Pull to refresh

Сторонники теорий заговора уже успели объявить фейком экспедицию на Плутон

Reading time 2 min
Views 22K


Наверное, ни одно значительное достижение в космической сфере не обходится без громких заявлений правдоискателей. Так, до сих пор любители теорий заговоров оспаривают реальность посещения Луны американцами (причем многие спорщики не в курсе того, что экспедиций было несколько). Ну, а сейчас набирает популярность движение, сторонники которого считают, что проект New Horizons — это фейк. А причина, по которой правительство обманывает налогоплательщиков — желание «распилить» миллиарды долларов, которые якобы идут на обеспечение работы проекта, а на самом деле деньги направляют на другие цели.

Кроме того, есть и люди, которые считают, что экспедиция — реальна, но на самом деле ученые скрывают то, что было обнаружено в системе Плутон-Харон. В общем, предлагаю ознакомиться с наиболее яркими материалами сторонников правительственных заговоров.



Это видео было создано человеком, который верит, что все изображения, полученные New Horizons, были смоделированы где-то в съемочном павильоне.

Его доказательства? Ну, этот человек сфотографировал Юпитер, используя свой телескоп. И он считает, что поскольку его изображения Юпитера, сделанные с расстояния в 400 млн миль, качественнее, чем снимки Плутона, полученные New Horizons с расстояния в 9 млн миль, то и вся экспедиция — фейк.

Подобная логика и у прочих сторонников «заговора миссии Плутон».





Есть даже интереснейшая теория, что Плутона вообще не существует, а вся шумиха — проявление зловредной работы иллюминатов.

These Pluto Truthers Insist NASA Images Are Fake

Верят некоторые люди и в то, что на поверхности Плутона существуют некие творения инопланетного разума. И эти структуры видны на снимках NASA.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+22
Comments 57
Comments Comments 57

Articles