Pull to refresh

Comments 20

Все-таки кто-то нашелся отработавшим по специальности 100500 лет и кого не отсеяли «по формальному признаку»…
всегда интересовало) аварийная посадка на луну) ресурсов только на выживание) на стартовой площадки новой ракеты нету) )) предусмотрены ли запуск на луну заранее аварийного модуля)
Как вы себе представляете сценарий аварийной посадки?

Как обычно, летишь и внезапно ты уж на луне :)

Тогда старт с Луны обеспечит котик Вжух, милостью которого мы на поверхности оказались :)
Как в первых сериях Футурамы, где Фрай давал отсчет на взлет к Луне, а к цифре 8 они уже были на месте.
Когда это единственный приемлемый вариант, наверно.
Я не вижу сценария аварии. В схеме полета «Аполлонов» нет аварийной посадки. Аварийный взлет есть.
Глазки поломал об вас.
Как вариант — советский сценарий. Первым делом предусматривалась высадка двух луноходов для поиска площадки и работы в качестве радиомаяков для лунных кабин. Вторым этапом — доставка на Луну резервной лунной кабины в автоматическом режиме. И наконец высадка космонавта. При невозможности старта в основной лунной кабине он должен был на луноходе добраться до резервной. На луноходах в этом случае предусматривалось ручное управление и запас кислорода.
Как то странно читать о специализации новых космонавтов на МКС, если предпологаемое ожидание до полета 15 лет, а через 7 лет (в 2024) МКС закрывают.
Есть немаленькие шансы, что продлят.
Насколько понимаю, все текущие планы (и надежды) Роскосмоса насчет полетов космонавтов на эти самые лет 15 ограничиваются если не МКС, то последующими околоземными или как максимум около-лунными станциями, построенными из сходных модулей. Так что ничего удивительного. Да и МКС тут может означать не конкретно вот эту, а любую следущую, если таковые будут.
UFO just landed and posted this here
Вырвано из контекста.
По моей информации никто с первого раза не присылает всё необходимое. Только 30 человек в итоге всё собрали, все анализы сдали. А присылают от уфологов до семилетних девочек заявки. Знакомый как раз эти заявки и обрабатывает.
Думаю, не так сильно. Просто многие понимают, что в любом случае не подойдут.
Я только об одном жалею — что в детстве не воспринял серьезно идею стать космонавтом, чтобы заранее начать готовиться.
Странно, первые новости в СМИ были о том, что набор приурочен к освоению будущего корабля «Федерация», а из вашей статьи получается, что расти это поколение будет вместе с ней и даже непонятно, то ли космонавтов этого набора будут потом дополнительно обучать на этот корабль, то ли они будут помогать в его разработке, фактически, «под себя».
Когда срок ожидания больше десяти лет, очень сложно делать прогнозы.
Sign up to leave a comment.

Articles