Pull to refresh

Comments 47

Ну вот, опять залепили крестик, нет чтобы 4 кнопки как на соньке, могу заверить так гораздо удобнее.
Сильно зависит от того, во что играть. Когда пад из 4-х отдельных кнопок, нажимать наискосок становится трудно. Особенно если нажатие по-диагонали — лишь часть сложной комбинации.
Диагональ наоборот проще на раздельном, достаточно палец двинуть в сторону второй кнопки, в случае моно-крестика при этом происходит пара ложный срабатываний и комбинация обламывается, в добавок если не правильно нажать на моно-крестике то можно опять же нарваться на ложные срабатывания.
Может быть. Но если комбинация вроде «вправо, вправо-вниз, вниз, вниз-влево, влево» (привет, Castlevania: SotN!), то на 4-х кнопках это нормально выполнить очень сложно. Нужно будет одним пальцем правильно нажимать сразу 3 кнопки.
это делается одним движением просто проведя полукругом без отрыва от корпуса, тогда как на моно-крестике крестике такая попытка приведёт к облому.
а добавьте сюда комбинацию из PС игры blade of darkness — северный крест — надо одновременно нажать вверх и вниз
Но ведь на соньке крестик тоже выполнен из одного куска пластмассы.

с 4ой минуты
А вот в PS4 идею запороли.
И что я должен увидеть с 4ой минуты? Крестовину он так и не достал.
А вот здесь https://www.dropbox.com/s/liot8sf2qx4i1m9/2016_05_04_18_51_42.jpg?dl=0 совсем другое дело.
там кнопки шевелятся по отдельности
Не шевелятся.
https://www.youtube.com/watch?v=LIKccF7ERu8
С 5:10
Ну фиг знает когда я в последний раз трогал джойстик отPS было полное ощущение раздельности кнопок крестика.
в любом случае крестик в стиле PS удобнее тем что можно водить пальцем по крестику без ложных срабатываний, для крестика в стиле Xbox надо «качать» крестик, при этом ложные срабатывания так и прут это невероятно бесит в файтингах где комбы с аркадных автоматов пошли (провернуть полукруг например) вместо крестика приходится делать на грибке, а у него больше ход и нет тактильной отдачи.
Там на скрине SunVox? Он прелесть.
Да тоже считаю, что более интересное решение. Интересно какая будет автономность.
У меня 7" планшет на bay trail с батареей на 5000 mah, хватает на часов 10 в режиме «офиса», для игр часов 5, а в этом 6000 mah, а TPD процессора всего 2W. Время работы не должно быть хуже чем у ps vita.
Очень обнадеживает. У меня у самого уже давно asus vivotab note 8, но автономность не радует сейчас, то ли виной время, толи обновление до win 10, то ли еще что. Хотя у планшета всего 3 950 мАч. В режиме офиса часов 4,5-5 бы проработал и то хорошо. в режиме игр часа 2 от силы поиграть в Hearthstone или Героев 3.
Там же написано — 6-8 часов.
Интересное устройство, почти идеал. Побюджетнее бы версию, аккумуляторы бы 18650, с возможностью быстрой и простой замены, биос позволяющий установку любых ос и в качестве предустановленной — Windows 8.1, тогда идеал, по крайней мере для меня.

Зачем? Там кроме micro-usb есть полноценный USB type A порт.

Насколько я понимаю он заряжается через micro usb. Сам не проверял, так как нет устройств с этим разъемом, но многие жалуются, что он какой-то слабенький и его легко сломать, mini usb в этом плане надежнее будет, на века так сказать.

Вот сменные батареи — это да… как у Atari Portfolio было бы супер.

Ура, китайцы даже круче деда мороза) Наконец кто-то догадался возродить UMPC ) Если там еще и загрузчик будет не залочен — то вообще бомба, а не девайс будет)

Смотрите, мы нашли кто нам наштампует корпусов с кнопачками, мы смогли скомпилировать дебиан, и да, мы хотим много денег
Чем нутро принципиально отличается от raspberry pi или 9-dollar chip?
Они опоздали на 10 лет. Были заурусы, например. Если пластик продают в пять дороже, чем нутро, то это просто бизнес на гиках.
Я даже более скажу — сейчас андроид-смартфоны могут эмулировать все вплоть до PSP и NDS, а китайцы продают более десятка разновидностей геймпадов с держалками, все необходимое для игры можно менее чем за 100 долларов купить.
UFO just landed and posted this here
Лично я во все это (а также PSP, N64, NDS и ряд других консолей) играю на телефоне Nubia Z7 mini (экран 5 дюймов FHD) с помощью bluetooth-геймпада Wamo Pro.
image
Большинство эмуляторов поддерживают переназначение клавиш, так что проблем никаких.
UFO just landed and posted this here
уж лучше эта с Windows, последним Atom-ом и 4GB
http://www.cnx-software.ru/2016/02/26/gpd-win-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81-windows-10-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD/

https://www.indiegogo.com/projects/gpd-win-intel-z8550-win-10-os-game-console#/
Согласен! Подскажите, где исходники Windows скачать и посмотреть как разведена материнка?
Не подскажем, даже если бы они были, мы бы их читать не стали. :)
Ценность не только в чтении. Но и в возможности модификации.
Что вы там модифицировать собрались? Заставку загрузки виндовс? Вы же понимаете что любая правка отличная от тривиальной заставит вас закопаться в отладку на добрый месяц, что никак не соизмеримо со стоимостью девайса.
Как связана стоимость девайса с возможностью модификации?
У вас iPhone?
Чтобы получить какую-то фичу, вы тратите какие-то ресурсы. Например вы покупаете девайс или софт и платите за него, либо скачиваете бесплатный софт и получаете что хотите сразу из коробки, либо платите своим временем за доведения до нужного состояния.

Если вас чем-то не устраивает инструмент, вы можете довести его до ума потратив своё драгоценное время, либо купить другой инструмент достижения этой цели.

Допустим время условного программиста стоит тысячу долларов в месяц. Вероятнее всего выгоднее пойти поработать на дядю и заработать эту тысячу и купить сразу нормальный девайс, чем инвестировать своё время в доработку девайса, который тут же сломается со следующим обновлением, т.к. ваши модицикации стали несовместимыми.

Вы вообще давно последний раз пробовали довести до ума какой-то open-source проект?

И нет, у меня не iPhone, а простой кнопочный Philips, хотя я пользовался ранее и Symbian, и Windows Phone, и Android, и iPhone.
Даже не знаю что вам ответить, но надеюсь вы понимаете разницу между проектами что я могу видеть по ссылке и проектами вроде Windows. Либо вы планируете минимально что-то кастомизировать, на заранее положенное для этого API, но для этого вам не нужна отрытая система — вам нужен открытый API, либо планируете делать изменения в механизме самой системы, где одни выяснения «что сломается если я вот эту хрень выкину?» могут занять неделю. Это вообще не одно и тоже.
Понятно что это всё вопросы архитектуры и что где-то оно нормальное, где-то плохое, но это не вопрос свободной платфоры, а вопрос открытых API.
Какая разница что у вас под капотом, если ваш личный код, написаный по публичному API является свободным и легко переносимым на любую проприетарную платформу?
«надеюсь вы понимаете»
а вы то понимаете?
Вы просили openSource — это OpenSource.
У меня за плечами разработка в качестве лида системы для обработки виртуальных миров с возможностью работы в кластере(тир) с нуля и до релиза. Это, конечно, не ОС, но работа приличная.

То что вам лично нужно устройство без настроек и ограниченное так как хочет разработчик — не значит что так нужно всем.
Такие устройства нужны и не потому, что каждые его пользователь будет его кастомизировать. А потому, что это свобода.
В противном случае мы будем жить в мире Apple, где только Стив и его наследники будут решать что для вас хорошо, а что плохо. А единственным предназначением пользователя будет тыкание кнопки «сделать мне хоршо за 1$»

Отдельно смешно читать ваши рассуждения на фоне существования CyanogenMod. Который существует только потому что AOSP открытый.
То что вам лично нужно устройство без настроек и ограниченное так как хочет разработчик — не значит что так нужно всем.

Я такого не говорил.

Такие устройства нужны и не потому, что каждые его пользователь будет его кастомизировать. А потому, что это свобода.

Даже согласился с вами, шла бы речь про серверные решения, про ПО для ЧПУ, финансовых систем, государственных услуг, но это — устройство для развлечения, дешевое, одноразовое, не имеющее никакого развития за границами вендора, и не потому что он плохой, а потому что это никому не нужно.

Не зря же с самого начала задал вопрос «Что вы там модифицировать собрались?».
CyanogenMod — это серверное решение? ПО для ЧПУ?
Или вы считаете что CyanogenMod и аналоги не нужны?

Вопрос «что вы там модифицировать собрались» не корректен. Потому что у меня нет на руках устройства. А значит нет и задач с ним связанных.
Будет устройство на руках — будут и задачи. не было еще в истории ситуации, когда По делалось один раз и не требовало модификаций.
Всегда считал, что сначала задача потом решение, из вашего комментария, можно подумать, что вы собрались делать задачу под решение.
Эти устройства можно использовать не только для развлечения.
Ага! Наконец я смогу играть в туксрейсер в метро!
Sign up to leave a comment.

Articles