Pull to refresh

Comments 10

Подождем еще лет двадцать, следующей статьи, которая в очередной раз перевернет представление ученых о нейрогенезе.
Минусовал не я ) А по теме статьи, я лишь хотел подчеркнуть, что представления ученых о структуре и функционировании мозга еще очень далеки от реальности.
не переворот, а уточнение.
То есть, не то чтобы его нет, но просто сильно зависит от возраста. Уже даже это дает варианты для лечения людей — детей или гормональной терапии у взрослых.
Во-вторых, это обнаружено при помощи традиционной методики, испытанной на животных. Так что вопрос еще не закрыт — возможно, что нейрогенез идет другими путями, для обнаружения которых нужна иная методика исследований.
Исскуственное введение синтетических белков даблкортина и др. приведёт к возникновению новых нейронов? Или же это обратный процесс?
я наверное пропустил, но когда это количество нейронов заботило врачей? Вроде проблемами является что угодно, но вопрос нехватки нейронов никогда не ставился
Погуглите слово Деменция.
За 80 лет жизни мозг теряет примерно 30% массы, так что роль нейрогенеза (если он вообще включён) незначительна. Но в принципе, это нас не должно волновать, ибо сейчас разрабатываются клеточные терапии — позволяющие вырастить любое число нейронов и имплантировать их в мозг. Эксперименты уже успешно провели на крысах.

На конференции Undoing Ageing 2018 Dr. Jean Hébert представил новую информацию о своей работе по регенерации и омоложению неокортекса.
За 80 лет жизни мозг теряет примерно 30% массы

доктор, откуда у вас такие цифры?
Sign up to leave a comment.

Articles