Pull to refresh

Comments 37

Оставил свою Lumia 1520 на память, да, она была создана уже под крылом Майков, но качество и дизайн всё еще были финскими, да и надпись Nokia на месте.
А по дизайну, кстати, она всё еще выглядит привлекательно и многих впечатляет до сих пор, лежа на полке!
Но место на полке ей уже обеспечили Майки…
А я вообще до сих пор хожу с Lumia 920, поменял в свое время iphone 4 из-за того что он был слишком маленьким. Да да, я поменял iphone на виндофон… Аппаратом доволен, учитывая что мне смартфон нужен лишь для звонков, навигации, гугления и прослушивания музыки.
Ох ты ж ёлки-палки, не могу поверить что до сих пор кто-то ещё тоже использует 920-ю, приятно как! А если не секрет, 8.1 или десятка?
Не стал до 10 обновляться. Почитал немного, люди не рекомендуют 920 до нее обновлять. Да и старые билды только работают, новые не ставятся.
Если позволите, совет, смените идентификатор на 1520, обновитесь до creators, не понравится – всегда можете откатить через recovery, но по-моему оно того стоит, 920 и 10 – вполне хороший тандем.
Батарейку относительно новую можно где-то достать? Китайцы отправляют 2013 г.в. максимум, иногда не гнушаясь переклеиванием стикеров, есть подозрение, что их с этого времени не производят. Иногда пользуюсь под настроение, но умирает очень уж быстро.

До сих пор дизайн интереснее большинства современных телефонов, а читаемость экрана под солнцем и авторегулировка яркости вообще вне конкуренции, даже если сравнивать с флагманами.
Я как-то с годом выпуска не замарачивался на самом деле. Года полтора назад поменял экран и аккум. День держится примерно. Экран правда немного косячный купил, кнопка назад плохо срабатывает, надо пальцем несколько раз нажать прежде чем она вернется. Ну и с корпусом беда, два раза покупал. Оба раза по размеру не подходил, хотя это был явно корпус от люмии 920.
UFO just landed and posted this here
Удивительный пример компании, которая каждый раз умудрялась переживать тяжелые моменты и менять направление своей деятельности, оставаясь не просто на плаву, а флагманом в своей нише. В общем браво, ни чего не скажешь)

Удивительно как легко без боя отдали "странообразующую" компанию (пусть только и часть) на растерзание зажравшегося неуклюжего Майкрософта. Жаль и еще раз жаль.

Там еще «директор», который все это провернул получил бешенные бонусы, потом сотрудников MS уволила, мобильное подразделение закрыли, а ведь нужено было согласиться перейти на Андроид…
Нокиа в то время сильно сдала, это было заметно по ее телефонам. Ходовой смарт 5800XM был с резистивным дисплеем и симбой. Приложений для него было катастрофически мало, нормальные прошивки были на 4pda. Кто-нибудь помнит как переключалась раскладка на симбе? N97 откровенно провалился, нормальной прошивки на нее так и не сделали. В отличии от младшего брата N97 mini, которым стало возможно пользоваться. Та же ситуация и с e7.
Когда продавали то она уже не была «странообразующей» компанией. Тем более что продали только те подразделения что занимались мобильными телефонами и навигационными услугами. Кстати в прошлом году Майкрософт перепродал остатки финской компании HMD Global.
А Ericsson в соседней Швеции не лучше — тоже, к моему сожалению, проспали всё, что можно…
Автор, Нокия не создала ни одного понравившегося мне телефона. Ну ок, может быть модель в титановом корпусе из-за «Матрицы». А так — мой первый телефон был Ericsson R320, затем 520, потом линейка Sony Ericsson вплоть до сверхтонкого SE Walkman. Это я к тому, что этот непрекращающийся ностальгический хайп вокруг Нокии слегка утомляет.
Они и правда офигительные. Почти 10 лет отходил со своим 7610, при том, что уже была эпоха айфонов и повсеместного тача.
Пришлось пересесть, т.к. подарили на др htc one s три года назад. Если бы не подарили — до сих пор бы с ним ходил.
UFO just landed and posted this here
В Матрице была слегка модифицированная 8110 — она, к сожалению, пластиковая.
Пропустили всю предпродажную подготовку с Burning Platform и другими ужасами общения с MS.
Они создали первый понравившийся вам телефон
А вот и неправда, его создал Siemens, бе-бе-бе! :D
Тот A-50 и сейчас жив, но с современными симками у него проблемы.
Но 3310 у меня все-таки был. :)
Они создали первый понравившийся вам телефон. Что сейчас поделывает Nokia?

Хм. И давно Siemens переименовался в Nokia?
UFO just landed and posted this here
Повторится то же, что было с 3G вначале. Обычному пользователю это не нужно, тем более по такой цене (там в каждой антенне базовой станции по сути будет современный радар ПВО с ФАР!), а модернизировать надо будет всю сеть (городов конечно же, но все равно это запредельно). Им бы спутниковой связью заняться, а не экстенсивным наращиванием пропускной способности сотовой сети.
Зато снизится стоимость подобных систем, а это — шажок к виртуальной реальности полного погружения без инвазивных элементов.
Да и пол беды — виртуальная реальность. Моментальное восстановление после инсульта? Обучение ТБ на опыте тех, кто таки навернулся? Подготовка в «боевых» условиях? Расширение возможностей мозга за счёт сторонних расширений?
Где-то до сих пор лежит сильно растрёпанная, но рабочая 8330. Но таки замечу, что ни одна из нокий, в том числе 8330, не была моим особо любимым телефоном, да и первый понравившийся был Эрикссон.
А они могут создать машину чтоб была такой же стойкой к любому негативному воздействию как Nokia 3310?
Машину смогут без проблем, а где брать столь же стойкого водителя и пассажира?
UFO just landed and posted this here
Эх, помню раньше все девушки хотели vertu, а парни 8800. У одного из моих друзей даже был этот телефон, его функционал поражал на тот момент, защитное от царапин стекло. Если тебе звонят и ты переворачиваешь телефон то отключался звук звонка… А как он лежал в руке, и как раздвигался, эти механические звуки дорогого изделия… Это казалось тогда чем то непостижим и футуристическим. Но излишняя бюрократизация и самомнение никогда не приводила ни к чему хорошему…
Но наследие нокии до сих пор живет в Финляндии… Я работаю в промышленности и в какой-то момент начал сотрудничать с одной молодой финской конторой. Они поставили нам одну линию, к имеющемуся у нас парку итальянских машин. Линия стоила столько же сколько и Италия, но имела больше плюшек. Все было ок. Но мы в тот момент наняли сотрудника, который до нас работал на новейшем немецком оборудовании, которое стоило процентов на 40 дороже. И он сказал, что в новой линии не хватает автоматизации. Слишком много зависит от оператора. Мы это передали финам. И она за один месяц полностью переделали все ПО и электронику нашей линии, вообще без каких-то вопросов и доплат. В итоге они превзошли немецкое оборудование по части автоматизации. Линия может делать значительно больше операций без участия оператора, и делает она все значительно быстрее. Немцы шли к своему уровню лет 10. А фины превзошли их за один месяц, притом что по вечерам они не работали и не думали о работе, так как пили водку в наших стрипбарах…
Ты не встречался с Nokia DSLAM-хлам :) Переделали по первому писку, ага…
UFO just landed and posted this here

Автор статьи несколько вводит в заблуждение насчёт свободных высоких частот. Если взять для примера дорожную карту СЕПТ, то мы увидим частоты около 27 и 41 ГГц. А там уже работают некоторые космические службы, которым это 5G может мешать. Мегафон вон получил разрешение на временную работу и то при условии, что будут проведены исследования совместимости.

А у нас в России не будет 5G, потому что весь проданный трафик нужно записать на полгода
Закон, который вы имеете в виду, уже отодвигают, пока на несколько лет.
Планы на 5G большие.
До сих пор храню свою n-gage QD смарт в котором был доволен почти всем.
У меня были резиновые сапоги Nokia, а расчёска Nokia до сих пор есть
Нокиа была крутой. Хорошие ассоциации с брендом.
Жду возвращения на рынок.
Sign up to leave a comment.

Articles