Pull to refresh

Comments 22

Дополнение от сотрудника DrWeb. Иногда из-за технических проблем файлы к нам не попадают. Если вы хотите быть уверены, что файл попал к нам — дождитесь ответа от робота, он должен в течении нескольких минут приходить. Если ответа нет — попробуйте попозже.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
здорово! Имеет смысл создать группу контактов, чтобы сразу туда отсылать.
я не в курсе, придет отчет о проверке обратно, но и на вирустотале любой ехе, вне зависимости от того, выбрали вы или нет заливку на сервер, отправляется на анализ, и в зависомости от результата этого анализа, сигнатура этого файла, идет либо в исключения, либо в базу.
вот мне тоже казалось что после проерк на вирустотале файл попадают в антивирусные лаборатории…
обычно получалось «проверил — большинство молчит. подождал проверил еще раз — большинство реагирует»

хотя, конечно, хотелось бы услышать подтверждение от вирустотала или лабораторий, ибо на сайте вирустотала подтверждения не нашел
Это не так. Вирустотал отсылает файлы только если превышен некий процент детекта. Если файл никто не определил, он его никуда не отправит :-) Да и вирустотал — не панацея, ложняки есть у всех :-(
Кхм, возможно я в танке, но неужели нет какого-то одного адреса, с которого идёт автоматом пересылка на все вышеперечисленные? Тогда бы и редактирования списка этих ящиков было бы централизованным, удобно, по-моему. %)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так говорил мне мой друг, пока не дал мне свою флешку.Хорошо хоть я автозапуск выключил :)
UFO just landed and posted this here
Да, както мой коллега обратился к яндексу с запросом «Лучший антивирус 2007 года», так первым что ему вывело — это лучший антивирус «Linux» )), а что, не вранье же))
хм. надо будет подумать над небольшим сайтом.
туда отсылаешь, а он уже автоматом отсылает куда нужно и с/но требованиям «антиВирусов». хм.
неплохая идея для стартапа. правда любительского;)
имхо, данную инициативу должен проявлять VirusTotal. ему и проще, сподручнее, к тому же есть договоренность с различными ав-компаниями. к тому же, у него продуманный инструментарий (валидация клонов под хэшу и т.д.), что значительно упростит сабмит файлов в ав-лабаратории.

обращусь-ка я в к ним в саппорт. вроде бы подобная возможность у них уже есть и они отсылают подозрительное файло в ряд лабараторий. кто-то на андеграунд форумах писал, что не стоит тестить свои малвары на детект через virustotal.com :)
хм. да Вы правы. они подойдут к этому более профессионально. Главное чтобы «захотели»
Спасибо, очень пригодилось.
А то CureIt говорит, что в драйверах вирь сидит, а Symantec и Nod молчат.
Отправил, поглядим как это улучшит ситуацию ;)
Спасибо за Virus Total. Не знал этого сервиса
Все люди, работающие за компьютером, делятся на 2 группы — те, которые делают резервные копии важных файлов и те, которые еще не делают :)

Примерно так и с антивирусами ;)
оффтоп: лучше дайте ссылку куда сабмитить файлы, которые этот параноик корпоративный симантек считает вирусами, чтобы он их больше не трогал…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings