Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here
В Яндексе работают далеко не дураки. Если есть какое-то стоящее изменение, то его либо уже задумали, либо это слишком дорого и затратно, либо уже делают (а быстро только кошки родятся).
Но тут больше акцент делался на региональные различия
Я сомневаюсь, что в российском отделении сплошь гении, а в казахстанское ссылают последних идиотов.
Я совсем не это имел ввиду. Знаю ребят из Казахстана, очень толковые
Тогда мой комментарий остается в силе.
Я общался с Яндексом по поводу п. 1 для Я.Картинок. Ему это не интересно. Большинство картинок, которые есть на стоках, есть и где-то ещё, а значит, выгоднее показать большую чистую картинку из этого «где-то ещё», а не маленькую с водяными знаками картинку со стока, да ещё и с кнопкой «Купить». Люди, скажем уж честно, идут в Я.Картинки не для того, чтобы покупать, а для того, чтобы скачать на халяву. Не смогут тут — уйдут к конкуренту (Гуглу).

А возможная прибыль от нескольких честных покупателей, очевидно, несравнимо меньше прибыли от рекламы на страницах, где пасутся миллионы халявщиков.
Например, пользователь вводит в строке поиска «купить изображение флага РК»
Люди, скажем уж честно, идут в Я.Картинки не для того, чтобы покупать
Я думаю, вряд ли они пишут «купить» чтобы не покупать. Речь шла, как я понял, именно о таких запросах, а не всех поисках по картинками.
Спасибо за обратную связь!
Яндекс ничего не исправит, даже могила :) Пользуюсь теперь только почтой. Всё остальное они лет за пять загубили. К почте стали тоже подбираться — вдруг кнопки мерзко желтые в вебинтерфейсе почты появились.
Настолько мерзкий интерфейс вынудил меня написать в саппорт, ответ был скриптовый:
такое решение назревало давно, а некоторое время назад оно было окончательно принято, так как все наши ресурсы сейчас нацелены на развитие и улучшение нового интерфейса
С дизайном у яндекса и правда становится все хуже. Пытаясь копировать Гугль, они потеряли свою теплую ламповую самость. А иконки их мобильных приложений — вообще тихий ужас. Похоже, дизайнеров не учили тому, что красное на белом — это табу.
кстати говоря я видел профиль художника иконок Яндекса в moikrug.ru — нет художественного образования.
Художник и дизайнер — вещи разные. Но дело не в образовании, а в обычном чувстве вкуса и стиля. За эту кошмарную девятку-запятую-каплю крови на простыне карт яндекса надо заставить наизусть зубрить книги Кирсанова и Нильсена.
Марат, привет.
По поводу старых и новых названий улиц Алматы, сделал сайт с картой переименованных улиц: http://mira-kalinina.kz/, есть поиск по улицам, ищет сразу в старом и новом названии, при клике обозначает на карте улицу.
Привет, Жолдас. Классный сайт. Бду рекомендовать его друзьям ;)
Sign up to leave a comment.

Articles