Pull to refresh

Comments 20

хабр рядовые пользователи не читают, а кто читает, тот уже считается не рядовым.
Хабр читают те, кто может уберечь рядовых пользователей от подобных атак.
никак не убережешь, пользователи как были лохатыми так и остаются, вон у знакомой через однокласников сперли аккаунт и разослали «Поддержи меня, Выйграю iPod, отошли смс», блин 30 из 30 человек, повелись и отослали, им повезло что номер в России, а они в Украине. И не кого не смутило, что написано 2 р. стоимость смс.
Обычно их зовут под занавес =(
UFO just landed and posted this here
Могут, но их спасет браузер, файрволл, антивирус или не наиболее популярная ОС.
а, кстати, куда попадает кликнувший пользователь, если не секрет?
понятно что клик по подобным ссылкам обычно приводит к тому что в базах адрес получателя отмечается как «живой» и спама начинает приходить в разы больше, но мало-ли, вдруг это просто регистратор хитов :")
я например так и не суме перейти по этой ссылке, хешик подобрать слабО, а при неправильном вводе пареметров никто меня дальше не редиректит…
www.wunderman.com — ответ на ваши вопросы.
Wunderman, the original direct marketing agency


ну и в хинтах у гугля при вводе Wunderman вываливается немаленький список стран, типа местных отделений…

короче это по заказу МТС рассылалось… осталось выяснить на каком основании они прислали вам письмо и можно решать понять как быть дальше — судиться за спам(!?) или смириться поскольку адресок оставили с согласием «получать предложения от партнеров» или типа того…
а хешики им нужны были не для пробивки «на живость» а для четкого учета кликов/эффективности, дабы «скликать» не могли и просто случайные люди не шастали внося погрешности в показатели
Именно так. KDE 4.1.3 в текущий момент.
UFO just landed and posted this here
в том что вероятнее всего это не спам, по крайней мере в «классическом» понимании этого термина.
рассылка производилась серьезным агентством, наверняка по заказу МТС и наверняка по базе которая формировалась с учетом согласия абонента на «расшаривание с партнерами». просто ссылки подозрительно выглядели, вот и возникли подозрения…
вы определитесь — это спам (и тогда, всё-таки, что в нём нового и опасного, как вы сами и написали — прочтите заголовок) или это не спам
решил что вы автор :)
В том, что это ненужная корреспонденция, это вполне себе спам в древнейшем его смысле.
Sign up to leave a comment.

Articles