Pull to refresh

Comments 53

$25 / месяц для станционара — это для кого?
наверно с привязкой к точке доступа
Для настольного ПК. Не понятно как они собираются различать.
Может привязка к микро-району? (районному передатчику)
Тогда что значит "$50 / месяц для ноутбука и стационарного компьютера"?
Для двух устройств.
Один наверно привязан, другой свободен на весь город.
Для настольного ПК. Не понятно как они собираются различать.
Что значит «непонятно»? Там разные протоколы для стационарных и мобильных клиентов! Протокол для стационара просто не позволит вам «прозрачно» перейти от одной точки доступа к другой. И непрозрачно — тоже не с полпинка. И модем нужен другой (как привило модемы для «мобильного WiMAX» могут использоваться для стационаров, но не наоборот). Иногда может быть ещё стационарная направленная антена в комплекте — её надо правильно размещать… Зато скорость обычно выше. Даже Wikipedia про это подробно пишет: это — для стационаров, а это — для ноутов (или может быть это).
Ясно, не знал.
Теперь еще более понятно.
UFO just landed and posted this here
Так в том то и дело, и становится все больше и больше.
Лично меня это беспокоит, возможно ввиду того, что я слабо образован в этой теме.
С радостью выслушаю аргументы подтверждающие бесзопасность разростания и увеличения количества беспроводных сетей.
Проект Всемирной Организации Здравоохранения Electromagnetic field. Вкратце, результат исследований: электромагнитная напряженность негативно влияет только на электронные устройства. Какого либо влияния на здоровье человека не выявлено (исследован спектр от 0 до 300 ГГц, вайфай — 2.4 ГГц).
Надеюсь. Вредность много чего можно установить только по прошествии десятков лет.
Эррм. Почитайте как проводились исследования. Некоторым мощным радиопередатчикам больше ста лет уже. Вредного влияния на живущих рядом людей не обнаружено.
Гм ну тут знаете ли тоже, смотря какой передатчик — микроволновка вот тоже на 2.4 ГГц работает, например :)

Но если тепловые эффекты не рассматривать, вроде ничего вредного не нашли пока.
От обычных передатчиков тепловой эффект ничтожен. Если в микроволновку лезть — там он конечно концентрированный :) Всё хорошо в меру ;)
>Надеюсь. Вредность много чего можно установить только по прошествии десятков лет.

Кому то кажется это утверждение ложным?
Многие химикаты были запрещены после того как они были в широком ходу, некоторые виды ГМО продуктов были запрещены ввиду токсичности, и многие другие новшества.
Оно не ложное, просто к теме топика не подходит. Радиоизлучение излучено достаточно хорошо, в отличие от например ГМО.
И что насчет именно мощных передатчиков WiMax к пример или сотовых передатчиках на жилых домах? Там же передатчики мощные должны быть.
Почитайте коммент выше. Сейчас передатчики менее мощные, чем раньше (принимающая сторона технически улучшилась за 100 лет).
Не хочу показаться назойливым, мне просто 0-300 ГГц мало о чем говорит.

Т. е. если окружить себя передатчиками wifi, wimax, и спать на крыше около сотовой антенны, то это никак не отразится на здоровье?
Да. Разве что на крыше простынете.
Вот вы сейчас очень сильно ошибаетесь.
Если спать на крыше окружив себя мощными передатчиками и в особенности сотовыми то ваша имунная система прикажет долго жить.
И именно в результате воздействия сильного электромагнитного излучения.
И дабы перекрыть вам все возможные обсуждения и прочую ерунду скажу вам что мне хватило 10Вт на частоте 430МГц чтобы меня на следующий день увезли в больницу и где доктор долго не мог понять почему у меня симптомы нескольких болезней сразу и почему они все прошли через неделю.
Так вот я подверг себя облучению в течении нескольких секунд.
И мне хватило.

Мощность передатчика сотового ретранслятора минимум 60Вт
Это типа сколько должно быть :-)
Обычно там ставят под 100Вт сразу как проверки завершаются.
ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТРАЖАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ ТЕХ КТО ЖИВЁТ НА ПОСЛЕДНИХ ЭТАЖАХ если они находятся в прямой видимости таких антенн и даже если с обратной стороны но близко.

Незнаю какая мощность ретранслятора WiMax, а про сотовые я вам сказал.
И ещё чем выше частота тем опаснее само излучение.

Можете попробовать поспать рядом с ретранслятором :-)

Я с ретрансляторами рядом не спал конечно, но находился довольно долго (сети тянули по крышам). И ничего, никаких эффектов.
Если вы просто мимо проходили то это одно, а если стояли напротив самой антенны ретранслятора это другое равно как вероятность конечно меньше если вы стоите за антенной а не перед ней так как сила излучения в разы меньше но она есть и она в десятки раз больше чем от трубки сотового.

Вообще это довольно просто почувствовать.
Я лично сразу почувстовал что-то странное типа шума в голове.
Но я сам виноват я настраивал антенну и стоял прямо перед ней.
И включал передатчик буквально на несколько секунд раз пять.

Но говорю ещё раз этого мне хватило.
Очень ценный урок поверьте.
Врачи незнали что делать, а потом бац и прошло всё.
Я уже потом выяснил что имунная система на некотророе время просто отрубается и достаточно чихнуть рядом чтобы вы заболели.
Не говоря уж о поездке в метро :-)

Другое дело что есть те кто живут и на них это очень пагубно воздействует и на детей и на взрослых.
И фиг они поймут это.
Одно дело я сам включил и выключил и понял что это.
Другое дело каждый день круглые сутки.

Что будет?
Чаще болеть будет человек и всем подряд и без видимых причин.
Возможно имунная система это скушает и перестроится но я уж точно пробовать больше не стану :-))

Еще как отразится — прийдут охранники и пинками под зад вас попросят покинуть крышу.
0-300 ГГц это практически весь используемый человечеством спектр.
Один радар 60-х годов забивает все эти сети вместе взятые. Есть, правда, отличия в модуляции — но это уже из серии киношных вирусов, заражающих инопланентные компьютерные системы из MacOS…
Во время войны кстати солдаты попавшие в луч действия мощного радара слышали щелчки в ушах. Впрочем, далеко играющих последствий при этом обнаружено не было, насколько я знаю.
Отец мне расказывал что кошка заброшенная в работающий радар ведет себя очень неадекватно, а через неделю становится лысой, незнаю на сколько это так =)
Слышал тоже про военные тарелки, что кошка тоже то ли облучается, то ли сгорает, лысеет.
Я думаю, что лет через 5-10 после введения WiMax все забьют на сотовую связь и будут разговаривать по VoIP. Так что уровень электромагнитного фона упадёт до текущего, или даже уменьшится, т. к. уйдёт WiFi и ещё кучка подобных радио-технологий.
А тарифы кстати вполне норм. 30 баксов за анлим 2мб\сек в почти любом месте города…
UFO just landed and posted this here
На сколько знаю в России экологи плюсуют электромагнитные поля, по этому линии эл. передач стоят так высоко и далеко, видимо, этого достаточно, чтобы уменьшить или сделать не значительным электромагнитный фон. Кстати, микроволновая печь опаснее в несколько раз, чем Wi-Fi и сотовая связь вместе.
Ну если в нее голову не совать, все будет хорошо.
Достаточно того, чтобы из неё утекал небольшой процент излучения. Конечно в теории в этом случае должна сработать защита — но вы всеръёз верите что все китайские поделки у всех соседей в этом месте не имеют изъянов?
«Утекал процент излучения»? :))) Это не вода. У нормальных микроволновок напряженность поля не выше 5 милливат на квадратный сантиметр (и это у самой поверхности, дальше — меньше), что гораздо ниже опасного уровня.

Впрочем, вы можете пользоваться какими угодно микроволновками — китайскими, вьетнамскими. От соседей до вас доставать не будет, напряженность поля быстро падает с расстоянием.
«Утекал процент излучения»? :))) Это не вода.
Это микроволны. Они ведут себя похоже: в маленькую щель они не пройдут (в микроволновке речь идёт о сантиметровом диапазоне), но если кто-то, скажем, решил съэкономить на металлизации стекла в дверце, то…

У нормальных микроволновок напряженность поля не выше 5 милливат на квадратный сантиметр (и это у самой поверхности, дальше — меньше), что гораздо ниже опасного уровня.
И это такая напряжённость вам курицу греет? Ню-ню.

Впрочем, вы можете пользоваться какими угодно микроволновками — китайскими, вьетнамскими. От соседей до вас доставать не будет, напряженность поля быстро падает с расстоянием.
Настолько быстро что прям учуять ничего нельзя? WiFi работает на той же частоте, а мошности там на три порядка ниже, что не мешает вам «видеть» соседскую точку доступа.

В общем незнание вами физики вряд ли делает ваши доводы более убедительными — google не замена школьному курсу.
Хаха. Магнетрон это не антенна, он не приспособлен для излучения «куда то вдаль». Сами бы Гугл почитали :)
Магнетрон действительно для этого не приспособлен. Для того, чтобы радары «видели» на десятки километров в них к магнетрону (немного отличающегося от того, что в микроволновки, но, в принципе, похожему) приспособлена довольно сложная конструкция. В микроволновой печи её нет — что обозначает что с расстояния, скажем, в километр она на 100% безопасна. От вас до ближайшего соседа километр? Вам можно позавидовать (с экологией у вас, скорее всего, всё в порядке) и посочуствовать (сколько же вам приходится платить за Internet?).

Ещё раз: google — не замена курсу физики.
Хорошо, вопрос из курса физики — чем именно опасен магнетрон? ;)
Это уже биология. Хорошо известен факт, что микроволновое излучение обладает стерилизующим эффектом и разрушает ДНК. Пока это связывают только с резким выделением тепла внутри клеток — отсюда и все эти нормы и ограничения. Но вы уверены, что излучение убивающее бактерии и вирусы абсолютно безвредно для человека? Я вот не уверен. Разумеется напрямую переносить эффекты, изученные на бактериях и вирусах на человека не стоит, но и говорить что, типа «никакой опасности нет» я бы не стал тоже. С учётом того, что страдает (по крайней мере у бактерий и вирусов) именно ДНК выяснение последствий потребует десятилетий исследований… Поищите в том же Гугле microwave DNA — найдёте кучу вполне серъёзных исслодований…
Я уже приводил ссылки на исследования. Там некоторым мощным радиопередатчикам уже более ста лет, и каких либо искажений в живущих рядом людях и растениях найдено не было. Кроме теплового эффекта (который тоже в больших дозах конечно опасен) микроволны не оказывают воздействия, судя по всему. Так что микроволновка, даже с «утечкой», не сильно опаснее включенной электроплиты.
WiFi работает на той же частоте, а мошности там на три порядка ниже, что не мешает вам «видеть» соседскую точку доступа.


Угу. Внимание, вопрос. Почему работающая микроволновка не накрывает медным тазом всё Wi-Fi в квартире? ;)
Wi-Fi включает в себя кучу средств борьбы с помехами, но несмотря на это микроволновка с неисправной изоляцией легко может сделать все беспроводные сети dial-up'ом. Поищите в том же Гугле — найдёте немало способов борьбы с интерференцией WiFi от микроволновок. Исправных, заметим. В основном предлагается играться с каналами: спектр у микроволновки не так широк, обычно «убивается» один-два канала.
Что значит «сработать защита», кстати? :) Стержни вынимала чтобы, как в реакторе? :))))))))
Ну это же не ядерный реактор. Достаточно питание с магнетрона снять… Что в исправной микроволновке происходит, скажем, когда открывают дверцу. В неисправной — не происходит…
На энгаджете было тестирование. Сказали что в машине в поезде связь не работала. Шли сплошные дисконнекты.
Ага ее имел ввиду. Видимо мельком читал.
Кстати а как у WiMAX cо временем отклика? какие пинги примерно? насколько выше чем ethernet?
А во время войны, когда во всем мире будет вимакс… будет одна магнитная атака и страна в ж…
Раздует, что Российский WiMax от Yota по ценам сопоставим.
30 долларов Балтимор против 900 рублей Москва.
раздует = радует :)
Sign up to leave a comment.

Articles