Pull to refresh

Comments 38

Майкрософтовский скайп с каждым обновлением становился только хуже, так что удачи им.
Сначала были тормоза.

Потом отвалились оповещения о новых сообщениях.

Потом отвалилась передача файлов.

На днях отвалилась передача сообщений (!!!).

Из-за этого все сразу пересели на альтернативный любимый мессенджер и затребовали этого же от других.

Сейчас мне, как простому маленькому исполнителю заказов и проектов приходится одновременно сидеть в:

— двух скайпах,
— телеграме,
— ватсапе,
— семи почтовых ящиках,

Итого: 11 каналов связи, которые я постоянно мониторю.

И щас, значит, микрософт еще один мессенджер пилит. Даже не знаю что сказать. Натурально — слов просто нет.
Это вы ещё slack не мониторите. Его вообще новозможно довести до состояния когда прочитаны все каналы
В pidgin, например, можно подключить профили из различных програм обмена сообщениями, и сократить количество Ваших каналов связи.
Я не ожидал, но универсальное приложение, которое они сделали на замену старому скайпу — мягко говоря выше всяких похвал. Если раньше на телефоне раздумывал настолько ли мне надо пообщаться, чтобы его запускать, то теперь заметил что стал им пользоваться намного чаще. Пока испробовал только на телефоне — это просто небо и земля. Все просто летает, не лагает, выглядит симпатично… Так что я бы подождал его выхода «для всех, на десктопы».
Полностью согласен! На W10m сделали прекрасное приложение. Не могу нарадоваться
> Но сделка не была проведена, поскольку Билл Гейтс распорядился

Шли годы. Гейтс не только перестал быть руководителем Microsoft, но даже вышел из совета директоров компании, полностю уйдя в руководство Bill and Melinda Gates Foundation, уже и Баллмер поруководил и уволился. Но для «редакторов» Гиктаймса он по прежнему руководит компанией, словно «невидимая рука Госдепа» над Россией ;)

Кто там у вас очередной билгейтс в Майкрософте, Сатья что ли? ;)
Деньги не пахнут, а команде сайта, по большому счету, не особо критично, что там пишут «редакторы». Сидят люди на удаленке и кропают нетленку )

Тут ведь главное — вбросить идею, чтобы обсуждение закипело. А какая идея, не важно — поправят, да еще и спор пойдет в комментах же.

In March, reports emerged that Microsoft was mulling over an $8 billion bid to snatch up the red-hot, $3.8 billion work chat app Slack — but Microsoft cofounder Bill Gates put the kibosh on that before an offer could be made.

Источник
У Била, всё же, на руках существенная часть акций Microsoft, а это даёт право голоса и возможность донести свои мысли до руководства.
Человеку, который руководит крупнейшим в мире благотворительным фондом в истории человечества больше нечем заняться, как давать указания по поводу разработки корпоративного чата в компании, которую он покинул лет 10 назад, ага.
Могу представить, что он просто не мог смириться с выбрасыванием 8 миллиардов долларов на очередной модный проект. Можно сколько угодно говорить о том, что это unicorn и за ним будущее, но факт остаётся фактом — за модными словами скрывается вебсайт для управления проектами.
Порог выхода на рынок для конкурентов низок, мода проходит, менеджмент обрастает жиром и уже не поспевает за нуждами пользователей, которые начинают разбегаться по конкурентам. Такое уже сто раз случалось и ещё не раз случится, и не только со Slack.
Останавливаться на достигнутом Microsoft не планирует, предпочитая создать собственный корпоративный мессенджер, а не покупать уже имеющийся.

Видимо, какая-то светлая голова вовремя спросила: «мы и так напокупали чужие разработки, где выхлоп-то?»
Будет такое же поделие, как из Outlook почтовый клиент, или из Skype надежный и нежадный до ресурсов IM-клиент.
Главное, что «приятно», продаваться это все будет со свистом все равно: просто впишут как компонент Office 365, допишут копейку к годовой оплате такого «офиса», и вперед, зашибать деньгу. Качество здесь не столь важно, главное, новый IM (вместо не осиленного под задачи офиса Скайпа) будет в портфолио.
Ну а многие корпорации с радостью прикупят свой сервер «как Slack», потому что их просто ломает от мысли держать свои конторские данные на hosted решении от сторонней компании.
> вместо не осиленного под задачи офиса Скайпа

Какие претензии к Skype for Business?
Невозможность написать человеку, находящемуся в офлайне — раз

Самоуничтожающиеся беседы. Нельзя просто создать беседу для >2 человек, чтобы она висела в списке контактов и к ней можно было вернуться в любой момент

И прочее, и прочее
> Невозможность написать человеку, находящемуся в офлайне — раз

Обещает доставить as missed message (т.е. в почту приходит)

> Нельзя просто создать беседу для >2 человек, чтобы она висела в списке контактов и к ней можно было вернуться в любой момент

А как вы такое используете?
Обещает доставить as missed message (т.е. в почту приходит)

Это настолько логично и удобно, что я даже не знаю, с чем сравнить! Можно подумать, сообщение юзеру офлайн не идет через майкрософтовские сервера, где его можно сохранить и потом показать пользователю, когда он будет онлайн. Сохранить в почту? Неплохо, даже вполне логично, но, если бы я был архитектором s4b, я бы сохранял его в OneDrive. В виде docx. Или даже в виде powerpoint презентации. Почему бы нет?


А как вы такое используете?

Не понял. Что использую? Мессенджер без нормальной поддержки бесед? Плачу, матерюсь, но использую. Заказчик, увы, принципиален

Кстати, в SfB тоже вроде показывается, но в Missed conversations на соответствующей закладке. Мне удобно что приходит на почту тем, что если я с мобильным устройством, на котором, нет SfB я могу ответить почтой — почта есть везде.

Но меня вообще засилье мессенждеров раздражает — они фрагментированны и фрагментируют мое время. Я бы предпочел получать меньше хорошо подготовленных писем большего размера, а не много коротких сообщений.

Я имею ввиду, зачем создать беседу заранее? Просто обычно в моей практике или назначают встречу в календаре или просто начинают беседу и подключают других людей по ходу дела
Тут речь не идет о том, что беседа создается заранее — разумеется, она создается в момент первого вопроса с теми, кто нужен в конкретный момент времени. Проблема даже не в том, что при закрытии окна человек из нее выпадает, а при закрытии окна последним участником закрывается сама беседа. Проблема в том, что потом вернуться к исходной беседе — например, на следующий день — уже не выйдет, надо ее создавать заново, и вчерашняя история не подтягивается.

В то же время в том же Скайпе (про другие мессенджеры не говорю даже) можно создать групповое обсуждение и оно может продолжаться сколько угодно.
У меня как-то так, что обычно чаты один на один, а если больше то коллы.

Я иду что я к чатам могу вернуться (Conversations \ All — выбрать чат и виду историю)
К митингам тоже — но так как там все говорят обычно голосом, я истории не вижу. Интересно надо попробовать с многосторонним чатом
Мы пилим свое приложение для SfB, которое уже решило эти проблемы. 19-го сентября выйдет очередная бета, к 3 октября планируем релиз.
Если интересно, старые версии есть на сайте, но работает нестабильно, да и новый вариант будет работать чуть по другому принципу…
его весело запускать из-под линукса.
Поздновато они с этой штукой. Хотя если как-то вошьют в другие продукты или сделают её бесплатной.
Для нас уже поздно, мы полгода назад с скайпа в slack перешли… и потребовали удалить скайп, не думаю что вернемся к нему обратно.
Хотя в slackе тоже есть проблемы, но его юзаешь только на работе.
Есть Skype, есть Skype for business. Теперь еще и Skype Teams будет. Зачем такая фрагментация?
А как же возможности интеграции практически с чем угодно? В скайпе тоже вкрутят? Или проигнорируют?
Или навертят интеграцию с майкрософтовскими продуктами?
После того, что сделали со скайпом маловероятно, что ихняя новая продукция взлетит. Это же нужно сделать было такого неповоротливого монстра.
Уже нет, это теперь Skype для бизнеса
Древо ответов не есть самый лучший способ ведения беседы. На мой взгляд нужно больше времени уделить фильтрам или способам, которые помогут оставлять только ценные сообщения или важные, некие сборники самых интересных сообщений за час, за день, за неделю. Это значит нужно давать систему модератов и инструментов фильтрации информации. Для команд также, на мой взгляд, важный момент доставки сообщений и их прочтении, просто галочками значимость этим моментам не придашь.
Не умеют мелкомягкие месенджеры делать.
Волею судеб приходиться юзеать на работе Office Communicator — боги какое же это убогое
поделие, от него просто тошнит.
Slack разослали потенциальным клиентам и долго тестировали, доводили до ума и отрезали лишнее. A о том как Мелкомягкие прислушиваются к своим пользователям нам раскажет Windows 10.
UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Articles