Pull to refresh

Comments 10

ofoto.ru и еще пара подобных сервисов давно существуют, и сервисы их гораздо шире, чем описанная модель с футболками.
Типичный пример НЕДОподхода наших соотечественников к созданию подобных сервисов. Вся технологическая база и техпроцесс для создания малотиражной рекламной продукции типа футболок и ковриков есть, а бизнеса нет.

Ведь в чем принципиальное отличие сервиса CafePress от того же ofoto.ru? КафеПресс предлагает не просто изготовить футболку с Вашим рисунком, но и организуют на своих страницах Ваш личный мини-магазин, в котором, например, посетители Вашего тематического сайта смогут заказать себе такую футболку (с логотипом Вашего ресурса), а КафеПресс ее изготовит и доставит им напрямую. Вы как хозяин сайта и мини-магазина, просто получите свою долю стоимости футболки. Без заморочек и затрат на изготовление и отправку.

Итого:
КафеПресс - помощь Вам в организации своего бизнеса или получении дополнительного дохода (продажа фирменных футболок) от существующего бизнеса;
Офото - просто сайт для изготовления малотиражной рекламной продукции.

Чувствуете разницу?
Ну, с Офото у меня был в свое время очень неплохой опыт сотрудничества. Только "магазин" я сам себе сделал, а заказы валились к ним напрямую. Та же самая схема. Только при этом я еще и мог контролировать весь процесс на кончиках пальцев.
Хорошо, что Вы могли себе организовать магазин. Я вот, например, не могу. И буду пользоваться услугами КафеПресс, потому что это проще.

И можете считать меня чайницей :) но я совершенно не горю желанием контролировать процесс изготовления и рассылки футболок... Мне нужно, чтобы этим занимался надежный сервис, а у меня не болела голова.

Вскоре мне понадобятся, кстати, такие услуги - для себя я выбор сделала еще месяц назад, и именно в сторону КафеПресс. Правда, и расчитываю я в основном на англоязычную аудиторию.
Контролировать процесс с моей т.з. - это видеть в реальном времени заказы. В моем случае все транзакции шли через мой сервер, и офото даже технически не смог бы меня обмануть при рассчетах долей. Т.е. не они дали мне готовый магазин, а я, по сути продавал им лицензию на выпуск моей продукции.
Для российской аудитории CafePress не подходит, как ни бейся. Ни оплатить, ни получить, ни прочесть по-русски, да еще и растаможка. Тухляк, короче говоря.
А я себе в рунете завёл магазин на vfactory.ru
скорее тогда уж не ofoto, а maryjane.ru
у мериджейн как раз вообще иная схема. Там клуб по интересам, причем сами интересующиеся не зарабатывают, зарабатывает только сам клуб. Ни о каких сервисах речи не идет: просто люди производят продукт с гарантированным коммьюнити спросом.
Тем не менее авторы клевых дизайнов свою копеечку получают. А вот делать магазины не дают - это да.
успешно забыты xml магазины, кои в данный момент очень даже развиваются
Sign up to leave a comment.

Articles