Pull to refresh

Comments 57

Все фанаты Mass Effect разочарованы и я среди них.
Посмеялся =) А потом понял всю правду:
Всё это правительственная ложь! На самом деле, это заговорщиков не существует, все теории заговора составлены правительством, с целью привлечь внимание к космическим миссиям, и получить дополнительное финансирование.

Аргументы:
— Все теории заговоров достаточно проработаны. Думающий человек вряд ли смог бы так тщательно подбирать аргументацию против достаточно очевидных событий. Речь идёт прежде всего про лунные миссии, конечно.
— Если посмотреть на авторов таких разоблачений — мы увидим, что таких людей совсем мало. Зачастую одни и те же люди разоблачают один проект за другим. Причём они, все как один, отрицают что работают на правительство! Что-то тут нечисто…
— В глазах окружающих эти «разоблачители» выглядят белыми воронами, над ними смеются, их карьера разрушена. Задумайтесь, кто согласится бесплатно выставить себя идиотом? Значит, таким людям платят немалые деньги. И кто, кроме правительства, может это делать?
— Кстати, о выгоде — кому выгодны эти разоблачения? Самим разоблачителям? Вряд ли, ведь их почти никто не принимает всерьез. Мало того — откуда у них вообще деньги, на кого они работают? Вот вы бы — взяли на работу человека, который утверждает, что Земля плоская? Скажите, кто ещё, кроме правительства — может финансировать Общество плаской Земли?
— Ну и главное — кто вообще в здравом уме поверит в марсианского кролика, пирамиды на Луне, или в аргументы человека с телескопом о том, что экспедиция Новых Горизонтов не существует? =))
Вам определенно будет интересен hpmor, почитайте. :)
Заговорщиков не существует, потому что люди не идеальны и просто часто человеческие ошибки пытаются трактовать как заговор. Ну и да, есть еще колоссальная армия диванных аналитиков, которым надо бы себя показать.
Есть даже интереснейшая теория, что Плутона вообще не существует, а вся шумиха — проявление зловредной работы иллюминатов.

Можете подсказать ссылку? Интересно было бы почитать их аргументы =)
Нашел
И про Кьюриосити такое говорят, и про Розетту.
Мне кажется, если бы все это кто-то действительно решил подделать, то команда подобного рода фейк-проектов и их бюджет были бы даже больше, чем у реальных космических проектов =) Гораздо больше. Этого сторонники заговоров, вероятно, не понимают.
сторонники заговоров, судя по вашему высказыванию, абсолютно на вашей стороне.
Как с этими космическими заговорами всё скучно и предсказуемо…
В 2006-м, после разжалования Плутона из планет в карликовые планеты, тоже забавное доводилось читать. В поясе Койпера обнаружили планету с инопланетянами, поэтому внимание общественности надо отвлечь от всего того района. Как это сделать? Да просто перестать считать всё, что там находится, планетами, и никому не будет интересно. Майкл Браун неспроста предлагал тогда назвать Эриду Зеной (Xena, «чужая»): все будут искать пришельцев там, а на самом деле они на каком-то другом тамошнем небесном теле. А New Horizons неспроста с плутонием на борту: он на самом деле туда полетел, чтобы разбомбить пришельцев.
Майкл Браун неспроста предлагал тогда назвать Эриду Зеной (Xena, «чужая»)


Вообще «Xena» читается как «Зина». Все Зинаиды — пришельцы с планеты Зина :)
У меня не хватит духу назвать ее Зиной (да, Эриду хотели назвать Xena именно в честь сей героини).

image
Королеву воинов в бронелифчике действительно зовут Зиной, просто в русской озвучке имя специально слегка исказили, а то как-то комично получается.
Да, я знаю, просто уточнил, откуда взялось подобное искажение в произношении не принятого названия, если вдруг кто был не в курсе.
И, кстати, это вы еще в комментарии к новостям о New Horizons на ленте.ру не заходили. Какую новость ни откроешь — чистейшее безумие в комментах.
В комментариях на Ленте.ру к любой новости творится чистейшее безумие :) В основном на политическую тему. Я удивлен, как РКН ее за это до сих пор не нажучил.
Ага. Что удивительно — новость на ленте может быть про Плутон, а в комментариях описание событий на (в?) Украине. Как так получается — ума не приложу ((
Конспирологи легко объяснят подобный факт тем, что на самом деле ленточных комментаторов не существует.
<conspiracy>В самом деле, зачастую статья висит меньше минуты, а там уже под сотню комментариев. Когда бы живые люди успели прочесть хотя бы заголовок, а потом ещё набрать текст? Очевидно же, что статью публикуют уже с некоторым начальным набором комментариев для добавочного повышения популярности материала. А чтобы сильно не напрягаться, эти комментарии создаются автоматическим генератором, поэтому они всегда настолько шаблонные и настолько не в тему. Точно так же, как и фото к статье там подбирается автоматически. Недаром же более чем в 50% случаев оно оказывается совершенно не по теме статьи.</conspiracy>
Let`s go deeper.
Конспирологи так же могут объяснить этот факт тем, что на самом деле Ленты не существует.
[ conspiracy ]
В самом деле, статьи публикуются очень часто. Даже раздутый штат редакторов не может так быстро собирать и опубликовывать информацию, это выше человеческих сил. Нет даже смысла рассказывать о том, что новости собираются со всего мира, и даже при существующих каналах связи они не могут доставляться настолько быстро. Очевидно, что Лента — это просто генератор рандомных новостей, находящийся в руках Мирового Правительства, созданный с целью промывания мозга обывателям.
[/ conspiracy ]
Я читаю один региональный новостной портал, там комментарии немного связанны с новостями (насколько можно связать упавшее на проезжую часть дерево и рукумацквы-проделкиобамы) и даже срачи там очень активные и отражают разные взгляды, но новые комментарии всегда начинают появляться в 9:00 и перестают в 18:00. После этого ни одного комментария до следующего дня.
Не знаю, с чем связанно, ума не приложу.
UFO just landed and posted this here
Не думаю, что существуют другие варианты.
У них с момента появления соответствующих законов и полномочий у РКН комментарии ко всем статьям самоуничтожаются через 2-3 дня после публикации новости/статьи. Так что к тому времени как слоупоки из РКН до них добираются разбирая жалобы — а там уже ничего нет, наказывать не за что :)

Это в том числе способствуют тому, что народ себя особо не сдерживает в выражениях и мыслях — все равно это провисит не больше нескольких дней.
Я не знаю насчёт ленты, но у меня другая проблема — много моих друзей в соцсетях уже давно стали зомбированны в край (причём у всех краи разные, вплоть до диаметрально противоположных), по-этому они умудрились каждый по своему примешать и политику, и экономику, и историю и всё подряд.
Особенно доставляет картинка, которую форсили прям все

В видео товарищ возмущается, почему в 2006 всего 1-мегаписельную камеру послали. И правда, у меня 2005 была мыльница на 8 мегапикселей.
Так в чем же причина?
Бытовая техника и техника для работы в экстремальных условиях не одно и тоже. Например на хабре было описание curiosity, характеристики железа в нем очень скромные.
Это запуск произошел в 2006 году, разработка аппарата началась значительно раньше.
Эта 1МП камера прикреплена к телескопу, снимающему с зумом в 1 угловую секунду на пиксель. Ваша мыльница в 2005-м умела так?

А вот как раз угловое разрешение телескопа неминуемо связано с его длиной, так что в большем количестве мегапикселей не было смысла — картинка получится такой же «мыльной». Хотите картинку получше? Сделайте телескоп получше.
>ASTRONOMY FOR DUMMIES — The ONE BASIC FACT — read and weep about yourself
Any celestial body that can not be observed with a telescope located ON Earth, is fake.

После такого человека надо или в дурдом, или в школу.
– Взять бы этих любителей теорий заговоров, да за такие доказательства года на три в Соловки!
Взять бы всех, кто получает деньги за пропаганду чего бы то ни было и отправить их всех вместе на один остров навсегда. Пусть там друг другу пропагандируют и сами же себе и платят деньги.
А то странно получается — за наши же налоги (тут нет привязки к стране) нам же и мозг парят, причём как одни, так и другие.
Ох, как бы расцвели эти все теории заговора, если бы «Новые горизонты» вдруг замолчали бы на подлете к Плутону. Ясно же: они там что-то нашли и не хотят про это говорить. Наверное, базы инопланетян. Или вообще Плутон — это «реклостер» или как там оно у них называется, построенный сверхцивилизацией дзеты Сетки для содержания там похищенных землян.
UFO just landed and posted this here
Я имел в виду — совсем замолчали бы. Слава Хранителям, сейфмод вовремя случился — успели разобраться и включить обратно. Хотя… если рассматривать с точки зрения теории Кристалла всеобщего заговора — ничего они не включили обратно, а отключили для маскировки перехода от реальных данных к подложным.
Инопланетяне стёрли реальные данные и перезагрузили
Ох, как бы расцвели эти все теории заговора, если бы «Новые горизонты» вдруг замолчали бы на подлете к Плутону.
Так и было :)
Верят некоторые люди и в то, что на поверхности Плутона существуют некие творения инопланетного разума. И эти структуры видны на снимках NASA.


Они нашли поселения Ми-го.
Верят некоторые люди и в то, что на поверхности Плутона существуют некие творения инопланетного разума. И эти структуры видны на снимках NASA.


Они нашли поселения Ми-го.

Там все гораздо хуже.
Подлетаю я, значит, на днях к Плутону, чтобы для NASA сделать новые фото (думаете это New Horizons сделал? Как же!)
И что я вижу? Целый город! Ближе чем на километр не стал подходить, т.к. появились какие-то озлобленные существа и я по-быстрому смотался. Так что я думаю там действительно база пришельцев, куда они забирают наших коров для изучения.

Подлетаю к Плутону и мои датчики говорят, что там ОРГАНИКА


Высаживаюсь на поверхность


И приближаюсь к объекту


Это какая версия? Когда я последний раз запускал, корабли там были в зачаточном состоянии, а объекты на поверхности планеты и вовсе были лишь возможностью в туманном и далеком будущем.
А, так все-таки их надо вручную расставлять…
Да. Здания считаются как корабли и дрейфуют.
Ожидал подробный анализ, а увидел пару заголовков и всё.
По ходу у них у всех какой-то системный, предсказуемый баг мозга. То есть, конечно, мы знаем, что КГМ — разновидность ФГМ, но речь о конкретных симптомах.
И лунная фрикота, и конспиролухи по поводу 9/11, и теперь эти плутоебы обладают практически одинаково искаженным представлением о социуме, обращении в нем информации и о науке. Вкратце это можно сформулировать так: конспиролухи принимают за реальный социум его произвольно выбранную формализованную модель. Где вместо живых людей с их развитой нелинейной и динамичной сетью связей обитают какие-то механизированные объекты с ярлычками-свойствами, ведущие себя абсолютно детерминированным образом.
Показательный пример такой КГМ — миф о том, что якобы кто-то заранее предупредил «всех евреев», работавших в WTC, и они не вышли на работу, при этом сами почему-то не предупредили больше никого. Только клинический шизофреник мог вообще додуматься до такого бреда, тем более воспринимать его на полном серьезе, — только клинический идиот, который вместо живых людей повсюду видит живущие только в его голове стереотипные шаблоны. Так же клинически они воспринимают науку (да и вообще любые профессиональные специальности) — как некую закрытую «магию», абсолютно не поддающуюся внешней верификации.
> вместо живых людей повсюду видит живущие только в его голове стереотипные шаблоны

ОЧЕНЬ много людей (да практически все, исключая всякие нарушения восприятия) именно так и видят. Проблема именно в том, что некоторая часть видит именно ограниченный неизменяемый набор стереотипных шаблонов.
Мозг строит модели разной степени стереотипности и «шаблонности». И так у всех людей.
Все же здоровый человек с каким-то социальным опытом имеет по крайней мере базовое представление о том, что «чужая душа — потемки». То есть знает, что в чем-то он ничего не знает, и что шаблоны работают не всегда. Потому адекватному человеку не приходит в голову на основе этих шаблонов строить какие-то глобальные параноидальные схемы. А здесь именно неспособность допустить сам факт, что реальность может чем-то отличаться от модели, а количество этих отличий переходить в качество.
Между тем NASA и сами ученые работающие над программой NH подогревают возможности спекуляций увеличивая время публикации данных по собственной прихоти. Если сначала обещали публикацию данных с NH в течении 24 часов, потом увеличили до 48, а теперь только раз в неделю по пятницам. Ну вот как тут не воскликнуть «они что-то нашли и скрывают!». На самом деле конечно за этим кроется банальная жадность и страх, что делом, в которое ты вложил столько усилий могут воспользоваться совершенно посторонние люди. Подробнее о ситуации.
Так, до сих пор любители теорий заговоров оспаривают реальность посещения Луны американцами...
А ведь сегодня 20 июля — ровно 46 лет как «Аполлон-11» совершил посадку на Луну. Тот самый, с Нилом Армстронгом и Эдвином Олдрином.
Интересно, а праздник какой-нибудь на эту тему есть? Gagarin Day есть, а с луной как?
но так и остается непонятным, зачем им русские двигатели РД-180, когда есть свои F-1 в четыре раза мощнее
Sign up to leave a comment.

Articles