Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Хотя у меня со знакомыми с Украины исключительно хорошие отношения
Что происходит сегодня? Сегодня мы немного понизили налоговую нагрузку на нефтегазовый сектор и на нефтяной сектор, но все-таки она остается достаточно высокой. И нефтяные компании, конечно, терпят убытки, и в связи с тем, что мировые цены упали, и налоги остались еще достаточно высокими. И конечно, они стараются сохранить хоть какие-то доходы за счет внутреннего потребителя. Это правда. Это тоже в известной степени политика государства. И об этом можно поговорить с депутатами, можно пообсуждать, но по сути что происходит. За счет людей с большими или даже средними доходами, за счет людей, которые могут себе позволить иметь машину, покупать бензин, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди тех, которые остро нуждаются. Те же самые безработные, инвалиды, пенсионеры. И так далее, и так далее. Военнослужащие. Но, конечно, все имеет какие-то пределы, и нужно всегда искать какую-то золотую середину.
я как гражданин России не хочу вникать в дебри надутого рынка — мне главное чтобы моя машина заправлялась нормальным бензином, чтобы в моем кошельке были нормальные деньги
Эта система существовала до середины семидесятых годов, когда стоимость валюты стала определяться на основе рыночных механизмовВы совершенно зря не упомянули, что причиной тому стал отказ правительства США от золотого обеспечения доллара. В остальном от комментариев воздержусь, ибо несогласен почти со всеми выводами. Статья весьма неоднозначная, но, как мне кажется, пускаться в экономические споры и дискуссии на хабре совершенно неуместно. Форум о форексе находится по другому адресу :-)
Почему растет $