Comments 31
разработчики утверждают, что смартфоны смогут без проблем работать с последней мобильной ОС от Google.А на nexus 4 обновление не ожидается, хотя железо гораздо мощней. Странная у них логика…
Согласен, nexus 4 вообще радует, уже 3 года, а он летает!
Придется ставить кастом.
Придется ставить кастом.
Ну подождёте лишний месяц, делов то. В прошлом году то же самое было в Nexus 7c, в этом они в первых рядах.
Игнорят — это когда обновлений нет, а здесь выходит с задержкой на месяц.
А почему ему не быть? Есть какой-то список гуглофонов где его никогда не будет?
Ну да, как и в прошлом и позапрошлом году не было в списках первой недели некоторых девайсов. Но они все получили обновление кроме пары исключений. Вышеупомянутый 7-й нексус больше месяца терпел тогда, а в этот раз в первых рядах. Для сравнения найдите сами девайсы, которые вот-вот на 4.4 переедут или которые на 4.0 остановились. Посмотрите на них, выдохните и успокойтесь ;) Не попасть в список обновлённых на первой неделе — это не самое страшное для телефона.
Я тут два дня назад купил Nexus 10 в дополнение к Nexus 4)) И тоже без апдейтов. Зато взял чуть ли не последний в России за 10к, что по нынешним ценам копейки. Тем более за такой планшет. В конце концов перейду на Cyanogen, если что.
Некоторые компании уже через полгода после выхода новой модели прекращают выпускать обновления
Добавьте еще Samsung, который забил на обновление Android. У меня даже до пятой версии не обновляется, до шестой я и не жду.
Я бы даже сказал так: не некоторые, а большинство компаний не обновляют свои телефоны на следующую мажорную версии ОС вообще.
Зато Sony обновляет отлично. Мой Z1 Compact вышел с 4.3, потом был 4.4.4, потом 5.0.2, а сейчас до 5.1.1 обновился.
Может и шестерку на него запилят, вполне можно надеяться…
Может и шестерку на него запилят, вполне можно надеяться…
Вот да, я тоже жду, но есть подозрение что не будет. И так между z1c и z3c слишком малкенькая разница
Мне на самом деле CyanogenMod больше нравится, удобней как-то. Но где-то неделю назад там поломали Wi-Fi у Z1C, пришлось пока перейти на стоковую 5.1.1. Но ужасно неудобно после циана.
К сожалению, первые Z не получат 6.0:
http://www.xda-developers.com/xda-external-link/sony-details-list-of-devices-to-receive-android-6-0-marshmallow/
http://www.xda-developers.com/xda-external-link/sony-details-list-of-devices-to-receive-android-6-0-marshmallow/
А у меня HTC Inspire 4G, который вышел вообще с 2.2, но, благодаря сообществу, на него можно хоть 5.1 поставить. Очень люблю его, можно тестировать приложения на буквально любой версии Android нативно.
Вроде как флагманы обновляются. У меня S5 автоматически обновился до 5.0.
Ставьте саяноджин или другие кастомные. Вчера поставил на свой Ace2 5.1 андроид — летает! Правда камера на запись не работает, ну это ладно :)
Какой смысл покупать что-то кроме нексуса на андроиде?
А где купить этот Android One?
> Операционная система форматирует microSD и работает с ней как с внутренней памятью.
Неужто медведь в лесу сдох? Или снова чего-то недоговаривают?
Неужто медведь в лесу сдох? Или снова чего-то недоговаривают?
Sign up to leave a comment.
Google выкатил Android 6.0 для смартфонов Android One