Pull to refresh

Comments 25

Спасибо за информацию. Долгожданное событие.
UFO just landed and posted this here
Новость хорошая, лишь бы не оказалось как с Adobe AIR, который до сих пор 1.1 в бете, хотя для остальных платформ уже и 1.5 есть.
С другой стороны, AIR в общем-то и не нашел особого отклика в линуксовых массах, а тут все-таки весьма важный пакет и достаточно важная проблема решается. Так что багрепортов они получат немерянно)
З.Ы.: В Арче уже в testing есть
>>уже и 1.5 есть
да, аж 2ой день как есть:) Более того, в блоге команды разработчиков AIR написано «In addition, we're also putting the final touches on Adobe AIR 1.5 for Linux so stay tuned for additional announcements.»
Работает лучше и быстрее, чем nspluginwrapper с 32-битным флешем, буду использовать его (хоть он и сегфолтится на ncannasse.fr/blog/playing_with_3d :P )
Сегфолтится при закрытии вкладки… в прошлой версии бубунты х86 бывало постоянно падало при открытии.
Иех, хотел седня эту новость на хабру запостить, да сказали что кармы нет после того как написал…

Но кроме этого адоб сделала такую штуку для ria приложений, в которой есть поддержка voip audio, webcam video, whiteboard и т.п. (как они говорят «real-time social capabilities») По сути сделала доступ к FMS на их серверах. Весчь называется CoCoMo, ознакомиться можно тут: labs.adobe.com/technologies/cocomo/

Причем в ней если я все верно понимаю, на этой «платформе» они и будут впоследствии массово тестировать RTMFP (закрыто уже тестируется — но у меня из закрытого тестирования доступ только на dynamic streaming — fms3.5 beta3)
Да, только что узнал еще новинки:
1. Alchemy (labs.adobe.com/technologies/alchemy) — тулза для перевода c/c++ кода в as3
2. Flash Catalyst (labs.adobe.com/technologies/flashcatalyst) — aka Thermo — то что ждали 2 года и наконец дождались :) — инструмент для быстрого зоздания интерфейсов и интерактивного контента — но самого продукта еще нет, есть статья. Кстати был конкурс, кто угадает новое название Thermo, получит какой-то подарок, есть такие? :)
Опять хабра часть коммента сьела…

3. Gumbo — aka Flex 4, про это были новости, факт в том что очень скоро будет бета, коль в labs положили

4. Genesis (labs.adobe.com/wiki/index.php/Genesis) — пока не разобрался, какая-то солидная технология для бизнес-приложений

5. Stratus (http://labs.adobe.com/wiki/index.php/Stratus) — самое сладкое (для меня). Это, как бы сказать, «трекер» для RTMFP. На этой странице есть faq и первый пример. Он сделан для разработчиков, у которых нет доступа к тестовому FMS
можно поинтересоваться вообще о чем вы выше написали… много умных слов(сокращений?), не думаю что все их знают…
Можно конечно, но в коммент не влезет а пост оформит не могу.
По расшифровкам:

RTMFP — Real Time Media Flow Protocol
FMS — Flash Media Server
as3 — action script 3
вроде все расшифровал

Могу сказать одно — адоб круто обновился для разработчиков, кому будет интересно — гуглите или в личке спрашиваете :)
Меня больше всего интересует, они наконец-то переписали код или опять использовали wine-libs?
Какой wine-libs? Этот плеер полностью нативный.
Я думаю, не забыли. Вроде бы, БЗДшники уже привыкли часть софта держать в Linux emulation режиме. Не очень десктопная система…
ну Gnash я бы тоже не сказал что безглючный )
Лучше бы если бы Adobe все же сам поддерживал решение под FreeBSD, также как под линух
FreeBSD успешно повторила «подвиг OS/2»: в своё время они так напирали на то, что могут отлично запускать программы для Linux, что от идеи создавать нативные версии многие фирмы отказались…
АЛЛЕЕЕЛЛЛУУУЯЯ.

под фрей конечно наверное не дождемся, скорее gnash допилят
Юзаю уже второй день, это какие-то чудеса. Он не тормозит, не глючит и не сегфолтится=) Не знаю что они там переписали, но ощущение будто он работает быстрее виндовой версии. Неужели еще одной извечной линуксовой проблемой становится меньше или мне просто везло?
Повезло. Глюков там хватает, хотя, конечно, если сравнить с 32-битной версией, вкрченной через nsplugin, то это большой шаг вперёд…
Хм. В Konqueror он поработал, но совсем недолго. Теперь при попытке отобразить страничку с флешом падает… nspluginviewer, который призван адаптировать GTK-плагины от огнелиса к Qt-браузерам.
Sign up to leave a comment.

Articles