Pull to refresh

Comments 8

1400 mah и день работы? Хотелось бы узнать что при этом на малине работает. А то получится так что в холостом режиме или при малой нагрузке оно день то выдержит, а под средней и более нагрузкой хорошо если часов 5 продержится.
Самая среднее потребление малинки (к примеру B+) — 600-720 mAh, а тут аккумулятор 1400 mA. Как тут речь может идти про пять часов, не говоря уже про день? :)

Но на самом деле — это фантазии автора статьи, ведь в оригинале написано:
Onboard 1400 mAh «off the shelf» Lipo battery (with support for larger Lipo Battery up to 5000 mAH+) to last up to 24 hrs + in constant use!
У меня model B от источника с максимальным током в 1000 мА не всегда запускалась. Так что если прикинуть, то максимум часа два-три оно проработает. Если не баловаться клавиатурами-мышами-мониторами.
Давно была идея запитать Распберри от аккумулятора. И у меня это даже получилось, только пришлось делать батарею на 11,1 вольт из трех аккумуляторов по 2200 мА/ч, и DC/DC. Работало долго.
Если линейный DC/DC — потеря колоссальная. Моя B+ с wifi-свистком потребляет около 860 mAh, держит на аккумуляторе 1400 mA — около двух часов.
Конечно, не линейный) Я не настолько больной, чтобы 5 ватт расходовать на питание малинки, а 6 — на обогрев окружающей атмосферы. Собрал step-down на mc34063.
Протестировал Raspberry Pi 2. При загрузке в ОС (ArchLinux) и с висящим RTL8192 в idle потребляет примерно 300 мА.
Интересно, почему в тойже Raspberry Pi 2 не установили на плату коннектор для станадртных аккумуляторов, как у техже Odroid c1.
Так вроде давно через спец. контроллер можно подключить Литий-полимерный аккумулятор, у «аналогов» малинки есть даже уже разъёмы для прямого подключения Li-Po и с хорошим аккумулятором работает всё гораздо дольше чем PiJuice (так как и 4000 mAh можно подключить).
Sign up to leave a comment.

Articles