вы прислушиваетесь к ним.
Кстати, оказалось, что, хотя социальные сети активно советуют, я смог привлечь с помощью них только около 30 подписчиков и 200 просмотров глобального обновления. А скачали всего-то около 80. Как жаль. Что характерно, запись выложила группа составом около 3 тыс. подписчиков, но просмотрело около 20 против моих 200. Кажется, это далеко не самый эффективный метод.
В группах зачастую одни боты сидят. Лучше таргетированную рекламу заказывать. Не знаю на счёт VK, но в FB это неплохо работает.

Ну, Хабрахабр — не место для рекламы, я это понимаю и поддерживаю, но если, что, игра называется Nullysun.

UFO just landed and posted this here
Релиза в GP ещё не было, только планируется? Сейчас по прежнему в одиночку занимаетесь разработкой?
Сам свой первый проект делал 1,5 года в купе с основной работой, очень тяжело, верно было подмечено — энтузиазм и вдохновение очень важно в такой ситуации.

Релиз в Google Play планируется, думаем, применяем затраты. Разработка идёт в одиночку, но один трек и один спрайт нарисовали мне фанаты.

Удачи в разработке и релизе в Google Play!
P.S. на ютюбе нашел видео обновы по игре. Было бы здорово улучшить передвижение камеры. Сейчас она намертво приклеена к герою, намного красивее смотрелось бы, если бы камера двигалась за игроком с небольшой задержкой, это очень сильно должно повлиять на восприятие игры. Можно самому скрипт написать, либо даже луше — воспользоваться Cinemachine Camera, который стал доступен с выходом Unity 2017.1.

Здравствуйте! Спасибо за совет, вообще так и было, но как-то я не имел опыта, чтобы регулировать это, а потом уже привык. Учтём, про Cinemachine я знаю, но ещё не пробовал, недавно новую версию скачал.

Не прикладывайте картинки с ВК, если хотите чтобы их в Украине видели :)

Прошу прощения, на будущее учтём.

А почему притормозили выпуск на Google Play? Почему сразу не выкатили? Там и инструменты анализа, и отзывы, и другие плюшки…

Всё просто — пока нет лишних средств на это, да и есть надежда на издателя.

Здорово! Довести свой инди-проект до конца это достойно восхищения! Сам пока так не умею. Где можно скачать?) Кстати, если вдруг в будущем нужна будет помощь с графикой, могу помочь на общественных началах.
В целях продвижения, я думаю что хабр тоже очень хороший ресурс.
Напишите, какая именно у вас игра?
И предлагаю статью о самой игре сделать, игровом процессе.
Статью о самой игре? Я подумаю ещё, пока не освоился с написанием. Игра у меня, выходит, платформер, только без прыжка и с транспортом. А что вы хотите узнать?
В целом статья производит впечатления что ее писал человек совершенно не разбирающийся в программировании… Скорее не программировали, а совершали возвратно-поступательные действия над клавиатурой, представляя код…
Дизайн не содержит не малейшего намека на стиль… Хотя небрежность и простота содержат претензию…
Ничего не проработано… Сделано просто «феноменологически» не привязываясь к стратегии и вообще к смыслу. Игра не запоминается — она одна из миллиона таких же…
Пожалуй, да, в чём-то вы правы, я самоучка, да и учился-то на досуге. Я, во-первых, волнуюсь из-за первой публикации и так далее, потом, я боюсь, что если я буду описывать код, на меня, не обладающего большим опытом, накинутся профессионалы.

Цель этой в чём-то действительно сумбурной статьи, возникшей из моих впечатлений — показать, что довести, при терпении и энтузиазме, можно. И что, если пока ещё не умеешь так же красиво и хорошо писать, как старшие собратья-профессионалы, это не значит, что писать не надо. Надо писать, надо делать, но, конечно, надо совершенствоваться.

С учётом того, что это — мой первый проект, я думаю, что для него это достаточно неплохо.
В таком случае, меня Вы вдохновили, спасибо!
Удачи и развития в дальнейшем.
Sign up to leave a comment.

Articles