Pull to refresh

Comments 11

Вот если бы мне предлагали некоторую сумму за просмотр ИХ рекламы, то может быть бы и выключил блокировщик. А так извините.
Ну а что, вполне жизнеспособная идея. Есть такие сайты, где за просмотр платят. Биткоин-краны. Вот можно по такому же принципу — заходишь на сайт с кучей рекламы, вводишь адрес кошелька и получаешь вознаграждение за просмотр. Помимо того, за чем собственно пришел на сайт. Для таких сайтов я бы может и выключил блокировщик. Бюджет на показ — будет до смешного мал, а готовность пользователей смотреть за вознаграждение — это уже не раз озвученное предложение. Вот бы в ад-блоке такое сделали.
Тогда это будет напоминать рытье в мусоре, попутно собирая оброненые кем то монеты.
Зато ничего не будет отвлекать вас от просмотра рекламы, устроите прибыльную «ночь пожирателей рекламы».
Знал людей, который в 2002± на сайте cybergold, состоящем только из рекламных предложений, за круг поднимали долларов 30-50. А в месяц могли и 300-600, если пользовались параллельно множественными аккаунтами и банковскими карточками.
;-)
Я недавно поддался жалостливым просьбам выключить блокировку рекламы и удалил блокировщик вовсе. Узнал много нового…

Во-первых, некоторые сайты до сих пор имеют мерзкую привычку открывать рекламу в новых окнах при первом клике по сайту. Вместо ожидаемого действия (клик по элементу/ссылку) получаешь окно да ещё со звуковой рекламой.

Во-вторых, маркетолухи изобрели новый способ бесить пользователя — при нажатии на ссылку нужное содержимое открывается в новом окне, а реклама в старом (где был сайт). И ты на автомате закрываешь нужный сайт, оставаясь с рекламным окном, теряя историю вкладки, набранный текст. Да, есть дополнения наподобие Lazarus Form Recovery, сохраняющие набранный в формах текст, но раздражают такие подлянки жуть как.

Через месяц вернул блокировщик рекламы обратно.
Через месяц вернул блокировщик рекламы обратно.

А вы терпеливый.
Говносайты были и будут, также, как и нормальные. От посещения первых вполне можно отказаться. Тем более, что обычно там и контент соответствующий.
Ctrl+Shift+T в хроме восстанавливает вкладку со всеми атрибутами (история, заполненная информация).
Но в остальном согласен — в интернете без блокировщика очень непросто для неподготовленного пользователя.
UFO just landed and posted this here
Идея замечательная, очень жаль, что сайты с адекватной рекламой страдают из-за любителей напихать кучи мусорной рекламы на свои сайты. Хотел было полностью отказаться от блокировщиков, но я больше не могу смотреть на интернет без uBlock. Приходится вручную отключать рекламу на ресурсах, которые читаю каждый день…
От последнего абзаца я офигел.
>>AdBlock Plus и Flatter будут получать по 10% отчислений
Хорошо устроились. Особенно flatter.
Ну и вся статья просто чудо.
Пользователи должны установить аддон который будет за ними следить, должны отстёгивать по 10% комиссии каждой конторке, и не факт что в итоге деньги дойдут до сайта.
Sign up to leave a comment.

Articles