Pull to refresh

Comments 7

Не останавливайтесь!
Вот какой момент показался интересным: гроссмейстеры же по определению шахматисты высочайшего уровня, а вы так
Если Джоэль был просто мастером высокого уровня, то Мигель на тот момент представлял элиту, играл в тех же супертурнирах, что и Каспаров

Джоэля в элиту не записали.

И вопрос к знатокам. Если у программы Гудини рейтинг Эло на 400 больше, чем у чемпиона мира, это значит, что Магнус Карлсен выиграет где-то около 3-4 партий из 10? Или программы рейтингуются только между собой?
UFO landed and left these words here
О нет. И рейтинг ЭЛО — тот же самый и шансов у белкового шахматиста выиграть хотя бы одну из 100 партий у любой из четырех сильнейших программ www.chessbomb.com/arena/2014-tcec-s7st4 — практически отсутствует. Хотя разность в 400 очков должна давать вероятность 10% выигрыша, но для очень малых и очень больших значений рейтинга это по факту не происходит. В случае турнира Магнус наберет 10% очков на ничьих.

Оба международные гроссмейстеры, начали карьеру примерно в одно и то же время, да и сейчас у них Эло примерно одинаков.

Но Ильескас выступал гораздо чаще в топовых турнирах чем Бенджамин. И за доской с соперниками экстра-класса испанец встречался намного чаще чем англичанин. Правда Ильескасу редко когда удавалось хотя бы уйти на ничью в этих поединках, но во всяком случае его в 90-х приглашали на соревнования высшего шахматного дивизиона.

Ждем продолжения. Спасибо за потрясающие статьи!
Эй! Я уже подогрел бутерброды и налил чаю! И на самом интересном месте…
Sign up to leave a comment.

Articles