Pull to refresh

Comments 18

Где-то есть официальный список Nexus на которые новые прошивки еще выходят?
До этой новости ждал гугловского обновления на Nexus 10.
На Nexus 7 android 5 очень тормозил планшет. Интересно, как 6-ка покажет себя относительно 4.4
Не знаю как Nexus 7, но у знакомого Nexus 5 начал тормозить после обновления до шестого андроида. Не сказал бы что сильно, но бывает заметно.
У меня все нормально в той же комбинации. Единственное что, появился ненормальный жор батареи от wifi, пока не выключил в настройках «следить за wifi сетями в любое время». И зачем это нужно по дефолту?!
Отлично работает на 6. Тот же nexus 5. Кстати… После обновления google foto и прочие гугловые радости жизни долго-долго синхронизируют данные. От того, собственно, WiFi в первый-вторые сутки и находится в топе. Можете попробовать включить «следить за wifi сетями» обратно и посмотреть что будет.
А супруге я недавно накатил Cyanogenmod 12.1 (основанный на Lollipop 5.1.1) на древний Sony Xperia M. Сказать, что телефон ожил — ничего не сказать. Потому те, кто говорит о снижении производительности в новых версиях андроид, скорее всего чего-то недопоняли или недочитали.
Печально, что Гугл так и не исправили катастрофические проблемы с производительностью Nexus 7 2012 и Android 5 путём OTA-даунгрейда. Миллионы устройств превратились наполовину в тыкву, причём непонятно, почему, ведь среди нововведений в Lollipop было заявлено более экономичное использование оперативной памяти. Понятно, что я, перепробовав всё на свете для решения проблемы, в итоге перепрошил назад на KitKat, но куча пользователей же не умеет
Они и в 6 обещали улучшения производительности. А в итоге выше пишут, что вообще еле ворочается.
Пруфы в студию! Жду с нетерпением!
По-моему лаги на старых устройства новых версий android это сознательная доктрина с целью пополнить свалки электроники продать больше новых устройств. Бизнес, ничего личного.
Мое имхо в том, что все разрабатывается и тестируется на новых устройствах, а это и тесты производительности и время загрузки и времы запуска приложений. На старых, если апдейт и выходит, проходятся только функциональные тесты / VTS. Чем отличается новое устройсто от старого? Часто это больше памяти, а значит, что на старых устройствах будет чаще вызываться сборщик мусора, будет использоваться файл подкачки, никаких оптимизаций по данным сделано не будет, наоборот, многие фичи будут отключены.
Надо уже на законодательном уровне обязывать либо выпускать обновления безопасности, либо выкладывать исходники с драйверами в открытый доступ. Иначе фигня какая-то получается. Это ведь элементарно не соотвествует заявленному качеству продукции.
Рад за обладателей нексусов. Жаль, что в случае ненексусов, производители оставляют покупателей своих андроидогаджетов без апдейтов через полгода-год после появления в рознице.
А если не оставляют, то многие выкатывают свою версию Андроида лишь к тому моменту, когда выходит уже следующая версия, или даже позже. Как-то Гуглу надо «отстегнуть» основную часть ОС от производителей и сделать ее универсальной, чтобы можно было ее обновлять автоматически в любом телефоне. А то ведь ситуация на рынке плачевная — вышла 6-ка, а на большинстве аппаратов еще стоит 4.4 или даже более древняя, а 5-ка успела занять всего 20% рынка.
Nexus 7 2012 WiFi после обновления по воздуху до Android 5 стал жутко тормозить, думал, что обнова до 5.1 исправит, — надежды не оправдались. Недавно прочитал, что виноваты в проблеме утечки памяти, но что странно, жалуются не все владельцы, может это аппаратная проблема.
Sign up to leave a comment.

Articles