Comments 12
Так а в чём «открытие»?
Спасибо за минусик, но вопроса он не отменяет. Статей на эту тему в интернетах полно и аналогичных более старых тоже. Конкретно эта разлетелась за эту неделю по множеству новостных сайтов, но мне казалось что наличие новости на «фишках» ещё не повод тащить её просто так на хабр.
Извиняюсь за оффтоп, но как вы умудрились получить дробное число кармы? 0.о
Обменялись с кем-то минусами(или, если мне память не изменяет, плюсами, вроде в обе стороны это работает). Чем больше временная разница, тем больший «вес» минуса. Т.е., грубо говоря, Вася заминусил Петю, а Петя тотчас же Васю — оба получили по -0.1 кармы. А если Петя влепил Васе минус через час, то оба получили по -0.5 кармы.
Я не знаю точного механизма кармы, но в «плюсе» я был около трёх месяцев, когда не был особо активен на хабре, написав 3 не особо то полезных поста. Чуть позже карма залипла в состояниии 4.7, которое не позволяло с моей стороны что-то делать вообще (надо 5). Ну а дальше ~40 неких голосов туда-сюда, итого 1,7 при 144 «голосах». Ну и самое забавное что на другом хабре, который откололся, у меня 9.7 нынче при примерно том же числе голосов. Лично тыкал больше плюсов, чем минусов, т.к. в большинстве случаев использую игнорирование тех, с кем не желаю видеться. Если хочется ещё подробностей — пожалуйте в личку.
По своему опыту скажу что при плюсе в карму, у плюсующего отнимается 0.8 кармы, а у того кому плюсовали добавится 1
А чем змеи норы копают?
А почему кроты не утратили? Что-то не сходится.
Чтобы рыть норы им были нужны конечности, но они их утратили и перестали жить в норах.
Чтобы рыть норы им были нужны конечности, но они их утратили и перестали жить в норах.
Хорошее замечание. А может предки змей сами нор не рыли: может они там даже не жили (поначалу) а только охотились на древних млекопитающих, которые и рыли эти норы и жили в них (и были мелкими в то время)? Может, этим протозмеям надо было проползать сотни метров в день по узким норам чтобы пообедать, и ноги только мешали ввиду их размеров (а меньшими размеры быть не могли – а то ещё не ясно кто там добычей бы стал)?
Похоже, что протозмеи были ещё и ядовиты. Уж не потому ли что убить добычу в узких норах не получалось, и она часто вырывалась и убегала. Яд тут был бы очень кстати.
Похоже, что протозмеи были ещё и ядовиты. Уж не потому ли что убить добычу в узких норах не получалось, и она часто вырывалась и убегала. Яд тут был бы очень кстати.
Sign up to leave a comment.
Ископаемая змея помогла прояснить процесс утери конечностей своими родственниками