Pull to refresh

Comments 55

присоединяюсь. На встрече в Питере все было достаточно неопределенно :)
Да, когда я начинал делать три месяца назад подобных проектов я не нашел. Именно поэтому и решил сделать свой. У них есть сильные стороны. Но я делал свой сервис таким, каким я его хотел видеть сам, в первую очередь. Если это понравится публике — здорово. А наличие конкурентов лишь подтверждает, что идея правильная.
Им по моему больше трех месяцев. Правда есть большой недостаток — Россию они не покрывают :)
Было бы здорово добавить краткий справочник удобных для удаленного обучения сервисов — для коллективной работы, общения, оценки результатов и т. п. К
кажется существует подобный сервис для музыкальных коллективов.
мне кажется, необходим каталог. возможно, даже больше чем поиск
Я руководствовался принципом release early. Фичи будут докручиваться, если будут ходить люди )
И ещё, вот эта фраза какая-то безумная =)
«We recommend only input one tag in this field»
Исправьте. так не говорят))
что-нибудь в ключе «please enter only one tag»

И это не очень похоже на рекомендацию, это скорее условие корректного поиска. Так что не нужно использоваться фразу «we recommend».

We recommend using only one tag in this field
или
We recommend to enter only one tag in this field
Если вы не хотите, чтобы люди вводили сразу несколько тэгов, не нужно в примере указывать сразу три тэга — «Example: bass guitar, mathematics, cooking». Укажите один вариант — «Example: bass guitar». (Так делает яндекс, например).
Я бы к этому добавил то, что в английском нужно не забывать про капитализацию в заголовках.
Внимание, пишу имхо, поэтому без обид и без паники:)
Если это прокатит, то только забугром, хотя даже там идея слабо представляется в действии. Есть множество нюансов в этой области
— откуда я знаю, что Вася хороший учитель
— второй месяц пытаюсь научить Таню играть на фортепиано
— блин оказывается научить вязать крестиком намного сложнее чем Ruby
К тому же люди в инете зачастую ленивые — кто будет тратить свое время просто так на обучение кого-то, незнаю наверное нада поискать таких интузиастов. Даже если найдется парут десятков добровольцев, для стартапа это мало. Тут нужны тысячи и десятки тысяч чтобы покорить какие-то вершины, а для этого должна быть идея, которая выстрелит.

В последнее время (говорю не об этом проекте, а в общем) складывается впечатление, что та или иная идея стартапа притянута за уши. От проектов начинающихся на букву «в» — по типу «вчемугодно» уже воротит, эта «тема» прошлого века, придумайте что-то новое — «через немогу», «под столом», «на облаках»… все что угодно, но только не «влифте», «вшколе», «вглаз» и т. п. Так вот создается впечатление, что сначала в голову приходит название, а потом уже реализация. Но это так — лирическое отступление.

Что же касается teachmate.org — я не вижу тут вообще причин для обретания популярности, зашел — увидел 2 поля, ввел какие-то данные, получил ответ «No one was found on your request» и ушел. Все. И это плохо! Ведь хороший стартап сам собирает вокруг пользователей, делиться этой ссылкой с кем-то желания, увы, нет. Поэтому, лично мое мнение, в таком виде этот сайт обречен. Нужно что-то думать. Как минимум правильно сказал кто-то выше про каталог, максимум — все должно быть заполнено интересной, привлекающей информацией — «скорее научись готовить — экспресс курс от Нашати», «Пхп за 15минут» и т. п. Это ведь не поиск какой-то типа гугла, чтобы кроме 2х полей ничего не было, наоборот человек должен захотеть остаться.

Как по мне, то интересна идея «онлайн обучения» в целом — по аналогии с фрилансом. Понятно, что никто бесплатно учить не будет, и для учителя требуется определенная квалификация, а ехать куда-то вечерами после работы тупо нет настроения — зашел себе на teachmate.org и продолжил онлайн курс обучения. Подкасты, трансляции, конференции онлайн — это сила, документация, учебники и пособия, советы учителей — за таким можно возвращаться на сайт вновь и вновь.

Короче, говоря, я бы еще подумал над идеей, найти «репетитора» можно и в гугле причем намного удобнее. Опять же без обид, все имхо.
получается, нужно что-то похожее на INTUIT.ru, только в каком-нибудь другом формате.
teachmate.org/users/new
E-mail: nva******i@gmail.com
has already been taken
—————————————————
teachmate.org/lost-password
Error: 500

Но письмо пришло с темой «Recover password»

Click this link to signup and set the new password:

teachmate.org/recover-password/?token=j3DopRec6uTrOyRtxLsY

Захожу по сылку а там:
Error
You password token is invali
UFO just landed and posted this here
Главная страница

В подсказке: We recommend only input one tag in this field («cooking apple pie» is okay, «cooking, mathematics» is worse)

И тут же снизу пример:
«Example: bass guitar, mathematics, cooking»

:)

Замените запятые на «or» что ли?
Да, выше уже сказали. Сейчас поправлю.
Поддержку русского языка, точно не помешало бы ввести.
я вот как увидел что всё на английском, то и запрос тутже написал на английском. В мыслях даже не было о том, что тут юникод поддерживается.

Зарегистрировался, указал свои интересы и искомые навыки, делаю поиск и получаю пустой ответ с результатами, только потом понял, что поиск делается в городе/регионе/стране, которая указана у меня в профиле. Это не есть хорошо, убрав из GET запроса страну и город получил результат. Вывод: Сделайте поиск глобальным и возможность поиска только в своей стране/регионе/городе.

P.S. Сам понимаю что поиск делается поблизости т. к. все в онлайне не получится изучить, например вязание или игру на барабане, но лучше сделать поиск как я описал выше либо его вариации. Благодарю за старт :)
Сайт на RoR, я прав? А так идея хорошая, развивайте.
Меня посещала недавно подобная идея когда начал учить испанский язык. Я бы мог в ответ молекулярной биологии учить :) Поздравляю с начинанием.

Отмечу, что как раз с помощью других людей очень хорошо было бы учить языки, но для этого необходим мультиязычный интерфейс.
Вы знаете, быть может для начала имело смысл делать все-таки русскоязычную версию — что бы благодаря хорошей обратной связи с русскоязычными пользователями устранить все недоработки/ошибки, которые у любого стартапа выявляются после старта. А после месяца «обката» сайта — уже запускать англоязычную версию. Я по такой системе хочу запустить свой проект.
Впрочем, если у вашей команды с английским все хорошо, и тикеты-письма есть кому обрабатывать, то быть может и ничего страшного :)
Удачи.
...'cooking, mathematics' is worse), since it will try to find only people that have both tags…

Натуральней было бы сказать «we will try to find», сейчас это бросается в глаза, т. к. «it» не определено.
Да, думаю вы правы. Я там еще проверю все надписи вообще, требуется ревизия.
Кто меня научит английскому, что бы я мог пользоваться этим (и не только этим) сайтом?
Google Переводчик, кстати.
А по моему, отлично!
Если честно, никогда раньше не слышала о подобных сервисах.
Идея — очень нравится. :)
Воплощение — неплохо, простой и понятный интерфейс главной страницы сразу вызывает симпатию, но раздражает то, что сайт только на английском, и основной шрифт имхо мелковат. (у меня к примеру монитор маленький, приходится сильно напрягать зрение).
И я не поняла, как связываться с юзерами?
Ссылочка «send this user a message» в профайле.
Все, увидела, просто не догадалась каждого юзера кликать. Прошу прощения.
(ожидала увидеть кнопку связи непосредственно рядом с ником и аватаром, на странице найденных результатов)
Поиск обязательно доработайте… и русскоязычная версия сайта, надеюсь, будет.
В целом стартап ваш, повторюсь, целиком поддерживаю, т. к. сама очень нуждаюсь в таком сервисе…
написал piano/linux. Ничего не вышло. А я всю жизнь мечтал научиться играть на рояле. Облом-с :)
Но идея хороша. Если будет и вторая, как охватить критическую массу пользователей, то тут уже и желать ничего не надо — само пойдет.
Успехов!
пишите «piano, linux». Такой запрос найдет человека, который умеет делать и то и другое. Вероятность, что будет существовать тэг «piano/linux» невелика.
Идея отличная! Буквально недавно думал о том, что не хватает такого сервиса. Мне кажется обязательно стоит сделать в будущем возможность покупки обучения и за деньги тоже. Например, я хочу научиться программировать, нахожу себе там предподавателя, выбираю по рейтингу, баллам, а потом плачу за уроки. Модель монетизации может быть такой же как на free-lance.ru: комиссии с безопасных сделок, покупки платных объявлений, статусы pro и прочие «фишки».

Очень хорошая штука, если правильно сделаете, то, думаю, ждет успех.

По поводу аудитории, если вы не владеете хорошо английским, не варитесь в каких-то англоязычных сообществах, то раскрутить такое будет очень сложно. В рунете действовать будет проще — вот уже и на хабр написали, сможете пригласить на сайт репититоров, меньше проблем с организацией оплаты, нет конкурентов, ну и вообще будет проще ориентироваться. Желаю удачи!
Забавно, но я бы не отказался по поиска по ZIP Code!
Да, проблема с location уже очевидна. Многие не следует рекомендациям в подсказках к форме и заполняют поля абы как. Поэтому найти по городу сложно. Буду думать.
Спасибо! Совершенно четкое спасибо. Мне это нужно, я думаю нечто подобного ждали и остальные, но пока пользовались www.intuit.ru
Удачи.
идея понравился. зарегистрировался.
В целом идея интересная, правда у меня лично есть сомнения в качестве такого обучения. В любом случае — удачи!

Когда смотрел на сайт — глаз «зацепил» логотип, а именно расстояние между букв.

Немного обработал на свой «вкус», если считаете что такой вариант лучше — смело используйте =)
Да, вы правы. Спасибо, в ближайшее время поставлю.
длинные email не поддерживаются. Зачем нужно ограничение в 32 символа?
А зачем нужны email-ы длинее 32-ух символов? В принципе, можно увеличить максимальный размер. 32 было выбрано стандартным максимальным числом символов для большинства полей, если люди будут жаловаться — поменяю.
мой основной email не влез, пришлось вводить другой.
Sign up to leave a comment.

Articles